Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баба Катя


 41 из 68 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Баба Катя Бутылки пластиковые Волосы Капрон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Знакомьтесь, баба Катя,правда получилась очень здорово похожей на эту бабушку,Царство ей небесное.Кукольники знают что каждая кукла получается такой какой хочет быть,а не такой какой хочешь.Попросили меня в садике для семинара,он будет 20 июня, сделать подобие куклы,ну вот что у меня получилось.Делала в авральном режиме,собирала из всего что под руки попадалось.И как ни странно сделала быстро, буквально за полтора дня.

Знакомьтесь, баба Катя,правда получилась очень здорово похожей на эту бабушку,Царство ей небесное.Кукольники знают что каждая кукла получается такой какой хочет быть,а не такой какой хочешь.Попросили меня в садике для семинара,он будет 20 июня, сделать подобие куклы,ну вот что у меня получилось.Делала в авральном режиме,собирала из всего что под руки попадалось.И как ни странно сделала быстро, буквально за полтора дня. (фото 1)

Это она у нас по замыслу прядет на пряхе.

Это она у нас по замыслу прядет на пряхе. (фото 2)

А это рядом с воспитателями для того чтобы понять какого размера баба Катя.

А это рядом с воспитателями для того чтобы понять какого размера баба Катя. (фото 3)
 
Баба Катя (фото 4)
SwetK

Вот это БАБА КАТЯ?!удивляюсьудивляюсь ОБАЛДЕННО хорошабравосупер! Размерчик впечатляет....

baba Nina

Размер это да,я и хотела чтобы получилась по размерам живого человека. До пояса делать как я представляла,а потом пошли с ней в сад и там уже по ходу собирали остальное. Зато столько позитива, не передать.

SwetK

Позитива это ДА! А сколько я его получила благодаря вам...ууууу...просмотрела все ваши работы Я в восхищении. Тоже недавно открыла СМ и куклы такие увидела впервые здесь как они мне нравятся не передать словами. Кропотливая работа....у вас такие милашки получаются любо-дорого смотреть. Я как  в кукольном музее побывала. Спасибо вам.

ОЛЬГА KZ

Какая чудесная бабушка!!! а размерчик улыбаюсь

baba Nina

Спасибо,по размерам да,настоящая бабуля,причем дородная такая.

iril

Хороша получилась баба Катя ! 

baba Nina

Спасибо большое.

janina_nalimova

Отличный образ! Долгой жизни вашей кукле!

baba Nina

Спасибо большое,в саду обещали оставить ее в музее поделок.

Еленошка

В восторге от Вашей куклы. Очень уютная, приятная. Настоящая классическая бабушка. Вы молодец!

baba Nina

Спасибо,рада что забежали.Очень приятно что похвалилицветы

чудо Галка

Вот это БАБУШКА!!!! Вот это размах!!! Браво!!супер!браво Великолепная кукла!!!

baba Nina

СПАСИБО,сама на эмоциях,так классно время провели приделывая ноги и попу.У всех  кто заходит в комнату,реакция одна - как живая.

чудо Галка

и главное другой такой больше нет!!!! она единственная и неповторимая!!!

baba Nina

Это уже точно,Мне уже задание дали впереди праздник и выставка цветов.Вот хочу эту бабулю приспособить туда с букетов деток-цветочков в корзине

Полевщикова Таня

Классная кукла получилась. Большой труд!

Если хотите научиться делать куклы в этой технике еще лучше, пишите мне на мой эл. адрес. Я провожу курсы Авторской куклы в технике Скульптурный текстиль по интернету по скайпу. Мой эл.адрес:tati38868@yandex.ru

baba Nina

Спасибо большое за вашу оценку,но я то знаю разницу в ваших куклах и моих.Я никогда не СМОГУ,зная себя, так педантично каждый сантиметр куклы продумывать и выполнять, у вас же буквально каждая мелочь продумана и выполнена на высшем уровне. А тут мечешься где взять глаза,где ресницы,в магазин приходишь спрашиваешь,а на тебя как на больную смотрят. Кружева,ленты и т.д это у нас в нашем маленьком городишке дефицит.Что называется из г... конфеты лепишь. Материал для одежды и то не найдешь.А ваши куклы ВЕЛИКОЛЕПНЫ.

