Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плела, плела - наплела.


 19 из 33 
Техника

Поделка изделие Плетение Плела плела - наплела Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны Мастеров!!! В моем запаснике изделий прибавилось! Выношу на ваш суд. Как назвать эту вещицу не знаю, то ли подносик, то ли хлебница. Просто мне нравится эта форма. В качестве формы применила 2 3-х литровые банки. Трубочки окрашены в/м мокко и клен. Ну очень мне нравится это сочетание цветов. Размер 28х18х12.

Здравствуйте жители Страны Мастеров!!! В моем запаснике изделий прибавилось! Выношу на ваш суд. Как назвать эту вещицу не знаю, то ли подносик, то ли хлебница. Просто мне нравится эта форма. В качестве формы применила 2 3-х литровые банки. Трубочки окрашены в/м мокко и клен. Ну очень мне нравится это сочетание цветов. Размер 28х18х12. (фото 1)

Это внутренний обзор.

Это внутренний обзор.  (фото 2)

Эту круглую штуку плела по форме чуда печки, раньше они были у многих, сейчас встречаются реже. Размер 28х10. Цвет махагон и орегон.

Эту круглую штуку плела по форме чуда печки, раньше они были у многих, сейчас встречаются реже. Размер 28х10. Цвет махагон и орегон. (фото 3)

Вид внутри.

Вид внутри. (фото 4)

А это , наверное, кашпо. Диаметр 15, высота 20. Цвета - эбеновое дерево и клен.

А это , наверное, кашпо. Диаметр 15, высота 20. Цвета - эбеновое дерево и клен. (фото 5)

То же внутри. Фотографировала дочь на профессиональный Nicon. Делала какие-то эффекты, я их не понимаю.

То же внутри. Фотографировала дочь на профессиональный Nicon. Делала какие-то эффекты, я их не понимаю.  (фото 6)

Это сухарница-конфетница. Оплетала две кофейные банки из-под кофе Pele - 200гр. Цвет морилки эбеновое дерево и орегон.

Это сухарница-конфетница.  Оплетала две кофейные банки из-под кофе Pele - 200гр.  Цвет морилки эбеновое дерево и орегон. (фото 7)

На этом изделии пробовала плести квадратное дно и крестики. Размер 18х12. Цвета орех, орегон и красное дерево. Стоечки были короткие, поэтому загибку делала одновременно с последней веревочкой из трех трубочек.

На этом изделии пробовала плести квадратное дно и крестики. Размер 18х12. Цвета орех, орегон и красное дерево. Стоечки были короткие, поэтому загибку делала одновременно с последней веревочкой из трех трубочек. (фото 8)

Это опять мое любимое сочетание цветов мокко и клен. Просто сплела, без цели принадлежности. Диаметр 17см., высота 13см.

Это опять мое любимое сочетание цветов мокко и клен. Просто сплела, без цели принадлежности. Диаметр 17см., высота 13см. (фото 9)

А это подносик, оплетала обувную коробку. Размер 26х15, высота 12см. Цвета: эбеновое дерево и клен.

А это подносик, оплетала обувную коробку. Размер 26х15, высота 12см. Цвета: эбеновое дерево и клен. (фото 10)

Вид внутри. Дно из картона оклеено обоями. Опять дочь экспериментировала с ракурсом.

Вид внутри. Дно из картона оклеено обоями. Опять дочь экспериментировала с ракурсом. (фото 11)

Ну а это мой старожил. Очень давно я сплела мельницу. Не хотела ее показывать. У всех уже есть, возможно не интересно. Но решилась-таки ее продемонстрировать.

Ну а это мой старожил. Очень давно я сплела мельницу. Не хотела ее показывать. У всех уже есть, возможно не интересно. Но решилась-таки ее продемонстрировать. (фото 12)

А это внутреннее содержание.

А это внутреннее содержание. (фото 13)

Тоже что-то вроде конфетницы - фруктовницы. Не очень мне нравится красить изделие после плетения. Не все прокрашивается. Красила белой акриловой краской, не понравилось. Решила пройтись морилкой. Вроде получилось не плохо. Но вот беда - стала лакировать, а моя морилка стала сползать за кисточкой с лаком. Получилась пеструшка. Ну и ладно...

Тоже что-то вроде конфетницы - фруктовницы. Не очень мне нравится красить изделие после плетения. Не все прокрашивается. Красила белой акриловой краской, не понравилось. Решила пройтись морилкой. Вроде получилось не плохо. Но вот беда - стала лакировать, а моя морилка стала сползать за кисточкой с лаком. Получилась пеструшка. Ну и ладно... (фото 14)

Вот такое получилось мое повествование. Спасибо за терпение. Рада всем гостям приветствую. Это вам цветы До новых встреч. С уважением Мавилка-Рита.

