Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Булочка сюрприз :)


 2 из 6 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Булочка сюрприз Продукты пищевые

В избранных: 110
В избранных: 110
В избранных: 110
В избранных: 110
В избранных: 110

Поделиться:

Ужин сегодня таков...Скажу сразу если такие МК есть,извеняюсь,но я их не нашла.Очень любим пирожки,но на них порой не хватает времени,и тут на замену им приходят булочки,а начинка у них может быть любой н ваш вкус.(капуста,картошка и т.д.)а понадобится нам круглые булочки-у меня их 6,сметана маленькая баночка,шампиньоны и варено/копченая колбаса-на начинку и томатная паста и чуть-чуть сыра .Начнем...

Ужин сегодня таков...Скажу сразу если такие МК есть,извеняюсь,но я их не нашла.Очень любим пирожки,но на них порой не хватает времени,и тут на замену им приходят булочки,а начинка у них может быть любой н ваш вкус.(капуста,картошка и т.д.)а понадобится нам круглые булочки-у меня их 6,сметана маленькая баночка,шампиньоны и варено/копченая колбаса-на начинку и томатная паста и чуть-чуть сыра       .Начнем... (фото 1)

у булочек аккуратно отрезаем верхушечку-не куда не деваем,она будет у нас крышечкой.Далее из булочек удаляем мякоть.должно получиться вот так...ах да забыла сказать булочка"сюрприз" это потому что не известо вашим домашним какая начинка будет сегодня!

у булочек аккуратно отрезаем верхушечку-не куда не деваем,она будет у нас крышечкой.Далее из булочек удаляем мякоть.должно получиться вот так...ах да забыла сказать булочка"сюрприз" это потому что не известо вашим домашним какая начинка будет сегодня! (фото 2)

кладем в булочку чайную ложечку сметаны и обмазываем ею стенки и донышко,у кого есть помощники зовите их ,с ними дело пойдёт быстрее :) поставила сфоткать булочку уже со сметаной,но её на фотке не видно...

кладем в булочку чайную ложечку сметаны и обмазываем ею стенки и донышко,у кого есть помощники зовите их ,с ними дело пойдёт быстрее :) поставила сфоткать булочку уже со сметаной,но её на фотке не видно... (фото 3)

обжариваем начинку.сначала я жарю грибы примерно 7-8 минут выкладываю их,затем жарю колбасу норезанную кубиками и 1-2 ст.ложки томатной пасты,добавляю к колбасе грибы обжариваю ещё минуты 3-4.можно жарить сразу все вместе,но я раздельно это делаю.

обжариваем начинку.сначала я жарю грибы примерно 7-8 минут выкладываю их,затем жарю колбасу норезанную кубиками и 1-2 ст.ложки томатной пасты,добавляю к колбасе грибы обжариваю ещё минуты 3-4.можно жарить сразу все вместе,но я раздельно это делаю. (фото 4)

выкладываем начинку в булочки,поливаем 1-2 ч.ложками сметаны (я её чуть-чуть разбавляю молоком,чтоб она стала по-жиже и пропиталась до дна)

выкладываем начинку в булочки,поливаем 1-2 ч.ложками сметаны (я её чуть-чуть разбавляю молоком,чтоб она стала по-жиже и пропиталась до дна)  (фото 5)

добавляем натертый сыр,совсем немного и закрываем крышачками каждую булочку.

добавляем натертый сыр,совсем немного и закрываем крышачками каждую булочку. (фото 6)

убираем в духовку минут на 15-20,надо поглядывать и раньше,там по сути все готово нам надо немного поджарь сами булочки.

убираем в духовку минут на 15-20,надо поглядывать и раньше,там по сути все готово нам надо немного поджарь сами булочки. (фото 7)

Аришка помагала смазывать сметаной не только булочки :) справа стоит мисочка в ней мякошка из булочек уже через день её можно использовать как панировочные сухари.(без отходное производство)

Аришка помагала смазывать сметаной не только булочки :) справа стоит мисочка в ней мякошка из булочек уже через день её можно использовать как панировочные сухари.(без отходное производство) (фото 8)

Ну и собственно ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! (редиска и чесночёк просто для красок на фото.)Спасибо всем кто заглянул,буду рада всем кто заглянет и оставит свои коментарии.ПОКА,ПОКА!

Ну и собственно ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! (редиска и чесночёк просто для красок на фото.)Спасибо всем кто заглянул,буду рада всем кто заглянет и оставит свои коментарии.ПОКА,ПОКА! (фото 9)
Бильчонок

ООООООчень аппетитно!

RеGiNa

Рада если пригодится.!

Aruzhan Aruzhan Aruzhan

фотоцветыбраво

RеGiNa

Спасибо

Алла Буркова

уже пригодилось спасибо)) завтра едем картошку окучивать - на полноценный завтрак времени не будет а вот такие чудо-булки быстренько сделаем:)жму руку

RеGiNa

Это точно!!!и вкусно и сытно!На здоровье!!!цветы

Love_Lion

Ой! Какая вкуснотищааааааааа !:)) я бы съела с огроомным удовольствием !) ОБАЖАЮ ВСЕ БЛЮДА ГДЕ ЕСТЬ ГРИБООООЧКИ ^^ :) 

RеGiNa

и я очень люблю грибы улыбаюсь.Рада что блюдо на ваш вкус получилось!

Тамара Литвинчук

Отличный завтрак в горшочках. И горшочки съедобные.улыбаюсь

RеGiNa

Это да!и нам как женщинам что важно,посуды "горшочки" съедят и мыть не надо!!!смеюсь

Катрин ✿✿✿

Очень аппетитно!идея

RеGiNa

Берите на заметку буду рада если воспользуетесь рецептом,это действительно вкусно!

swewin

Замечательная идея и очень вкуснющая!супер!

RеGiNa

Спасибо большое!благодарю

LanaLand

Региша,отличная идейка!так просто и оригинально!обязательно порпобую,спасибки за мк!!!Аришенька-принцесска-лапочка,тьфу три раза!!!

RеGiNa

Светик,спасибо за комментарий,оч приятно!Рада что заглянула.ура!

Маришка...

спасибо за идею,я только что сделала такие же....только в микроволновке...2 минуты и готовы

RеGiNa

Действительно быстро и вкусно.Рада что рецепт пригодился!улыбаюсь

Лана51

Аппетитненько!!! Обязательно попробую!!!

RеGiNa

Спасибо!

SWETLANASKURSK73

Спасибо за рецептбраво. Очень вкусно и сытноеда

RеGiNa

Рада что вам понравилось!спасибо