Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение


 193 из 297 
Тип работы

Мастер-класс Моделирование конструирование Преображение

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Датовник. Альбом для записи памятных дат. Как его сделать покажу в следуюший раз.

Датовник. Альбом для записи памятных дат. Как его сделать  покажу в следуюший раз. (фото 1)

А сегодня речь о цветах.

А сегодня речь о цветах. (фото 2)

Были у меня розочки. Всякие. Две слева-нравятся, края затонировать и можно в работу. А вот этот разобранный букетик справа. Поэтому я его и разобрала и каждый цветок. Разделила сами цветы, чашелистик, серединку со стеблем.

Были у меня розочки. Всякие. Две слева-нравятся, края затонировать и можно в работу. А вот этот разобранный букетик справа. Поэтому я его и разобрала и каждый цветок. Разделила сами цветы, чашелистик, серединку со стеблем.  (фото 3)

Это букет из 5 листов в разобранном виде. В основном преобразовывать будем сами цветы.

Это букет из 5 листов в разобранном виде. В основном преобразовывать будем сами цветы.  (фото 4)

Для этого взяла емкость для краски и чернила. Можно взять акварельные краски. Немного воды, наливаем чернила, до получения интенсивного цвета, не обязательно красного, но интенсивного.

Для этого взяла емкость для краски и чернила. Можно взять акварельные краски. Немного воды, наливаем чернила, до получения интенсивного цвета, не обязательно красного, но интенсивного. (фото 5)

Бросаем в емкость цветочки. И оставляем на несколько минут. Доставать цветы лучше пинцетом и работать дальше в перчатках.

Бросаем в емкость цветочки. И оставляем на несколько минут. Доставать  цветы лучше пинцетом и работать дальше в перчатках.    (фото 6)

Цветы раскладываем на любую пленку и даем слегка подсохнуть.

Цветы раскладываем на любую пленку и даем слегка подсохнуть. (фото 7)

Немного подсохшие цветы скатываем в шарики. И так оставляем еще немного подсохнуть.

Немного подсохшие цветы скатываем в шарики. И так оставляем еще немного подсохнуть. (фото 8)

Теперь цветы надо расправить, лучше не до конца, сохраняя складочки. Придется оставить сушить на несколько часов, лучше на ночь. Я же высушиила цветы с помощью фена, чем ускорила процесс сборки.

Теперь цветы надо расправить, лучше не до конца, сохраняя складочки. Придется оставить сушить на несколько часов, лучше на ночь. Я же высушиила цветы с помощью фена, чем ускорила процесс сборки. (фото 9)

Собираем цветы в нужном нам количестве от одного и более как обычные цветы. Серединку придавила дотсом, налила немного клея Момент и засыпала бисером. Вместо бисера или вместе с ним, можно украсить цветы брадсом, микробисером и т.д.

Собираем цветы в нужном нам количестве от одного и более как обычные цветы. Серединку придавила дотсом, налила немного клея Момент и засыпала бисером. Вместо бисера или вместе с ним, можно украсить цветы брадсом, микробисером и т.д. (фото 10)

Приклеиваем чашелистики. Их предварительно сбрызнула водой и смяла, расправила и высушила. Преображенные цветы готовы. Не нужно кипятить, жарить (прочитала такую инструкцию в интернете). Все просто.

Приклеиваем чашелистики. Их предварительно сбрызнула водой и смяла, расправила и высушила. Преображенные цветы готовы. Не нужно кипятить, жарить (прочитала такую инструкцию в интернете). Все просто.  (фото 11)
 
Преображение (фото 12)
Точка два

розочки прелемть!не терпится увидеть сам датовник!!!

Наташа А.

Спасибо за первый комментарий.

Гайдаенко Елена

Наташа, чудесное превращение! Спасибо за МК!записываю цветыУ меня тоже лежит несколько розочек, которые не очень... Теперь буду знать, как их превратить в то, что понравитсяулыбаюсь

Наташа А.

Лена, спасибо. Но варить и жарить... Так проще, а вид другой и меня больше устраивает, чем очень простенькие розочки.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чудеса!

Наташа А.

Спасибо.

Татьяна Имполитова

Симпатичные цветочки!

Наташа А.

Таня, спасибо.

Dannaya

здоровобраво!