Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Куриное царство" и ещё немного разностей


 5 из 7 

Декор предметов Поделка изделие Аппликация Декупаж Лепка "Куриное царство" и ещё немного разностей Бумага гофрированная Бутылки стеклянные Картон Салфетки Скорлупа яичная Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! Дорвалась наконец до компьютера. А то закатки совсем не дают мне пакоя))) + мой годовалый сынок который активно мне "помогает")) Пока мои увлекашки в процессе доработки, покапалась в компе и нашла фото первых работ. Подумала и решила - "Москва не сразу строилась..." , ну да, расти мне еще и расти. Ну а пока... Вот такой куриный дуэт получился)

Здравствуйте дорогие мастерицы! Дорвалась наконец до компьютера. А то закатки совсем не дают мне пакоя))) + мой годовалый сынок который активно мне "помогает")) Пока мои увлекашки в процессе  доработки, покапалась в компе и нашла фото первых работ. Подумала и решила - "Москва не сразу строилась..." , ну да, расти мне еще и расти. Ну а пока... Вот такой куриный дуэт получился) (фото 1)

немножко повернулись

немножко повернулись (фото 2)

вот бутылочка в процессе, без лака, а складочки сделала спецательно))). сразу обклеила бутылку двумя слоями салфетки, почемуту захотелось складочек. Это вообще моя вторая проба в декупаже. И надпись тисненая на бутылке видна, это я сейчас знаю, что можно было шпатлевкой замазать, а тогда не знала))Вообщем получилось то, что получилось.

вот бутылочка в процессе, без лака, а складочки сделала спецательно))). сразу обклеила бутылку двумя слоями салфетки, почемуту захотелось складочек.  Это вообще моя вторая проба в декупаже. И надпись тисненая на бутылке видна, это я сейчас знаю, что можно было шпатлевкой замазать, а тогда не знала))Вообщем получилось то, что получилось. (фото 3)

Ну нравятся мне эти салфеточки)))) Вот в нагрузку к бутылочкам образовалось такое панно. Подарила свекрови на День рожления, тем более там как раз Пасха, а салфетки почти в тему)) Такой вот кухонный комплектик получился. Конечно не ахти, но все еще впереди. Учиться, учиться и еще раз учиться)))

Ну нравятся мне эти салфеточки)))) Вот в нагрузку к бутылочкам образовалось такое панно. Подарила свекрови на День рожления, тем более там как раз Пасха, а салфетки почти в тему)) Такой вот кухонный комплектик получился. Конечно не ахти, но все еще впереди. Учиться, учиться и еще раз учиться))) (фото 4)

Ну я же сказала "куриное царство" ))) Пост будет, длиным, нашла наконец-то на компьютере фото первых работ)) Если Вы еще со мной, спасибо за терпение))

Ну я же сказала "куриное царство" ))) Пост будет, длиным, нашла наконец-то на компьютере фото первых работ)) Если Вы еще со мной, спасибо за терпение)) (фото 5)

Моя Долли , холодный фарфор

Моя Долли , холодный фарфор (фото 6)
 
"Куриное царство" и ещё немного разностей (фото 7)

Вот и у меня появилась насыпушка )) а справа видна вышитая метрика, только без даты, просто с именем - это подарок от одной очень хорошей девушки Анюты, спасибо Анечке))

Вот и у меня появилась насыпушка )) а справа видна вышитая метрика, только без даты, просто с именем - это подарок от одной очень хорошей девушки Анюты, спасибо Анечке)) (фото 8)

она же при другом освещении

она же при другом освещении (фото 9)

а вот и фото метрики

а вот и фото метрики (фото 10)

Ну и напоследок... Вообще это топиарий))) Сделала давно, только все никак за гипсом в магазин не выберусь(( Розы конечно не ахти, сама вижу, делала двумя заходами так они у меня вообще разные получились и по высоте и в ширину, хотя отмеряла вроде так же, вообщем что-то не получилось. так некоторые розочки потом придавливала чтоб сравнять. Короче намучалась... К новому топиарию (хотя еще и этот не доделала) доберусь нескоро.

Ну и напоследок... Вообще это топиарий))) Сделала давно, только все никак за гипсом в магазин не выберусь(( Розы конечно не ахти, сама вижу, делала двумя заходами так они у меня вообще разные получились и по высоте и в ширину, хотя отмеряла вроде так же, вообщем что-то не получилось. так некоторые розочки потом придавливала чтоб сравнять.  Короче намучалась... К новому топиарию (хотя еще и этот не доделала) доберусь нескоро. (фото 11)
 
"Куриное царство" и ещё немного разностей (фото 12)

Спасибо всем за внимание и БООЛЬШОЕ С П А С И Б О мастерам за идеи, вдохновения и МК! улыбаюсьблагодарю

Светлана Минина

Ой сколько много красивых работ!А кукареки-превосходние,улыбнуло!

