Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый декупаж и... (моё богатство!)


Техника

Декор предметов Декупаж Мой первый декупаж и моё богатство Краска Салфетки Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

Очень хочется похвастаться результатом моего первого посещения настоящего МК, да ещё и в Питере! Так что это уже не "типа декупаж", которым мы с детьми занимаемся в Центре. Форму выбрала сложную (ну, вот захотелось мне чайник!), поэтому оформление минимальное. Конечно, недочётов полным-полно, но зато я теперь знаю, как и что. Одно дело - видео МК, другое - увидеть всё воочию, потрогать, пощупать, понюхать.

Очень хочется похвастаться результатом моего первого посещения настоящего МК, да ещё и в Питере! Так что это уже не "типа декупаж", которым мы с детьми занимаемся в Центре. Форму выбрала сложную (ну, вот захотелось мне чайник!), поэтому оформление минимальное. Конечно, недочётов полным-полно, но зато я теперь знаю, как и что. Одно дело - видео МК, другое - увидеть всё воочию, потрогать, пощупать, понюхать.  (фото 1)
 
Мой первый декупаж и... (моё богатство!) (фото 2)
 
Мой первый декупаж и... (моё богатство!) (фото 3)

А это я ещё в студии у Наташи, после занятия. Довольная!!!

А это я ещё в студии у Наташи, после занятия. Довольная!!!  (фото 4)

А это... Это моё богатство! В Стране Мастеров я познакомилась с Надюшкой (Бабушка Надюсик - https://stranamasterov.ru/user/236791 ), а в Питере мы встретились! И теперь мы с ней знакомы уже не виртуально, а взаправду, по-настоящему! Вот она-то и подарила мне всю эту красотищу!!! Это ж такая красота! Надюшка, спасибо тебе БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!

А это... Это моё богатство! В Стране Мастеров я познакомилась с Надюшкой (Бабушка Надюсик - https://stranamasterov.ru/user/236791 ), а в Питере мы встретились! И теперь мы с ней знакомы уже не виртуально, а взаправду, по-настоящему! Вот она-то и подарила мне всю эту красотищу!!! Это ж такая красота! Надюшка, спасибо тебе БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!  (фото 5)

В Питере в магазине я обнаружила очень красивый картон. Купила только один набор "Узоры", а ещё бывают "Клетка" и "Полоска" (узкая и широкая).

В Питере в магазине я обнаружила очень красивый картон. Купила только один набор "Узоры", а ещё бывают "Клетка" и "Полоска" (узкая и широкая).  (фото 6)

Такая красота! Узор блестит на солнышке!

Такая красота! Узор блестит на солнышке!  (фото 7)
 
Мой первый декупаж и... (моё богатство!) (фото 8)

А ещё я купила штампики, краску, контур, трафареты... Как видите, поездка прошла не зря!смущаюсь хихикает

Бабушка Надюсик энд Company

Так вот он какой твой чайничек!!! Симпатичный!!! супер!

В след. раз будем проходить кракелюр, девчонок своих позову и начнем...Чур я буду, типа, мастером...смеюсь

Танюшка, а ты будешь, типа, мастером по набрызгам, а то я совсем не умею брызгать...

Татьяна Прудникова

Ну, это даже не обсуждается! да Конечно, я в учениках! Мне до твоих работ - как до макушки Останкинской башни! думаюНо я буду очень стараться!Чесслово! смущаюсь

Бабушка Надюсик энд Company

Не скромничай!!!подмигиваю

Татьяна Прудникова

Ой, Надь, только увидела, что ты дописала комментарий! Ты, чего, брызгать не умеешь?! В детстве, что ли, не брызгала?! удивляюсь Конечно, по кракелюру и декупажу я не мастер, а насчёт побрызгать чем-нибудь куда-нибудь, а то и в кого-нибудь - это мы всегда "за"!хихикает Готовься! (С меня - зубные щётки по количеству брызгающих! да)

Anita Kiprey

Какой, оказывается, большой чайник! Хорош!!! цветыИ коллекция материалов у Вас теперь богатая!)))

