Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки летают.


 194 из 297 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Бабочки летают

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Такие бабочки мне нужны были для матчбокса (https://stranamasterov.ru/node/604600) для свадебного подарка. Многие мастера используют пленку, что бы придать бабочкам полет. Расскажу и покажу как сделала я.

Такие бабочки мне нужны были для матчбокса (https://stranamasterov.ru/node/604600) для свадебного подарка. Многие мастера используют пленку, что бы придать бабочкам полет. Расскажу и покажу как сделала я. (фото 1)

Нам надо: дырокол Бабочка Марты Стюарт (или готовые вырубные бабочки), бумага, ножницы, клей Момент Кристалл Прозрачный и ... прозрачная коробка от дырокола.

Нам надо: дырокол Бабочка Марты Стюарт (или готовые вырубные бабочки), бумага, ножницы, клей Момент Кристалл Прозрачный и ... прозрачная коробка от дырокола. (фото 2)

Дыроколим бабочек. Разбираем коробку и отрезаем лишние части (крепление).

Дыроколим бабочек. Разбираем коробку и отрезаем лишние части (крепление). (фото 3)

Вот что у меня получилось. На одной бабочке звенья обозначены фломастером- они-то нам и нужны.

Вот что у меня получилось. На одной бабочке звенья обозначены фломастером- они-то нам и нужны.  (фото 4)

Отрезаем полоску по длине коробки с захватом верхней и нижней части, примерно по размеру обозначенных звеньев. Конец пропускаем в отмеченные (продергиваем).

Отрезаем полоску по длине коробки с захватом верхней и нижней части, примерно по размеру  обозначенных звеньев. Конец пропускаем в отмеченные (продергиваем). (фото 5)

На одном конце бабочка, а второй-пока свободен.

На одном конце бабочка, а второй-пока свободен. (фото 6)

Берем картон или скрап бумагу для основы-поляны для бабочек. С помощью ножа или любого острого предмета прорезаем щель в основе по размеру (ширине) нашей полоски. Продеваем свободный конец полоски в щель.

Берем картон или скрап бумагу для основы-поляны для бабочек. С помощью ножа или любого острого предмета прорезаем щель в основе по размеру (ширине) нашей полоски. Продеваем свободный конец полоски в щель. (фото 7)
 
Бабочки летают. (фото 8)

Для матчбокса бабочку и полоску я склеила Моментом. Полянку в коробку приклеила так же на Момент.

Для матчбокса бабочку и полоску я склеила Моментом. Полянку в коробку приклеила так же на Момент.  (фото 9)

Основа с летящими бабочками готова, можно оформлять и декорировать. Бабочки можно продеть на полоску по несколько штук. Полоски от таких коробок получаются упругие, их можно моделировать (сгибать, поворачивать в любом направлении, регулировать высоту полета бабочки-длину полоски). Творческих удач.

Основа с летящими бабочками готова, можно оформлять и декорировать. Бабочки можно продеть на полоску по несколько штук. Полоски от таких коробок получаются упругие, их можно моделировать (сгибать, поворачивать в любом направлении, регулировать высоту полета бабочки-длину полоски). Творческих удач.  (фото 10)
Танюшк@98

по-моему лучше использовать тонкую прочную проволоку...

Наташа А.

Кто как. Проволоку видно? А пленку? Я попробовала-понравилось. Эффект красивый.

Танюшк@98

 ну так-то все видно.... =)

Гайдаенко Елена

Спасибо, Наташа! записываюцветы

Наташа А.

жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И это ЗДОРОВО!

Наташа А.

Спасибо.

Наташа А.

Светлана, спасибо.

Olich Корнеева Ольга

Спасибо за идею, а вот проволока не всегда подходит, да и не всегда есть нужная!

Наташа А.

жму руку. А коробки от дырокола в самый раз.