Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

обновление люстры


 8 из 14 
Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком обновление люстры Клей Нитки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

На скорую руку обновила люстру!) Для работы использовала нитки, крючок, клей ПВА.

На скорую руку обновила люстру!) Для работы использовала нитки, крючок, клей ПВА.  (фото 1)

Связала цепочку из 50 воздушных петель, сомкнула в круг. 6-9 рядов вязать плоское полотно, прибавляя петли в каждом ряду. Потом прибавку петель прекратить и вязать "стакан" до нужной длины. У меня получилось 21 ряд. Связала три одинаковы плафона, развела клей ПВА 1:1 с водой, одела на двухлитровую банку. Спустя сутки, когда изделия хорошо просохли, можно заменить старые плафоны)

Связала цепочку из 50 воздушных петель, сомкнула в круг. 6-9 рядов вязать плоское полотно, прибавляя петли в каждом ряду. Потом прибавку петель прекратить и вязать "стакан" до нужной длины. У меня получилось 21 ряд. Связала три  одинаковы плафона, развела клей ПВА 1:1 с водой, одела на двухлитровую банку. Спустя сутки, когда изделия хорошо просохли, можно заменить старые плафоны) (фото 2)

и в таком ракурсе)

и в таком ракурсе) (фото 3)
 
обновление люстры (фото 4)

Спасибо что зашли в гости! приму любую критику!

Самурайчик 75

Какая прелестьцветы...Такая лёгкость...ажурность..Очень красивое обновление !!!браво

Уля.ля

Очень красиво!

Djylii

Очень нежно, красиво цветы

Viшенка

Очень красиво и оригинально! А схемой не поделитесь? Сколько столбиков и воздушек .... В коридоре уже полгода висит лампочка Ильича,ни как не можем определиться с  мужем по поводу люстры...думаю

Лариса W

Спасибо!!! благодарю Схемы как таковой не было, придумывала на ходу) связала цепочку из 50 воздушных петель, обвязала двумя рядами столбиков  без накида, следующие ряды вязала импровизируя, постепенно добавляя петли. Схему восстанавливала по памяти...  думаю идея понятна - между прожилками из 4 столбиков с накидом должно быть достаточно воздушных петель, что бы они свободно свисали. Схему рисовала впервые... за неточности прошу прощения подмигиваю. Буду рада если моя идея будет Вам полезной)  Удачи в творчестве!!!

зайки-мозайки
ica35anza_1.jpg

Замечательная люстра получилась. Дальнейших творческих успехов.

 

ElenaTafuni

Понравилась такая интересная работа супер!

Первушина Лена

Лариса! Как здорово Вы придумали! 

Лариса W

Спасибо большое, очень приятно!