Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Арт-нуво" (браслет и серьги)


 100 из 189 
Тип работы
Техника

Украшение Витраж Комплект "Арт-нуво" браслет и серьги Дерево Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Использовала деревянную заготовку на которую наклеила поталь. На поталь нанесла рисунок белым контуром - мотив росписи в стиле арт-нуво (взяла из работ Альфонса Мухи) и залила витражными красками. Потом сверху дополнительно после высыхания витражных красок контур прорисовала точками. В процессе работы убедилась, что на поталь лучше ложатся витражные краски типа прилипайки, чем декоративные витражные краски, которые на потали дали неожиданный результат - небольшой кракелюр. Кроме того прилипайки более густые и быстрее застывают, что для такой округлой формы как браслет более удобно.

Использовала деревянную заготовку на которую наклеила поталь. На поталь нанесла рисунок белым контуром - мотив росписи в стиле арт-нуво (взяла из работ Альфонса Мухи) и залила витражными красками. Потом сверху дополнительно после высыхания витражных красок контур прорисовала точками. В процессе работы убедилась, что на поталь лучше ложатся витражные краски типа прилипайки, чем декоративные витражные краски, которые на потали дали неожиданный результат - небольшой кракелюр. Кроме того прилипайки более густые и быстрее застывают, что для такой округлой формы как браслет более удобно. (фото 1)
 
Комплект "Арт-нуво" (браслет и серьги) (фото 2)
 
Комплект "Арт-нуво" (браслет и серьги) (фото 3)
 
Комплект "Арт-нуво" (браслет и серьги) (фото 4)

Сделаны так же как и браслет, только к качестве основы - заготовка из платики.

Сделаны так же как и браслет, только к качестве основы - заготовка из платики. (фото 5)
 
Комплект "Арт-нуво" (браслет и серьги) (фото 6)
евгения яценко

очень красивая работа. не сомневаюсь будет носится с удовольствием!

Леди N.

Интересная и красивая работа!

Наталья Лаевская

Красивый браслет! Спасибо за подробное описание.

ipet

необычное применение витражных красок, у меня море прилипайок, не знаю, что с ними делать, а сам браслет пластмассовый или деревянный?

Евгения-79

Браслет деревянный, прилипайки хороши тем, что не стекают так сильно как витражные краски если поверхность не плоская. Техника эта не новая и интернете называется по всякому, чаще всего я встречала такие названия как имитация перегородчатой эмали, хотя на эмаль не очень похоже получается, ее можно использовать в бужутерии или для украшения шкатулок например.

ipet

благодарю