Татьяна Прудникова

Анита, спасибо! Чайником хожу любуюсь, всем хвастаюсь - первенец всё же... А коллекция пополняется, это точно! Раньше всё умещалось в одну коробку, теперь в комнате их стоит уже несколько (коробок)... смущаюсь 

фиолент

Очень симпатичные!

Татьяна Прудникова

Мариночка, спасибо! Главное, настоящий, по всем правилам!да

...Татьяна...Мурашка...

Ой, какой чайничек замечательный! Очень нежный, воздушный.цветы

Татьяна Прудникова

Татьяна, спасибо Вам! Такой приятный комментарий! смущаюсьцветы

Леотали

Чайник замечательный! Поздравляю,а солфеточки и правда- мечта. Хорошие подарки.

Татьяна Прудникова

Наташа, спасибо! Рада Вас снова видеть! Салфетки пока лежат на столе, не убираю. Интересные такие! Нет-нет, да опять их поразглядываю. А салфетки с тостами и песнями - вообще, прикольные! 

Леотали

Танюша, да я тут слюнями изошлась- рассматриваю их и каждая такая красивая! Ну а уж что на МК побывала, вообще класс.Я с декупажем аш плачу. Так хочу, а он от меня отбивается как может. Вобщем кто кого осилит неизвестно.

Наталья Бойкова

Здорово! Красивая работа! Поздравляю с подарочками!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Наташа! А я-то как рада, что прошла весь процесс декупажа по-настоящему! 

Пустовит Елена Ивановна

Танечка,браво!!!МК В Питере-это ж так здорово!!!Да ещё и столько богатств приобрели-УРА!!!приветствуюжму руку

Татьяна Прудникова

Елена Ивановна, спасибо, что порадовались со мной! МК - это здорово! А ещё приятно то, что Наташа (моя учительница по декупажу) занималась со мной лично! Просто получилось так, что тот МК, который планировался (а мне подходил по времени моей поездки), сорвался, и Наташа, зная, что я  приехала издалека, предложила мне позаниматься индивидуально, но уже декупажем. Во как повезло! 

Ольга Александровна

Очень красивые часики получились! Картон - мечта любой мастерицы!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Ольга Александровна! А картон, правда, красивый! Поблёскивает... 

Неугомонная Анна

Чайник замечательный, очень красивая работа, ничего лишнего! Супер! 

Рада за получение вами богаатства в виде салфеточек. И картон очень хорош

Татьяна Прудникова

Анна, спасибо большое! От Вас такие слова - просто бальзам... смущаюсь 

Леди N.

Часы красивые. А картон - мечта...

Татьяна Прудникова

Спасибо, Леди N! Очень приятно, что Вам тоже понравились! А картон я случайно увидела в магазине, даже и не знала, что бывает с такими узорами!

КТМ

Чайник удался на славу ! Подарки супер !Удачи в работах !

Татьяна Прудникова

Татьяна, спасибо Вам огромное! Так приятнооо... смущаюсь И Вам дальнейших успехов! (Я уже сбегала к Вам в гости, вечером после работы ещё поразглядываю.)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы очарованы!!!

Татьяна Прудникова

Юленька, Миша, спасибо большое! А я-то как рада, что вы не прошли мимо моего чайника! цветы

хрестя

Чайничек хорош собойсупер!, салфеточки  красивые, а картон просто супер!!!!

Татьяна Прудникова

Людмила, спасибо Вам огромное! Рада Вас видеть! привет

Маруся Волчесуйте

Прекрасная работа!!!

