Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик из молочных пакетов.



Интерьер Поделка изделие Вязание крючком Коврик из молочных пакетов Материал бросовый Полиэтилен

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Из 843 полиэтиленовых пакетов из под молока получился коврик размером 80см х 2 м 30см. Для туалетной комнаты. Пакетики рассортировала по цвету , нарезала на колечки, соединила их и вязала крючком.

 Из 843 полиэтиленовых пакетов из под молока получился коврик размером 80см х 2 м 30см. Для туалетной комнаты. Пакетики рассортировала по цвету , нарезала на колечки, соединила их и вязала крючком. (фото 1)

Связала 2 вот таких коврика, а затем соединила их при помощи вязального крючка.

 Связала 2 вот таких коврика, а затем соединила их при помощи вязального крючка. (фото 2)

 Всем хорошего настроения!

Алина Орлюк

Супер! И нет проблемм с гнилыми коврами! Супер!

Татьяна Клементьева

Спасибо!

Аня-Аня

О Боже, вот это масштабы...Какая кропотливая и трудоемкая работа!!Но и результат на лицо  - удобный и эксклюзивный коврик!браво

Татьяна Клементьева

 спасибо!

Маюття

Невероятно! Вот это работенка!

Татьяна Клементьева

 Спасибо! У вас тоже очень интересные работы! Я восхищена!

Маюття

Правда?..смущаюсь спасибо!

ЕлДем

Простите...я фигею1!!! столько пакетиков собрать??? Скокож вы молока пьете? А вообще я тоже люблю коврики! Еще бы времени побольше

 

Татьяна Клементьева

 Да, столько пакетиков собралось за год. Собирала не только я  и моя семья, но и мои подруги и знакомые. Я их мыла, сушила и складывала. Когда они не стали входить в шкаф, то пришлось вязать коврик. А молока мне столько за год конечно не выпить.

клякса_82

вот это работа, вот это масштаб, слов нет браво

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

Караелия

Танюша коврик супер!!1 Я  вяжу из пакетов для мусора, они и больше по размеру, и мягче. Я представляю какая работа проделана, только "нитки" подготовить из Ваших маленьких пакетиков - это уже нечто! 

Да нет мы, не в шоке, слегка удивлены....

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

Ирина калина

Просто обалдеть! Спасибо Танечка, вот это идея!

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

Гаянка

Супер!Как вам такое в голову пришло?

Татьяна Клементьева

 Спасибо за оценку! А на счёт того, как в голову пришло, могу сказать, что жизненная необходимость и практичность порождают мысли. которые трансформируются в идеи и находят практическое применение. Просто жаль было выбрасывать пакетики.

Я сравнила цену 1л молока в пакете и без  него. Простой арифметический подсчёт показал, что 1 пакетик стоит около 1,5 рублей. А за год можно скопить около 1000 пакетиков(если брать ещё и у родственников и у друзей) вот и считайте какую сумму мы за год выбрасываем все дружно, а за 10 лет?

А коврик в магазине такой стоит тоже где-то около 1000 рублей. Складываем и получаем ещё больше. 2,5 тысячи рублей. Вот я их и не потратила. Экономия на лицо!

Гаянка

Умничка, очень доходчиво!

Светлана У.

А я хочу из молочных  пакетов + из под стирального порошка + из-под памперсов связать корзинку. Вот только времени и сил не хватает, ну конечно еще материала не хватает. Потому что знаю что вышеуказанные пакеты жесткие в вязке, но хорошо держат форму. Я свои коврики вяжу из пакетов, которые мы обычно собираемся выкидывать (у меня просто такое правило). Я использую только вторичное сырье. А еще я вяжу из хлебных пакетов, наш местный хлебный завод упаковывает разные сорта по разным пакетам мне на радость. 

Татьяна Клементьева

 Спасибо! Интересный у вас опыт! 

Ольга Слепецкая

Вот уж, голь на выдумки хитра!!! 
Как здорово! Кто бы мог подумать, а тем более сделать! 
Практично и красиво! супер! браво

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

Галина Владимировна из Луганска

Классный получился коврик!!!!супер!супер!браво Наверно трудно вязать из пакетов из под молока. Я вязала сумки, но из пакетов для мусора, они мягче, а вот из под молока........ сложнее!!!! 

Татьяна Клементьева

 Спасибо! Нет не трудно вязать.Крючок беру очень толстый.

GolchikovaGV

 Здорово!!! бравоУ меня тоже давно лежат такие коврики в ванной и туалете! Удобно и практично!

Татьяна Клементьева

Спасибо. Этот не очень красивый получился. У меня есть более красивый с фотографией в этом же туалете. На моей страничке эти фото есть и даже мультик из этого коврика сделала.