Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чем занять ребенка в свободное время на море.


 158 из 266 
Техника

Картина панно рисунок Мозаика Чем занять ребенка в свободное время на море Камень Материал бросовый Стекло

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои. Чем можно занять ребенка на отдыхе? Вот мы придумали такое панно из стеклышек. Пластинку нашли на улице, клей пва купили, камушки насобирали ходя по прибою морскому, они такие красивые в водичке, но высохнут совсем не такие. Пришлось в Ялте зайти в магазин рукодельный и купить пузырек лака акрилового.

Здравствуйте, дорогие мои. Чем можно занять ребенка на отдыхе? Вот мы придумали такое панно из стеклышек. Пластинку нашли на улице, клей пва купили, камушки насобирали ходя по прибою морскому, они такие красивые в водичке, но высохнут совсем не такие. Пришлось в Ялте зайти в магазин рукодельный и купить пузырек лака акрилового.  (фото 1)

Оклеили пластинку салфеткой, в несколько слоев. Разложили стеклышки по оттенкам, насколько возможно, представляете сколько в море битой посуды. И работа закипела. Сделали не сразу, работа все таки кропотливая, как то уложить что бы немножко подходили.

Оклеили пластинку салфеткой, в несколько слоев. Разложили стеклышки по оттенкам, насколько возможно, представляете сколько в море битой посуды. И работа закипела. Сделали не сразу, работа все таки кропотливая, как то уложить что бы немножко подходили. (фото 2)

Можно взять просто плотный картон, дощечку. И размером поменьше. И творить, что душа пожелает. У нас еще будут черепашки на острове с пальмами.

Можно взять просто плотный картон, дощечку. И размером поменьше. И творить, что душа пожелает. У нас еще будут черепашки на острове с пальмами.  (фото 3)

Ну вот так выглядит наш материал, до сортировки по цветам, зеленой посуды в море попадает больше.

Ну вот так выглядит наш материал, до сортировки по цветам, зеленой посуды в море попадает больше. (фото 4)

А это найденная пластинка.

А это найденная пластинка. (фото 5)
 
Чем занять ребенка в свободное время на море. (фото 6)
 
Чем занять ребенка в свободное время на море. (фото 7)
 
Чем занять ребенка в свободное время на море. (фото 8)
 
Чем занять ребенка в свободное время на море. (фото 9)

Ну вот показала как смогла, фотки не очень, все подручными средствами. Та к что можно с детьми позаниматься и на отдыхе, самой тоже было интересно, папа тоже включился в сбор камней и стеклышек. И персонал гостиницы тоже. Спасибо огромное, всем за внимание. И за не очень качественный показ прошу извинения. Всем хорошего настроения.

Вредьнюшка

Кропотливая работа ! 

Акварель

Спасибо, благодарю за первый отзыв.

Hani

Оленька, браво!! шикарнейшая работа!!!!

Акварель

Катюша, все мои ответы тебе уходят не туда, см ниже.

Тюлюнова Светлана

Здорово! супер!И ребенок при деле, не маялся бездельем, и мама спокойна, и удовлетворение от творческого процесса ,и память о море! Супер!браво

Акварель

Спасибо, приятна ваша оценка и точка зрения совпадает. Мы эту штуку здесь оставим с собой она больно тяжелая получилась, пластинка то большаааая.

Тюлюнова Светлана

Ну что ж тоже неплохо, будет напоминать о Вас тем , кому Вы ее оставите!супер!

Акварель

Ну ,да!

Акварель

Катюша, спасибо , дорогая, за такую оценку. Наверное было бы лучше если были бы какие нибудь красочки , и тому подобное. Но это произведение смешное из того что было. Особо ценные стеклышки голубые, а зеленого много набили, вот море их и обтачило так красиво и неопасно. Сама знаешь как детям бывает скучно от курортного однообразия. Но вот в этом году Оля подружкой обзавелась. Сейчас гуляет под балконом , в мячик играют. А так все в кустах тиса домик себе строят и сидят там.

olichka 56

хорошая идея!спасибо,оч.классно!

Акварель

Буду рада если пригодиться. Спасибо, за оценку!

Ольга Александровна

Оля, замечательно потрудились! Очень красивое панно получилось!браво

Акварель

Спасибо, Олечка Александровна! Приятно от вас получить оценку

- хорошо!

Наталья Бурцева

Ух ты, как у вас круто все получилось!!!! Замечательное панно!!!!

Акварель

Наташенька, спасибо! Твои земляки мне тоже помогали камешки собирать!

Сифирия

Ого! Как красиво! И это из простых стеклышек! Жаль чьо домой не заберете, все-таки память была бы отличная! Красивое панно!

Акварель

Викуль, благодарю. Да простые стеклышки, попавшие в море не случайно, дело рук человеческих. Жаль что это продолжают делать. Не будем брать с собой, тяжелое очень, большое. И так всякой всячиной за месяц с лишним обросли. Всякими тапками для моря, кругами и прочее

Светлана Вадивасова

Очень красивая работа!И ребенку занятие какое увлекательное!

lubasik

Оль, какие же вы с дочей молодцы! И на отдыхе творчеством занимаетесь! Чудесное получилось морское панно! Я, когда первую фотку увидела, даже не поняла из чего такая красота  сделана. Стёклышки такие классные, обкатанные морем - прелесть!супер!браво

Лилия Зимова

благодарю

Олечка ты знаешь я давно уже не ребенок но собирать вот такие камушки для меня одно удовольствие )))Последний раз я была на море когда Тимошке был год и 4 месяца, и конечно про полежать и тому подобное у меня совсем не получалось)))приходилось вылавливать его из воды постоянно и смотреть как бы он не на кого не наступил))поэтому пособирать камушки и ракушки не получилось)как ты правильно заметила они красивые когда мокрые, так играю переливаются, а если под лаком так они такими и останутся)))вообщем если в этом году( в августе)Тимошка даст мне чуточек времени я тоже себе насобираю и сделаю такое красивое панно!уж очень оно мне в душу запало)))

Акварель

Лилечка, спасибо, тебе за такой приятный и обстоятельный отзыв. Это уж создалось из того что есть, а можно ведь и гальку мелкую по оттенкам подобрать. А мы еще камушки напоминающие по форме разные предметы разрисовываем . Больше машинок получается. Лилечка, я лежать совсем не умею на пляже, или плавая по часу, или хожу по прибою, чего нибудь собираю. За  Олей постоянно следить надо. Плавать она умеет хорошо, но в воде шалит очень. А ведь ребенок , сил может не хватить. Так что полежать тебе точно не получиться, вот с Тимошей всяких морских богатсв наберете. Камушки разрисуете. На клей пва поменьше панно, а это на момент прозрачный. На пва тоже хорошо держится, я тут купила он на кисель похож, но крепкий.

Лилия Зимова

Олечка теперь еще с большим нетерпением буду ждать нашей поездки на море!Вообще здорово придумать себе парочку дел, программу так сказать на морские каникулы...Я вот как то (когда Тимы еше не было)крабов ходила ловить.Только я их очень боюсь и просто плавала на матрасе и разглядывала камни, через маску на голове и опущенную в воду)))Такое это интересное занятие.Вот так тоже можно виртуально ловить крабов)))Другой день мы ходили искать ракушки, правда нашли немножко)Но самое любимое это ходить по базару, ничего не могу с собой поделать...ну люблю глаза порадовать..хоть даже и ничего особенного и не купишь))

Вообщем Олечка, дорогая моя, спасибо тебе за чудесный пост, от которого мне еще больше замечталось об отдыхе!!!!

Лилия Зимова

Олечка забыла спросить а клеили на что?)

Лиля.

Олечка!!! Как здорово,что вы всей семьёй на море....завидую и радуюсь за вас!

Как чудно вы стеклышки приспособили, прямо для нас идейка...в этом году на море не едем, но ведь будет следующее лето?! И мы вспомним про вашу картину! Она такая красивая и очень созерцательная,что ли...в общем, чудо! 

MamaGleba

Очень памятный сувенир с моря...замечательная идея и её исполнение!

NARI

Олюшка какие вы молодцы  такую красивость сделалибраво

НИСаз

Оленька, какую красоту вы сотворили! Браво! Если все получится где-то 28-29 будем с Катей в Ялте. Раньше, ну, никак.

Пустовит Елена Ивановна

Оленька!!!Полный восторг от проделанной работы!!!И ведь память какая о поездке-этому сувениру нет цены!!!БРАВО!!!супер!приветствуюжму рукуцветы

КотМяу

Ну какие же вы молодцы!!! Красота!

Алена Д.

Олeнька какая вышла красота! А на что камушки сами клеели? На какой клей?

нина60

Олечка,какой позитифф!Вы молодцы нетеряли зря времечсо-сочетали полезное с приятным!цветы

н а т а

благодарю Оленька, как же красиво получилось! Стеклышки такие гладкие от воды, здорово она их отшлифовала! Смотрится великолепно! Молодчины вы, так придумали замечательно!!! Очень мне понравилась и идея и результат! браво 

Лана51

Оленька, как здОрово!!! Панно очень красивое!!! А память какая останется об отдыхе!!! браво

Н-Н-Н

Работа классная,а еще и полезным занятием оказалась! Просто восторг!!!

Jantarik

Оленька,какая красота!!!!Молодцы девочки-Оленьки!браво

Захария

Олечка, вот фантазия у вас! Молодцы какие! Даже на отдыхе творите!

Отличное панно получилось и, главное необычное, а какая память останется!

Оленьки

Оленька, ну и фантазия у Вас!!!! Браво!!!! Молодцы!

Акварель

Спасибо, все никак приделать его к месту какому нибудь не можем.