Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попытка канзаши


 57 из 68 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Попытка канзаши Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Доброй ночи. Ну вот, опять меня понесло куда-то в дебри...... моя первая работа с лентами....Нужны были именно такой радужной окраски....мода чтоль на них? Ну очень трудоемкая работа.....все пальцы пообжигала И как мастера этой техники работают не пойму.... Фото не очень. вроде бы воочию посимпатишней....А вообще выставила сию работу с просьбой ткнуть мне где можно посмотреть МК листьев ( не роз, я их уже утащила) а типа моей породии

Доброй ночи.  Ну вот, опять меня понесло куда-то в дебри...... моя первая работа с лентами....Нужны были именно такой радужной окраски....мода чтоль на них?  Ну очень трудоемкая работа.....все пальцы пообжигала И как мастера этой техники работают не пойму.... Фото не очень. вроде бы воочию посимпатишней....А вообще выставила сию работу с просьбой ткнуть мне где можно посмотреть МК листьев ( не роз, я их уже утащила) а типа моей породии (фото 1)

Вот поближе мои чудики....Сижу вся пальцы перемотаны лейкопластырем бумажным, так хоть не сильно жжет ( надо было сразу намотать....) Может есть способ прижимать не пальцами?

Вот поближе мои чудики....Сижу вся пальцы перемотаны лейкопластырем бумажным, так хоть не сильно жжет ( надо было сразу намотать....) Может есть способ прижимать не пальцами? (фото 2)

Вот 2 ветки готовы....пойду еще одну сварганю, а то как-то четно получилось...

Вот 2 ветки готовы....пойду еще одну сварганю, а то как-то четно получилось... (фото 3)

Ну вот седьмая радужка готова

Ну вот седьмая радужка готова (фото 4)

бочком...одна одинешенька....

бочком...одна одинешенька.... (фото 5)

благодарюцветыСпасибо заглянувшим. Жду критики, советов и пинка от этой техники

Мармеладка83

Для первых работ очень даже неплохо. А чтоб пальцы не обжигать воспользуйтесь пенцетом, сама так же мучилась пока не дошло.А мк лепестков здесь очень много, полазайте в мастер классах.

SwetK

Спасибо и за комментарий и за совет... а насчет листьев ....так я облазила кучу МК...но увы.....а дольше искать просто нет времени Мне там начинает все нравиться и в итоге сижу и рассматриваю работы мастеров до глубокой ночи...

Мармеладка83

http://forum.say7.info/topic39741.html просмотрите тут, там много страниц а еще в ютубе много есть

SwetK

Спасибо за ссылку. Но караул везде такая красотища.....боюсь застрять в ленточках. Ой, как я благодарна всем кто занимается этой техникой, оперативненько советов надавали, ссылочек Какие же вы все молодцы !!!!

Елена Черткова

у меня такая же беда. неделю смотрю работы и забываю что сама что то хотела сделать :)))))

Катя Синявская

Очень красиво!Умничка!браво

SwetK

Спасибо, Катюш, один плюс в выставлении работ новичкам - косоручкам, это то, что заходят посмотреть мастера этого дела и можно просмотреть их работы... Вот и я воспользовавшись моментом прошлась по твоим работамудивляюсьудивляюсьудивляюсь " Ну умеют же люди творить шедевры"....Все твои работы восхитительны....натягала себе в копилку Спасибо!

Machia_Shapa

Очень веселые цветы! прелестные получились.

SwetK

Спасибки!!!!!благодарю

Юленька korba

прекрасные розочки вышли! отличное начало

SwetK

Спасибо, Юленька! Посмотрела твои работы....упасть не встать. вот это красота!!! мне так ни когда не сделать....я тебе там вопросик кинула надеюсь ответишь, а то сама видишь мои страшнющие типа листочки

Юленька korba

поверь это отличное начало! ты мои первые работы не видела))) сейчас фото смотрю и смеюсь а тогда мне казалось я АС в этом деле))) тут главное натренироваться листья делать это основное а потом склеивай их как фантазия позволит

SwetK

Дак вот МК листьев-то я и не нашла

Юленька korba

https://stranamasterov.ru/node/338483?tid=1724%2C451 вот самый простой МК по изготовлению этого листика

SwetK

Спасибочки огромное, посмотрела то что мне и нужно

Юленька korba

вообще тут много всяких МК по изготовлению разного типа листиков

ELeHa...

Прекрасные цветочки и цвета интересно подобранысупер!

SwetK

Спасибо! Правда цвета я и не подбирала, просто открыла картинки радужных роз и примерно налепила из того что было в наличии.