Татьяна Прудникова

Маруся, спасибо! Так приятнооо... смущаюсь

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!!!!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Елена! Столько восклицания к моей скромной работе! смущаюсь благодарю

Владя

супер!цветыцветыцветы

Татьяна Прудникова

Владя, спасибо! благодарю цветы

petrova

Танюша, так рада за тебя - ты покоряешь одну вершину за другой! К тому же становишься настоящим "хомяком" - столько хомячьего богатства у тебя удивляюсь  - теперь только творить новые шедевры, а милый , но большой шедевр - чайник уже есть!!!

Татьяна Прудникова

Танюшка, привет! Спасибо тебе, моя хорошая! Всегда приятно читать твои комментарии! А "хомяк" я чуть ни с рождения... хихикает Всё прикладывала, типа пригодится. (Всё в дом, всё в дом... удивляюсь хихикает) Да и пригождалось ведь! В школе-то мы все были активистами, успевали везде и всюду. А если серьёзно, некоторыми запасами до сих пор пользуюсь: например, старые открытки - что-то срисовать, что-то вырезать, а ещё пуговки, тесёмочки, бусинки и тп. 

Ольга29111982

Классный чайник! А я сама что-то делаю по наитию-методом проб и ошибок! Я в основном бутылочки, стоит шкатулка и часы, но руки не доходят-страшно!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Оля! Он, вроде, простой, но мне тааак нравится! Хожу и поглядываю: неужели это, правда, я сделала?! подмигиваю Ещё бы сходить на такой МК, чтобы закрепить урок! 
Вот-вот... (Это я про метод проб и ошибок.) И я из-за недостатка опыта боюсь за некоторые работы браться. Кто бы подсказал, научил, ведь много всяких секретов, нюансов. 

Евгения Карташова

Татьяна, часы-Супер!!! супер!А попасть на МК, вообще-ЧУДОбраво!!! Я за вас очень рада!!!благодарю

Татьяна Прудникова

Спасибо, Евгения! Здорово, когда кто-то разделяет радость! жму рукуцветыНа МК записывалась заранее, правда, на тот не попала, группа не сформировалась, а на этот -по декупажу- Наташа предложила мне индивидуально позаниматься. Теперь каждую поездку в Питер буду подгадывать, чтобы сходить куда-нибудь поучиться. 

Marishca74

Красивые часики!Здорово!супер!да для мастериц материала для творчества много не бывает,бывает мало места для его хранения!подмигиваю

Татьяна Прудникова

Спасибо, Мариночка! приветРада вас видеть! То, что мало места - это Вы точно подметили! думаюда

svetik

Какая красота у Вас получилась на МК! Пусть и поздно, но все равно поздравляю с подарками и приобретением!!! Картон шикарен...Не помните где Вы его покупали?смущаюсь

Татьяна Прудникова

Спасибо, Светлана! Поздравления принимать всегда приятно! Картон покупала в "Буквоеде", в тот раз выбор был невелик. Хотя серия состоит, кажется, из 12-14 наборов: полоски узкие и широкие, клетки маленькие и большие, узоры, звёздочки, сердечки и т.д. В "Леонардо" тоже есть. В этот раз приобретений было намноооого больше... смущаюсь (Об этом знают только мои дети... )

svetik

Ну надо же! Мы в этом магазине были с детьми, только в книжном отделе..А в другие отделы не заглядывали! А один из магазинов рядом с домом)))  В "леонардо" меня цены немного впечатлили.. мне кажется, что в других местах можно кое-что дешевле купитьсмущаюсьа про приобретения в Питере у меня не знает никтохихикает

Татьяна Прудникова

"Буквоеды" все разные, как я поняла. Например, в центральном, на Невском, магазин в несколько этажей. Соответственно, для творчества выделен практически весь этаж. Там есть всё, от карандашей до машинки "Биг Шот". А в "Буквоеде", например, у Финляндского вокзала помещение небольшое и там, как зайдёшь, сразу полки с канцелярией и этим картоном. В "Лернардо" я была впервые, мне тоже показалось, что цены там выше. По крайней мере, на то, что нужно было мне.