Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЧАСЫ ОБНОВЛЕНИЕ



Декор предметов Декупаж Роспись ЧАСЫ ОБНОВЛЕНИЕ Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Представляю результат переделки часов "Маяк".

Всем привет! Представляю результат переделки часов "Маяк". (фото 1)

Сама не сфотографировала часы, но нашла фото в Интернете таких же часов.... Может кто-нибудь помнит выпуск 60-х годов). Эти часы я достала у родственников, они не шли, поржавели, а все остальное было как заводское... пока лежали у меня еще и стекло разбилось...Но часы меня пленили...я вообще отношусь к часам очень уважительно, они меня зачаровывают....в общем, решилась переделать и вдохнуть новую жизнь. С разборкой болтов, а в дальнейшем и со сборкой деталей помогал муж. И дизайн контролировал тоже он. Сказал что убъет если розовые сделаю))) так что пришлось думать, голову ломать, НО: оттолкнулась от красивейшего рисунка вокруг циферблата - он золотой и сам циферблат - золото, поэтому получилось то что получилось. Использовала первую часть техники Татьяны Сорокиной с салфетками, саму основу для циферблата загрунтовала черной акриловой краской. Далее вывела тот рисунок но уже золотым контуром декола, и в завершение - набрызги).

Сама не сфотографировала часы, но нашла фото в Интернете таких же часов.... Может кто-нибудь помнит выпуск 60-х годов). Эти часы я достала у родственников, они не шли, поржавели,  а все остальное было как заводское... пока лежали у меня еще и стекло разбилось...Но часы меня пленили...я вообще отношусь к часам очень уважительно, они меня зачаровывают....в общем, решилась переделать и вдохнуть новую жизнь. С разборкой болтов, а в дальнейшем и со сборкой деталей помогал муж. И дизайн контролировал тоже он. Сказал что убъет если розовые сделаю))) так что пришлось думать, голову ломать, НО: оттолкнулась от красивейшего рисунка вокруг циферблата - он золотой и сам циферблат - золото, поэтому получилось то что получилось. Использовала первую часть техники Татьяны Сорокиной с салфетками, саму основу для циферблата загрунтовала черной акриловой краской. Далее вывела тот рисунок но уже золотым контуром декола, и в завершение - набрызги). (фото 2)

Бочок)

Бочок) (фото 3)

Вид позади... кнопочку, которую муж мне приклеил, я уже потеряла кулема!)))) Отверстие для батарейки такое и было- почему- то создатели не подумали о крышечке...

Вид позади... кнопочку, которую муж мне приклеил, я уже потеряла кулема!)))) Отверстие для батарейки такое и было- почему- то создатели не подумали о крышечке... (фото 4)

я и логотипчик свой вставила)

я и логотипчик свой вставила) (фото 5)

Все последняя....утомила)

Все последняя....утомила) (фото 6)
jasja

шикарно!

Наталья Коробач

Спасибоулыбаюсь

Рябенко Галина

красивая реставрация!

Мариета

Действительно шикарные получились часы! О'кейПахнут антикой:)))

Валерит

Какая прелесть! У моей мамы такие же были! Все! Решено теперь настенные точно отреставрирую! 

таго

Симпатичные часики.

Елена КЗ

Очень красиво!!!!!

Гуляюпосолнцу

Здорово получилось!супер!

Леди N.

Замечательная переделка!

КТМ

Переделка удалась ! браво

Наталья Коробач

Девочки как приятно от Вас получить такие комментарии! Я посмотрела все Ваши работы- какие Вы умницы, в разных областях работаете - стараетесь) Что хочу сказать, Вы меня так  поддержали,  что теперь я хочу еще что-нибудь переделать))) И еще хочу заметить (не написала выше), что не обращайте внимание, что на циферблате размытость - это фотоаппарат с помощью впышки заснял лак..но лак прозрачный его даже в близи не видно..это как то само оттенилось на фото...  ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !