Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная бутылка


 2 из 2       

Декор предметов Лепка Моделирование конструирование Декоративная бутылка Бумага гофрированная Бутылки стеклянные Глина Клей Краска Ленты Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

В моей работе я использовала салфетки,глину для лепки,акриловые краски:зеленая и серебристая, а также гофрированную бумагу, яичную скорлупу и атласную ленту

В моей работе я использовала салфетки,глину для лепки,акриловые краски:зеленая и серебристая, а также гофрированную бумагу, яичную скорлупу и атласную ленту (фото 1)

Нарезала небольшими квадратами салфетки, обклеила(использовала обычный клей пва) ими бутылочку в два слоя как на папье маше, для того чтобы краска ложилась легче и глина крепиться к бумаге лучше... Далее из глины вылепила маленькие "камушки" и сделала арку.

Нарезала небольшими квадратами салфетки, обклеила(использовала обычный клей пва) ими бутылочку в два слоя как на папье маше, для того чтобы краска ложилась легче и глина крепиться к бумаге лучше... Далее из глины вылепила маленькие "камушки" и сделала арку. (фото 2)
 
Декоративная бутылка (фото 3)

таким же образом вылепила входную дверь, козырек дверки лепила немного иначе: положила небольшой однородный пласт глины, а затем стеком сделала надрезами вот такие кирпичики.

таким же образом вылепила входную дверь, козырек дверки лепила немного иначе: положила небольшой однородный пласт глины, а затем стеком сделала надрезами вот такие кирпичики. (фото 4)

окошки и крыша по тем же принципам...

окошки и крыша по тем же принципам... (фото 5)

оставила сохнуть на сутки, если глина потрескалась в некоторых местах, намочите пальцы немного водой и замажьте трещинки.

оставила сохнуть на сутки, если глина потрескалась в некоторых местах, намочите пальцы немного водой и замажьте трещинки. (фото 6)

после высыхания покрыла зеленой акриловой краской, дала высохнуть и покрыла уже серебристой(у меня была сребристая краска по текстилю, акриловая смотриться лучше...).свободные места стоит покрывать губкой, выглядит эффектнее.

после высыхания покрыла зеленой акриловой краской, дала высохнуть и покрыла уже серебристой(у меня была сребристая краска по текстилю, акриловая смотриться лучше...).свободные места стоит покрывать губкой, выглядит эффектнее.  (фото 7)

свободное место в арке лучше оставить зеленым, мне потом пришлось перекрашивать...

свободное место в арке лучше оставить зеленым, мне потом пришлось перекрашивать... (фото 8)

Теперь перейдем к цветам. нарезаем маленькие лепестки, у меня один ушел на серединку и пять на сам цветок, соденяем в кучку и заматываем нитью того же цвета, завязываем и цветок готов. кажется сложно, на самом деле очень просто.

Теперь перейдем к цветам. нарезаем маленькие лепестки, у меня один ушел на серединку и пять на сам цветок, соденяем в кучку и заматываем нитью того же цвета, завязываем и цветок готов. кажется сложно, на самом деле очень просто. (фото 9)

приклеиваем на пва цветы:3 сверху и 3 снизу

приклеиваем на пва цветы:3 сверху и 3 снизу (фото 10)

и таким же образом 3 цветка на козырек

и таким же образом 3 цветка на козырек (фото 11)

большой цветок сверху собираем по аналогии маленьких цветов, только лепестки по размеру больше и количество лепестков тоже увеличиваем...закрепляем атласной зеленой ленточкой, завязываем бантиком. у меня на бутылки не убран магнит, поэтому его я тоже задекорировала под цвет бутылки. Что касается яичной скорлупы в арке, это самое простое...берем яичную скарлупу сырого яйца, промываем, убираем пленочку. сушим. мажем клеем пва бутылочку, прикладываем кусочек скорпупы, и оборотной стороной кисти давим, чтобы скорлупка потрескалась.и так по всей площади. чем больше отдалены скарлупки друг от друга, тем симпотичнее...поэтому можно их раздвигать кисточкой или зубочисткой как вам угодно...

большой цветок сверху собираем по аналогии маленьких цветов, только лепестки по размеру больше и количество лепестков тоже увеличиваем...закрепляем атласной зеленой ленточкой, завязываем бантиком. у меня на бутылки не убран магнит, поэтому его я тоже задекорировала под цвет бутылки. Что касается яичной скорлупы в арке, это самое простое...берем яичную скарлупу сырого яйца, промываем, убираем пленочку. сушим.  мажем клеем пва бутылочку, прикладываем кусочек скорпупы, и оборотной стороной кисти давим, чтобы скорлупка потрескалась.и так по всей площади. чем больше отдалены скарлупки друг от друга, тем симпотичнее...поэтому можно их раздвигать кисточкой или зубочисткой как вам угодно... (фото 12)
 
Декоративная бутылка (фото 13)

на этом все...:)

на этом все...:) (фото 14)
alla.m

Красота!!! Спасибобравоцветы

alena9076

Пожалуйста!!! Спасибо вам за ваши отзывы!!!

NataV

цветыКрасиво...!! (МК утащила себе)..

alena9076

Спасибо :)))

Elena Kiseleva

Очень красиво получилось!!! Спасибо за МК!!!

alena9076

Спасибо за похвалу!!!

Помощник сайта

Интересный декор, но для категории "мастер-класс" нужны более подробные пояснения и пошаговые фото процесса.