Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

коробочка для специй



Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков коробочка для специй Бумага газетная Гуашь Коробки Крупа Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

 
коробочка для специй (фото 1)
 
коробочка для специй (фото 2)

На оригинальность не претендую,просто поделка и всё. Некуда было специи засунуть. Конечно, у нас есть баночки для специй,но некоторые туда неудобно насыпать.(например,лавровый лист,листовые специи,разрыхлитель). Вот и валялись они на полке как попало,гурьбой.

Коробочка из-под майонеза. Оклеена бумажными трубочками. Покрашена коричневой гуашью с клеем ПВА,верх обклеен жгутиками из туалетной бумаги,покрашен в беж. Украшения из макарон,тыкв. семечек,жгутика,крупы и лаврового листа. Внутри декупаж из салфетки,показывать не буду,жутко получилось..)Всё. Покрыто лаком. Специально делала под деревенский стиль,люблю его очень.

Орхидея Клеопатровна

Креативненько получилось браво

Алина Луганская

Спасибки..

Мавилка

Симпатичная получилась коробочка! Спасибо большое за идею. Как раз накануне разбирала обрезки трубочек после плетения, несколько раз порывалась все это выбросить в мусорку, но рука не поднялась. Выходит, что не напрасно, очень дельное применение моему "богатству". Желаю новых идей и творческого вдохновения! цветы

Алина Луганская

Да-да, это у меня как раз обрезки трубочек от плетения! Только с плетением мне не везёт.. И эти обрезки тоже порывалась несколько раз выкинуть! Спасибо за коммент,думаю,творческие идеи ещё будут. Лень бы не мешала...))

КотМяу

Я вот тоже с плетением не очень дружу, а это отличная идейка для трубочек, которые у меня остались от попыток освоить плетение... Красиво получилось!

Алина Луганская

Пользуйтесь. Зайдите в мой блог,там в самых первых работах есть домики,которые делали дети. Тоже интересная идея для трубочек.

Наталья@ Николаевна

Хорошенькая,и главное,нужная в хозяйстве.Идея ваша понравилась,утаскиваю.

Алина Луганская

Гости заходили,подумали,что это из палочек,а кое-кто даже утверждал,что это специи-палочки какого-то растения. А когда узнали правду,удивились,скребли ногтями,стукали по трубочкам...)))

Наталья@ Николаевна

Здорово!!!

sveta47

Алина, хороша работа, но вот мне кажется немного высоковата и к низу заужена, она не переворачивается, когда в ней достаешь нужный пакет? С уважением Светлана.

Алина Луганская

Когда я применяла трубочный мусор,я совсем не думала,что это будет и для чего..)) Когда уже обклеила трубочками,подумала,что как раз специям не в чем стоять.) Из-за того,что коробка заужена книзу,они там держатся крепче. И ещё не падали,так как я придерживала другой рукой..)) Даже кот задел, а она только подвинулась,но не перевернулась.