КаЖаН

Прекрасно!Здорово!Великолепно!

Мавилка

Спасибо большое за первый комментарийблагодарю.

Раиса Сергеевна

 Симпатичные все плетёночки, мне вообще нравятся натуральные цвета, но вот первый то-ли подносик, то-ли хлебница, особенно понравилось.

Мавилка

Спасибо за комментарий. Иногда рассматриваю работы выполненные в пестрой цветовой гамме - нравится, но сама не пробовала. Но все еще может случиться. Заходите в гости цветы

кSюшша

Мавилка

Спасибо большое. У Вас очень актуальная картинка. 

Ильфат

Хорошие работы подносик лучше всех

Мавилка

Спасибо большое. Похвалу от Вас всегда очень лестно получать.улыбаюсь

sveta47

Ритуля, ой как много красоты натворила, получился целый комплект творений, поскольку все в чудном практичном цвете. Поздравляю, мне все понравилось. Дерзай и ждем новых творений. С уважением Светлана

Мавилка

Светочка, спасибо большое за теплые слова. Очень рада, что заглянула ко мне в гости.ура!

Лоухчанка

Великолепные работы! браво

Мавилка

Спасибо за оценку, очень приятно.цветы

Крамарева

Рита, все работы интересные, но больше всего понравились подносики и мельница! браво

Мавилка

Спасибо большое. Рада, что заглянули. Мельницу делала уже почти пол года назад, думала, что нет смысла ее показывать, а оказывается, что она даже понравилась. Ваше одобрение дорого стоит.благодарю

bans-tatyana

Замечательные плетеночки, тоже люблю сочетание мокко и клен, но вот у вас заметила еще интересненькое соцветие: эбеновое дерево и клен, тоже интересно получается, возьму на заметочку!!!

Мавилка

Очень рада, что работы понравились, спасибо большое. Как правило накрутив трубочки, стараюсь красить их небольшими партиями во все имеющиеся у меня цвета. Ну а потом начинаю экспериментировать. Мне самой тоже понравилось сочетание эбенового дерева с кленом.

NATA1980

красивые, аккуратные работы!

Мавилка

Спасибо большое. Очень люблю аккуратность в любой работе, однако, в плетении у меня не все получается как хотелось бы. Особенно насмотревшись работ наших корифеев, в том числе и твоих (прошу прощения за фамильярность, со мной тоже на ТЫ). Так что пока стараюсь. Спасибо что заглянула.цветы

-Н@Т@-

Очень хорошее исполнение!!!!

Мавилка

Спасибо большое.благодарю

Ланка Питерская

Рита, отличные работы! И так много! Красотень!

Мавилка

Ланочка, всегда приятно получить от тебя похвалу.Рада, что зашла в гости.благодарю

Маша Дюльгер

Замечательные работы!!!!Сочетание цветов,действительно шикарен!!!!

Мавилка

Маша, спасибо за комментарий. Очень приятно что понравилась цветовая гамма моих работ. цветы

новополочанка

Красивые  плетёночки!!бравоЦвета все сочетаются, мне понравилось цветы

Мавилка

Благодарю за комментарий. Рада, что с цветами не ошиблась.цветы

riabinairina

Очень много красоты! Последняя работа получилась модная - мелированая.

Мавилка

Спасибо большое. Какое счастье, что плетение есть вообще. Скольких людей оно объединило, многих просто подтолкнуло раскрыть свои скрытые способности. Спасибо, что заглянули. Всегда Вам рада.приветствую

Д_И_ана

Очень хорошие плетёночки!Так держать!

Мавилка

Приятно читать добрые комментарии. А что касается пожелания - ТАК ДЕРЖАТЬ, очень надеюсь в скором времени показать новые работы. Рада, что желание плести пока не проходит. Заглянула к Вам в гости. Очень понравились все работы, шкатулочки очень кокетливые. А вот до башмака я все никак не дойду, хотя в планах давно сидит. Так что нам всем - так держать.привет

Лена_Николаевна

Мавилка

Елена Николаевна, спасибо за внимание.цветы

arkadjevna

Красивые плетенки!!!

Мавилка

Спасибо большое! Всегда приятно видеть Вас у себя в гостях.цветы

Валентина Гилева

Замечательные работы, красивые цвета, фруктовница просто очень хороша, рада знакомству, заходите в гости!!!

