Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запеканка закачаешься


 198 из 206 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Запеканка закачаешься Продукты пищевые

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Доброго вечера всем!Предлагаю на ваш суд картофельную запеканку.Доза примерно на 12 средних картофелин. Картошку чистим и режем на кубики.Отдельно зажарить 400-500 гр. фарша, к концу жарки добавить лук и помидор до готовности.

Доброго вечера всем!Предлагаю на ваш суд картофельную запеканку.Доза примерно на 12 средних картофелин. Картошку чистим и режем на кубики.Отдельно зажарить 400-500 гр. фарша, к концу жарки добавить лук и помидор до готовности. (фото 1)

В форму вниз ложим картошку,сверху фарш, водой залить на 1/3 картошки.Теперь ставим в духовку печься и делаем заливку. Нужно взять зажарить в подсолнечном масле 2-3 ложки муки,потом добавить350 мл молокаВиключить..Отдельно взбить отдельно 4 желтка и 4 белка.В молоко добавить вначале желтки , а после белки.Когда картофель будет готов,залить смесью и печь до коричневой корочки.Соль добавлять по вкусу.Приятного аппетита.

В форму вниз ложим картошку,сверху фарш, водой залить на 1/3 картошки.Теперь ставим в духовку печься и делаем заливку. Нужно взять зажарить в подсолнечном масле 2-3 ложки муки,потом добавить350 мл молокаВиключить..Отдельно взбить отдельно 4 желтка и 4 белка.В молоко добавить вначале желтки , а после белки.Когда картофель будет готов,залить смесью и печь до коричневой корочки.Соль добавлять по вкусу.Приятного аппетита. (фото 2)
Tasha.70

Очень аппетитно выглядит. Обязательно попробую сделать-хочется закачаться.

Окси-Ян

Спасибо за хорошие слова!Уверена что у вас все получится.