Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы старинные "Тыква"


 101 из 189 
Техника

Декор предметов Декупаж Часы старинные "Тыква" Дерево Клей Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Применяла технику старения потертости с помощью мыла, понравилось больше чем со свечкой, текстурную пасту и поталь. Слишком яркий и свежий цвет золота не устроил, поэтому сделала пачканье битумным лаком.

Применяла технику старения потертости с помощью мыла, понравилось больше чем со свечкой, текстурную пасту и поталь. Слишком яркий и свежий цвет золота не устроил, поэтому сделала пачканье битумным лаком. (фото 1)
 
Часы старинные "Тыква" (фото 2)
 
Часы старинные "Тыква" (фото 3)
 
Часы старинные "Тыква" (фото 4)
jasja

Интересная работа!

Hanna-s36

Мне всё очень понравилось, кроме, простите, самой тыквы. И потёртости и поталь супер! И мне кажется,  что какая то винтажная картинка сюда бы вписалась гораздо лучше. Или бледные розочки и получился бы класный шебби-шик. Простите за критику.

Евгения-79

За критику прощаюулыбаюсь, как говориться выкладываешь работы будь готов к этому. Хотя насчет картинки я не согласна, сама салфетка в винтажном стиле с элементами растительного орнамента, узорами по типу гравюр и и надписями, тем более что часы делала для мужчины в дачный дом попросили в желто-коричневой гамме и шебби с розами или другая винтажная картинка мне кажется были бы не совсем уместны, а так вполне мужские оттенки и картинка дачной тематики не смотря на узоры на салфетке получилась не женскойулыбаюсь

...Натулька...

А мне наоборот понравилось ,что не розочки ,а именно тыква. На мой взгляд она именно на своём месте!!! Гармонично очень смотрится! Единственное что может нужно было застарить кракелюром тыковку? А в общем отличные часики!!!!

Евгения-79

Про кракелюр, да тоже думала, но все таки решила не делать, решила оставить так, побоялась что если смотреться не будет, то уже не исправишь, т.к. 2-х шаговый у меня не гуммиарабик и не смывается

...Натулька...

Так тоже очень хорошо!!!!! Восторг получателя обеспечен!!!

Леди N.

Явно сняты со стены средневекового трактира) Класс!

ostrovskaya_elena

В тыкве есть что-то притягательное смеюсь - правда! Смотрела-смотрела...вот  ТОЧНО - мне нравится!!!!!супер!

ДиЛЛетант

Мне очень понравилась Ваши часы! И именно тыквой! Но, когда увидела последнее фото, поняла, что для меня было бы ближе сделать часы именно так, без белого фона. Но это на мой вкус, а у Вас своё видение и своя работа! Браво!

Евгения-79

Спасибо, фон правда не совсем белыйулыбаюсь Светлый фон был выбран не случайно, чтобы циферблат был более виден и не сливался с фоном, да и салфетка намного меньше циферблата, поэтому оформила края мотива поталью, а уж потом решила использовать потертости и текстурную пасту.

Лю.Си

Мне очень понравились Ваши королевские часики с тыквочкой!!!браво