Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврики из всяких ненужностей.



Поделка изделие Вязание крючком Шитьё Коврики из всяких ненужностей Материал бросовый Нитки Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

От моей мамы остались клубки сделанные из всяких ненужных вещей: старых футболок, носок, чулок, трикотажных и ситцевых платьев и других бросовых ненужностей. Рука не поднялась выбросить. Связала крючком коврики на кухню. Чтобы по-веселей были, пришила квадратики , которые вырезала из старого войлочного пледа. Пришила вручную иглой и нитками х/б.

 От моей мамы остались клубки сделанные из всяких ненужных вещей: старых футболок, носок, чулок, трикотажных и ситцевых платьев и других бросовых ненужностей. Рука не поднялась выбросить. Связала крючком коврики на кухню. Чтобы по-веселей были, пришила квадратики , которые вырезала из старого войлочного пледа. Пришила вручную иглой и нитками х/б.  (фото 1)
 
Коврики из всяких ненужностей. (фото 2)

 Всем хорошего настроения! Не забывайте своих родителей!

Маюття

Очень мило, ярко и нужно!

Татьяна Клементьева

 Спасибо, Марина! 

Льняная

Очень оригинальная идея с квадратиками! Обязательно попробую. У меня "обострение" на такие коврики. Из всяких ненужностей уже штук 12 связала. Все раздала. Только один остался.

Татьяна Клементьева

 Спасибо за отзыв, очень рада, что у меня есть единомышленник в вашем лице.

Алена 52

Коврики из моего детства.Так мило!

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

Лена_Николаевна

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

Bazyazyaka

супер!

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

Зорзитка

Супер отделка:) Я так связала не только коврики, но и чехлы для табуреток на кухню, накидку на компьютерный стул - так приятно давать старым вещам вторую жизнь.. иногда она длится намного дольше первой:)) Спасибо мамам и бабушкам что научили!!

 

Татьяна Клементьева

 Спасибо за понимание.

Maryell

Очень красиво! Моя бабушка тоже такие коврики вязала, помню как сейчас. Они создают такой естественный домашний уют, ах...

Татьяна Клементьева

 Спасибо! Очень рада, что мои работы вызвали у вас воспоминания!

Glori4ka

Здорово! Я тоже в детстве такие бабушке на стулья вязала из старых вещей. А в этом году преобрели дачу и теперь ее обустраиваем. И мне так захотелось таких ковриков навязать, так что сейчас тоже режу старый трикотаж, бросила клич на работе и коллеги принесли разных детских футболок, они такие яркие, так что творить одно удовольствие. Так приятно, что нас таких вязальщиц ковриков еще не перевелось на земле русской... подмигиваю

Татьяна Клементьева

 Спасибо за оценку. Очень рада , что есть единомышленники!

Тулупова Наталья

Очень ваш коврик понравился ! жму рукуУ меня сейчас уже целый пакет старых футболок  лежит,ждёт своего часа ,но газетоплетение "захлестнуло " !записываю Вот довяжу хлебницу с клубничкой и буду коврик вязать ! идеяРешено !О'кей

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

гость

Очень симпатичные коврики! Молодец! Скажите, пожалуйста, Таня, пользовались Вы только трикотажем? И еще - какой ширены были полосочки? 

заранее спасибо а ответ, 

Юлия

Татьяна Клементьева

 Да, я использовала только трикотажные изделия. Полосочки шириной 4-5 см, если очень тонкая ткань, а если толстая, то 3-4 см. Спасибо за вопрос.