Марина N.

Бабуля получилась СУПЕР!!!

baba Nina

Спасибоцветы,рада такому комментарию от человека который сам шьет кукол.

Бабушка Надюсик энд Company

Ниночка!!! я в диком восторге.ура!Это чудо - твоя баба Катя!!!

baba Nina

Надюша спасибо большое,рада вас видеть. Сшилась на одном дыхании,посадила ее  на погребице,забыла  зашла аж  мороз по коже, кофта мамина,а мамы 3 года уже как нет. Соседка тоже вздрогнула когда увидала.

Бабушка Надюсик энд Company

Да, Ниночка, с мамиными вещами ты погорячилась...Я только представила и то...

ИРИНА ВИЦЮК

ОХ и БАБУШКА! Х О Р О Ш А! супер!

baba Nina

Спасибо большое.У меня сегодня целый день эйфория.С утра заряд позитива получила,целый день настроение отличное.

Светик 1903

Бабулечка очень мила. Настоящая бабушка с прялкой. Так и кажется, что сейчас закрутится колесо, потянется нить, а бабулечка начнет неторопливо сказывать сказку.... 

baba Nina

Спасибо за такой теплый комментарий. Устала я что то с этим семинаром,то голова коровья,то эта бабуля,сегодня вот отнесу еще макет перекрестка,до этого делала лягушек из бутылок..Но вчера с бабулей целый день была на  эмоциях,она всем в саду  понравилась.

НадеждаАнджан

Ах! Как хороша ты баба Катя!!!

baba Nina

Спасибо.Теперь в детском саду все стараются с ней сфотографироваться.

Татьяна Яськова

это здорово! вот это работа! браво!

baba Nina

Спасибо за компимент. Посмотрим как завтра понравится она семинару или нет.

POLLIANNA_HOME

крутооооооооудивляюсь

baba Nina

большое-спасибо-1 (350x271, 70Kb)

Tanya_nikitina_7

Вот это баба Катя, вот это размерчик! Браво!!! Браво!!!

baba Nina

Спасибо большое

Ната Лис

бравоВосторг!Восторг!Полный ВОСТОРГ!!!супер!Замечательная бабушка у Вас Ниночка получилась!!!Характерная!!!благодарю

baba Nina

Бабушка  самой нравится,редко такое бывает.Причем она конкретно получилась похожей  на бабу Катю Царство ей небесное.А как поприкалывались когда ей нижнюю часть делали.Там и мешок с опилками в ход пошел и пустые бутылки, то несоразмерно было с ногами,рукава от шубы отпороли,одели.Вот на фотках видно что если лица не видно,то очень реалистично все получилось.Лицо конечно кукольное.

Derby

Да,реализм в искусстве!Мне тоже понравилось-наверное,все своих бабушек-прабабушек вспоминают,глядя на вашу.Я не поняла-внутри"тела"вы использовали пластиковые бутылки или что?только представила себе,сколько синтепона было нужно на такое тело,у-у-у!

baba Nina

Синтепон там только в голове и руках,а остальное.....Меня позвали в сад и попросили что то придумать. Я когда увидела,чуть со смеху не упала,сидит так сказать куль,лицо нарисованное на мешке из под сахара,руки торчат нарисованные бумажные. Говорю нужен синтепон,в нашем малюсеньком городке не найти. Ну дали мне старую подушку,вот и выкручивалась. Бабуля большая материала мало. В голову вставила бутылку а сверху синтепон,руки из синтепона. А туловище,собирала из 4 бутылок,что то обрезала,замотала скотчем. Нашла детские куртки на синтепоне одела.Короче до пояса сделала,понесла в сад,а там от души повеселились собирая нижнюю часть.В ход пошли бутылки,опилки.Короче,лучше во внутрь не заглядывать. Потом летом ее еще возили на выставку цветов,делали композицию. здорово получилось.Первое место сад занял.

