Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сладкий пирог, который не течёт


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный сладкий пирог который не течёт Продукты пищевые

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Вот и поспела ягода. Как же её утилизировать. Конечно, печь сладкие пироги. Раньше у моих пирогов начинка вытекала и пригорала и печь сладкие пироги я не любила. Но коллега моего папы дала мне рецепт сладкого пирога, который называется "Фруктовый май"

Вот и поспела ягода. Как же её утилизировать. Конечно, печь сладкие пироги. Раньше у моих пирогов начинка вытекала и пригорала и печь сладкие пироги я не любила. Но коллега моего папы дала мне рецепт сладкого пирога, который называется "Фруктовый май"  (фото 1)

Итак, за дело. 4 стакана муки порубить с 1 пачкой маргарина. Взбить 2 яйца с 0,5 стакана сахара. Добавить соль, ванилин. 1 стакан кефира или сметаны. всё замесить. Если мало муки, то добавить. тесто замесить и выложить на чугунную сковороду. люблю чугунные сковороды - и блины пекутся, и пироги без проблем. Выкладываем ягоды или фрукты и заливаем их 1 стаканом сметаны, предварительно взбитой с 1 стаканом сахарной пудры и 1 столовой ложкой крахмала. отправляем пирог в духовку и выпекаем до готовности. Вынув пирог из духовки, не торопимся его от-туда доставать. Даём остыть. Приятного аппетита!

Итак, за дело. 4 стакана муки порубить с 1 пачкой маргарина. Взбить 2 яйца с 0,5 стакана сахара. Добавить соль, ванилин. 1 стакан кефира или сметаны. всё замесить. Если мало муки, то добавить. тесто замесить и выложить на чугунную сковороду. люблю чугунные сковороды - и блины пекутся, и пироги без проблем. Выкладываем ягоды или фрукты и заливаем их 1 стаканом сметаны, предварительно взбитой с 1 стаканом сахарной пудры и 1 столовой ложкой крахмала. отправляем пирог в духовку и выпекаем до готовности. Вынув пирог из духовки, не торопимся его от-туда доставать. Даём остыть. Приятного аппетита! (фото 2)

Мой папа на даче, наслаждается пирогом.

Мой папа на даче, наслаждается пирогом. (фото 3)
Тамара Литвинчук

Аппетитный пирог, еще и не течет. Спасибо за рецепт.

Dalia-59

Попробуем,спасибо за рецепт.

Н.И.тка

Спасибо за рецепт!записываю Попробую.

Добрая Волшебница

Как вкусно и актуально!