Мавилка

Спасибо большое за оценку работ. Я тоже рада нашему знакомству. Всегда - милости прошу в гости!подмигиваю

Вятская Тетенька

Рита,мне понравились все работы! Меленка хороша! Конфетница-фруктовница замечательная пеструшка получилась!

Мавилка

Галина Федоровна! Спасибо большое, что заглянули в гости. Как приятно получить хороший отзыв именно о тех работах, которые, казалось и выставлять не хотелось, а тут именно они попали в центр внимания. Скольких людей объединило наше общее увлечение!!! Всегда жду в гости, да и сама сейчас к Вам наведуюсь. О'кей

Лена Калмыкова

Красивые плетеночки!

Мавилка

Леночка, спасибо большущее! Приятно получать положительные отзывы от мастеров плетения! Удачи Вам и творческого вдохновения!!!цветы

VadimB

Рита, работы замечательные! Очень симпатично смотрятся! супер!

Мавилка

Спасибо большое, Вадим! У Вас в гостях часто бываю. Прошу прощения, что не оставляю комментариев. Ну вот и подвернулся удобный случай выразить свое восхищение Вашими работами. Особенно зацепила "ПРОВОКАЦИЯ", не в смысле, что лучше нее нет, а просто очень уж емкое название было для нее подобрано. Поражает прогресс, который наблюдается в плетении. Спасибо за зашли в гости. А все Ваши работы я очень уважаю. По всей вероятности у мужчин есть особый дар для плетения. Сколько мужских работ - столько шедевров!!! Еще раз благодарю за то, что заглянули в гости. Всегда Вам радаблагодарю

VadimB

Спасибо большое! благодарю

Михаил1972

Рита, очень классные цвета. Как "пережаренные семечки". Так и просят, чтобы в них положили хлебобулочные изделия и поставили на стол. Все плетёнки такие уютные. Эксперименты с глубиной резкости позабавили: из-за них объект съёмки кажется меньше, чем он есть на самом деле.

Мавилка

Здравствуйте, Михаил! Приятно, что зашли в гости! Сочетанию коричневых оттенков отдаю предпочтение во всем, начиная с интерьера в доме до моих плетенок. Уж очень они теплые. Хотя на сегодняшний день подобные стереотипы отходят в прошлое. Сочетание самых не сочетаемых цветов все чаше предлагают современные дизайнеры. Но к моему удивлению очень часто можно найти не плохие варианты. Кстати Ваши изделия тоже с очень интересным сочетанием цветов. Была у Вас в гостях.Правда комментариев не оставила. Не люблю шаблонов типа - шикарно, обалдеть, хочется очень содержательно оценить труд автора.однако, не всегда можешь выразить емко свои мысли. Вот и получается, что удовольствие от просмотра получил, а следов не оставил. Работы очень колоритные и презентабельные. Очень приятно видеть классные изделия выполненные мужскими руками. В нашей стране этим рукоделием чаще занимаются женщины, хотя  традиционно, плетение больше мужское занятие.

А что касается фотографий, к сожалению я не мастер фотографировать, у меня мыльница, на которую фотографирую как получится без заморочек. А в этот раз обратилась за помощью к дочери, на моем батарея села, вот она  и решила оторваться.

Всегда рада гостям. Вам желаю новых идей и творческого вдохновения.улыбаюсь

gnv17011.

Ритуля,обалдеть сколько работ! Я в полном восторге! Очень и очень всё понравилось! Тоже хочу такое!!!браво

Мавилка

Дорогая Натуленька! Спасибо большое за комплимент. Что тебе мешает заняться этим делом? Здесь столько уроков, советов для обучения. Я училась по МК Елены Тищенко. Могу дать ссылку на ее сайт Плетение из газет. У нее все очень популярно и доходчиво можно посмотреть в видео МК. http://pletenie-iz-gazet.net/. Заходи сюда, регистрируйся, а можно и без регистрации посмотреть все МК. Мне очень понравилось. А если вдруг что-то не понятно будет, здесь столько отзывчивых людей - обязательно помогут, да и я тоже помогу, чем смогу. С твоим усердием и пытливым умом все одолеешь! Дерзай!!! Я тоже очень долго готовила себя к этому, но уже (от скромности не помру) есть кое-какие результаты.ура!

matuljok

Отличные работыбраво

Гаянка

Маргарита, очень разнообразные и красивые плетёные излелия!!!! У меня тоже любимые морилки мокко и клён, назыщенные и приятые цвета!цветыбраво