4ERTIK

Света, спасибо за похвалу) От Ваших работ просто в восторге) Дабовляю вас в избранные авторы, у подруги свадьба в ноябре, может решусь на бутылочку))

Людмила Петряшина

Как здорово!!! Мне все понравилось и бутылочка с цветной солью, я еще не собралась сделать такое чудо. Топиарий красивейший, такой богатый!!! очень понравилась курочка в рамочке. А мишка на прищепке не поняла что это? вышивка? симпатичненький! улыбаюсь

4ERTIK

Ой, Людмила спасибо за комментарий. Отвечаю только сейчас потому что вся в закатках удивляюсьулыбаюсь(перенимаю опыт от мам, коим они со мной охотно делятся, так как УРА-УРА им для меня делать не надо "у тебя и самой не плохо получается", вообщем хитрюжки они у меняулыбаюсь).  А на  бутылочки с солью я тоже долго облизывалась пока решилась. Ну и понеслось - покрасила... Ну сушить в духовке мне показалось слишком долго, да и дело было в районне часа ночи))) Вычитала, что можно и микроволновке посушить... Посушила... Хорошо, что еще только одну тарелочку с солью поставила... вообщем она ПОДГАРЕЛА, стала такая некрасивокоричневая))) Пока до меня не дошло, что мощность-то  поменьше надо бы сделать... В итоге вот она,моя бутля, стоит на полочке))) Как оказалось в итоге, вообще ничего сложного, как говориться все гениальное просто. Про топиарий вообще отдельная песня))) (Кстати он все ещё без ствола, ну я все воюю с огурцами, помидорами вишней и т.д. и т.п.) Вообщем пока я научилась их делать, ну чтоб они меня хотя бы более менее привлекали, у моего мужа случился нервный тик глазахихикает, потому что мою шаткую нервную систему лишний раз беспокоить на следует. Поэтому  фразу "нууу посмотри, тебе нравится.." в тот вечер он услышал раз 20, при этом роз у меня было ровно три штуки...смеюсьТак вот сделав штук 25 я забросила это дело где-то на неделю. Пока не получила "пинка" под, пардон, зад от мужа.  И какаво же было мое удивление когда те 25 и эти 50 получились не совсем одиноковыми.., а точнее совсем не одиноковыми... Нооо, фуух, вам понравилось (а не только моему мужу) и моя душенька (она же шаткая нервная система) успокоилась)))) Ой а от курочек я совсем БАЛДЮ, вот сынишку нашего выселяют из кроватки (поскольку она - кроватка, взята так сказать "поносить)".Поэтому порывшись в закромах родины, а точнее на мамином чердаке, была найдена детская кроватка, в которой довелось спать моей племяннице(а племяннице 15 лет), и что того хлеще еще даже мне... Так вот хочу ее выкрасить в белый цвет и опять же всунуть своих любимых кур, хотя врядли влезут, ну хоть кружочки с этой салфетки я все же присАбачу))) А мишка на прищепке да ,это вышивка. Анюта, дарительница сего подарочка, просто ЧУДЕСНО вышивает, готовит, вяжет, делает прекрасные топиарии и замечательные фото и вообще прекрасный человечек)) Вот так вот Людочка я вас загрузила)) 

P.S. а рыбок я уже слепила и они даже высохли)) только вот все никак не раскрашу, ну тут все таже история с помидорами...думаюулыбаюсь да, и ещё, влюбляюсь в тильдочек, только я и шитье... вообщем мы из разных миров...)))

Людмила Петряшина

Привет, Была рада получить такое длинное послание.улыбаюсь

Какая ты хорошая хозяйка, закаточки делаешь, а я ленюсь, вот если в лес за ягодами сходим то закрою компоты и варенье- пятиминутку. 

Я буду иногда заглядывать посмотреть на новые работы или ты зови.подмигиваю

Вот очень хорошее стихотворение, мне нравиться.

Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыт ветрам и стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не береги лучей звезды –
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
И не стесняйся побеждать:
Твоих врагов судьба излечит,
И может быть, другие встречи
Ещё вас будут ожидать.
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

 

Автор ЭРИЗН - это девушка, у нее очень хорошие стихи.

 

 

aniutttka

Ой и меня тут упомянулисмущаюсь спасибо,дорогая,очень приятно цветы

4ERTIK

ПАЖАЛСТА, мне для тебя не жалко)))) и вообще, толчком ко всему этому послужила Ты, началось все с вязания)))