Кымбат Жетекова

интересная идея получилась с радужными розами!супер! Как-то увидела в инете картинку с радужной розой, запала она мне в душу, думала как-нить сделаю ее, а ВЫ меня опередили))))хихикает а чтобы пальчики не обжигать воспользуйтесь пинцетом. или же сразу не прижимайте, а чуток подождите секунды 2)))) у меня уже на пр руке на среднем пальчике мозоль профессиональнаясмеюсь

SwetK

жму рукуПривет, землячка! Я родом из Кокчетавской обл.....Рада что заглянула ко мне, посмотрела твои ( ни чего что на ты?) работы....ууууу мне до такого как до Китая пешком......Все красивущее, С пинцетом понятно, а еще вопрос:" Между собой листья чем склеивают при сборке?" ( а то я на горячий пистолет....тоже жжет зараза......все пальцы испаганила, а мне край надо трубочки крутить на коробушку для которой эти розочки и были сделаны.....) а то я ж не знаю вообще как правильно все делать 

Кымбат Жетекова

можно и на ты, раз землячка)))))Пистолетом пользуюсь редко! В основном момент-кристалл или мастер клей или дракон! пистолетом клею только бусинки, и то , если тороплюсь!

SwetK

Понятно, спасибо...попробую

 

Леночка Зайцева

Отличные работы,яркие,радужные!

SwetK

Спасибо!!!

Король Наталия

У Вас здорово получается канзашить!!!!!!!! Мне понравились веселушки!!! Аккуратно и красивенько!!! Молодец!!!супер!

...пальчики поберегите только для новых работ смеюсь

Король Наталия

У Вас здорово получается канзашить!!!!!!!! Мне понравились веселушки!!! Аккуратно и красивенько!!! Молодец!!!супер!

...пальчики поберегите только для новых работ смеюсь

SwetK

Спасибки! Возможно когда-нибудь вернусь в эту технику Мне она понравилось ......но требует четкости, аккуратности, кропотливости....а у меня грустноноу    просто я здесь в СМ недавно и все для меняудивляюсь..... хочется всему научится, а мастерство-то приобретается в работе с одной техникой,  а меня кидает как при шторме во все сразусмущаюсь А пальчикисмеюсь от трубочек в жутких мозолях. и краске....от канзаши в ожогах  ....ой куда б еще засунуть их?подмигиваю

jasja

Как интересно!

SwetK

благодарюцветы

Татьянка Спиридонова

Хорошенькие розочки!!!Яркие и позитивные!!!супер!Да,пальчики берегите!!!подмигиваю

SwetK

Спасибо!!!благодарю

Лана51

Очень понравилось цветовое решение!!!супер! Стащу идейку, с Вашего позволения.

SwetK

жму руку Спасибо, Светлана! Тащи конечно, а цветовое решение .....просто попросили сплести коробушку-казну на свадьбу.....думаю в таком цветехихикает.ёёёёгрустно,а где же праздничность?   вот и пришлось мудрить.....в голове не укладывается цветовая гамма....ну не вижу я короб в таком цвете......вот и начала с цветов, а дальше ну....еще впереди....Пошарилась у тебя в блогах....да мне б так декупажить,здорово!

Лана51

Да....думаю Свет, позови потом в гости посмотреть казну!

SwetK

О'кей Захады....хихикает выставила сей коробокподмигиваю

Крысёна лапчатая

Очаровательные розочки! Неожиданное, но очень эффектное цветовое решение! Здорово!

SwetK

Спасибо, Юлия!! О цвете могу сказать одно....оказывается это моднохихикает...сама не знала

Зимняя

Оригинально и так здорово!супер!

SwetK

Спасибо, Жень.благодарюцветы Посмотрела твои работы..все супер!супер!Правда хочется кричать.....не тяните меня в эту технику.....мне все замечательные работы у всех очень нравятся....Девчонки -мастерицы канзаши все молодцы отзывчивые, совет-пожалуйста, нужна ссылка -тоже самое.( эт я к сравнению с декупажем) ..Но у меня это первая работа и то случайная....Ой боюсь насмотревшись на все ваши работы просто увязну здесь...а планы-то другие.

Татьяна Передерий

Интересная работа! Вот с лентами я еще не знакома. Все впереди

SwetK

Спасибо! Сама впервые с ними работала. 

Вералика

Светлана! Приятно познакомиться! Мне очень понравились Ваши канзаши!!! Для первого раза совсем неплохо! И такой красивый переход радужек от одного цвета к другому! Дерзайте и дальше!