Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова свечи



Поделка изделие Снова свечи Воск парафин Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Свечи сделаны уже давненько, ещё в январе. А фотографировала уже в марте. Но всё было как-то не до них...

Свечи сделаны уже давненько, ещё в январе. А фотографировала уже в марте. Но всё было как-то не до них...  (фото 1)

Две свечи из одного кокоса (точнее, кокосика). Конечно, подставочки здесь не в тему, но они так, для устойчивости. Эти свечки мне особенно нравятся!

Две свечи из одного кокоса (точнее, кокосика). Конечно, подставочки здесь не в тему, но они так, для устойчивости. Эти свечки мне особенно нравятся!  (фото 2)

Думала. что-то с кожурой апельсина произойдёт со временем. Ан нет! От момента изготовления до момента фотографирования только подсохла немножко. (Пятнышко было изначально, апельсин не испорченный.)

Думала. что-то с кожурой апельсина произойдёт со временем. Ан нет! От момента изготовления до момента фотографирования только подсохла немножко. (Пятнышко было изначально, апельсин не испорченный.) (фото 3)

А вот так выглядит свеча в апельсине спустя... 5 месяцев! Как видите, просто высохла.

А вот так выглядит свеча в апельсине спустя... 5 месяцев! Как видите, просто высохла.  (фото 4)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательные свечи! Пусть горят на радость!

Татьяна Прудникова

Ребята, как я вам рада! Спасибо огромное!

натаня

Они ароматизированы?Я прямо представила запах кокоса!Прекрасная идея!

Татьяна Прудникова

Натаня, спасибо Вам большое! (Простите, не знаю, как лучше к Вам обращаться... смущаюсь) Рада, что зашли в гости! Идея не моя, в интернете уже давно видела. А свечи обычные, не ароматизированы. Так сказать, натурпродукт. хихикает Скорлупу кокоса на работе сотрудница отдала, говорит, выбросить жалко. А парафин - медицинский, в аптеке купила. 

натаня

Спасибо,можно на "ты"или Наташа,Натаня-не принципиально!Ну очень стильные свечи -дизайнерские!

Татьяна Прудникова

Хорошо, Наташ! Тогда и ко мне на "ты"! да Рада знакомству! жму рукуцветыА за "дизайнерские" - особое  благодарюсмущаюсь

Галиева Айсылу

браво

Татьяна Прудникова

Айсылу, привет! Спасибо! 

Маруся Волчесуйте

Чудесные свечки!!!

Татьяна Прудникова

Маруся, приветствую! Спасибо, что зашли в гости! Давно у Вас не была, курсы только закончились. смущаюсь Сейчас загляну. да

Пустовит Елена Ивановна

Танечка,очень порадовали-замечательно,что со временем поделочки не потеряли своей привлекательности-БРАВО!!!супер!приветствуюжму рукуцветы

Татьяна Прудникова

Елена Ивановна, привет! Очень Вам рада! Апельсин всё ещё стоит, родимый. Бывают листья-цветочки засушенные, а у меня апельсин засушенный! хихикает 

petrova

Танюшка, привет! Я не перестаю удивляться - нет предела творчества наших мастеров...!!!  Кокос, апельсин .... и ... свечи... А веревочка с цветочком мне очень понравился! И на апельсиновую свечку надо что-то придумать.

Татьяна Прудникова

Спасибо, Танюш! Возможно, ты права. Я как-то не думала об этом. Свечу в апельсине сделала, когда готовилась к МК в нашем Центре во время аттестации, рассказывала о способах изготовления и украшения свеч. Ещё есть кофейная свеча, но там надо немножко переделать, потом покажу.

Бабушка Надюсик энд Company

Танюшка, классно придумала и с апельсинчиком, и с кокосом. Такое поле для деятельности, особенно перед НГ.

Татьяна Прудникова

Надюш, так ведь и с апельсином, и с кокосом - не моя идея... смущаюсь Этим идеям уж сто лет в обед! думаюНо всё равно приятно, что тебе понравилось! благодарю

Бабушка Надюсик энд Company

Я-то у тебя увидела в первые, так что и лавры тебе достаются.подмигиваю Когда приедешь???

Татьяна Прудникова

ура!У меня теперь лавры есть!!! хихикает Приеду однозначно, в ближайшие два месяца - точно! Как дела пойдут... думаюСоберусь, обязательно тебе напишу или позвоню! да 

Татьяна Прудникова

Как там, на юге, магазины для творчества все опустошила? подмигиваю

ИрЕлена

Здорово! Безотходное производство :)!

Татьяна Прудникова

Про безотходное - это точно! На работе часто сотрудницы приносят какой-нибудь "мусор" со словами: "Может, что-нибудь придумаете!" Спасибо, Елена!