Derby

У нас с синтепоном проблем нет,есть в городе предприятие.которое раньше выпускало поролон,а потом перешло на новый материал-синтепон для мебельной промышленности,Он жёстче.чем портновский,но иногда это нужно.Есть магазинчик "Куски",там в мешках обрезки недорого...

Могу подсказать-если в городе или рядом есть предприятие,которое шьёт одежду и использует синтепон,там полно обрезков.И ещё-можно наматывать...э-э-э...упаковку,что в которую упаковывают компьютеры,прочую технику(её всё равно всё выбрасывают),она белая такая,тонкая (Не полиэтилен,забыла,как называется).И ещё иногда обувь заворачивают в другую же мягкую упаковку или укрывной материал для сада старый рвать и обматывать...Вот рвать на полосы и обматывать,только надо это дело(на что наматываете,а то сползает!) клеем намазать и сами "круги"обмотки тоже, хорошо ещё нитками замотать,а потом уже,набрав объём,поверх синтепоном...Удачи в вашем реалистичном увлечении.

baba Nina

Спасибо!!!

Милова Ольга

Да, бабушка славненькая получилась! И удивляют сроки изготовления! Видимо, бабушка помогала! Молодцы вы, девочки и ты Ниночка в первую очередь!

baba Nina

Спасибо большое.Наверное захотела  реинкарнироваться,вот и "родилась" так быстро.

Елена Зубкова

Я в шоке, бабуля-то в натуральную величину....... и за полтора дня?! Да Вы стахановка просто!!! Ведь у бабушки характер, это видно!!! Работа просто КЛАССНАЯ!!!

baba Nina

Спасибо большоецветы.Да там работы то было - голова и руки,а остальное подсобный материал.хихикает

Шелкопряд

Работа великолепная!

baba Nina

Спасибо большое.Редкое дело, легко сделалась,с удовольствием и нравится до сих пор.

Ludik2704

Я в восторге от бабушки!!!!!! Замечательно получилась!!!!!!!

baba Nina

Спасибоцветы.Вы меня совсем захвалили.симпатия

TatjanaMaj

Ниночка , здорово !!!! Утром до бабули не успела дойти ( на работу к 7 , поэтому только одним глазком заглядываю ) . А сейчас подробно рассмотрела и конечно впечатлиласьсупер!! Она и на мою родную бабусю похожа . Я помню её с прялкой и веретеном , с прибаутками и сказками . Самоё страшное ругательство у неё было " вот я вас , окаянных , утиркой то отхожу ( это когда мы с братцем совсем уж из рамок выходили) . Спасибо за твои творения и за то что ты есть в этой Стране !симпатия

baba Nina

Спасибо за такие теплые и добрые слова,Как всегда слышишь слова одобрения от людей которые в принципе не обязаны их говорить. А я вот сейчас пребываю в глубочайшей обиде,после проведенного семинара который прошел на 6+,я ни от кого не услышала не только элементарного спасибо за поделки,но я просила рассказать реакцию людей на мои поделки.Все таки не каждый день,а вообще первый раз  такие сделала.Ведь каждому человеку кто занимается поделками,хочется услышать оценку своего труда.Только поэтому мы и выставляем здесь работы и нам так важны отзывы других мастеров.Еще  брали на выставку в район мои работы,так тут вообще пришел посторонний человек,сунул мне коробку с поделками ,это говорит вам просили передать.Вот и оценка моего труда. Ведь я то и хотела всего навсего услышать как реагировали люди на мои поделки,интересны ли они вообще или может быть никого не заинтересовали.Так что большое спасибо за такие добрые слова от тебя.

TatjanaMaj

даааа , досадно ... и неправильно !!!! Таких заинтересованных родителей и бабушек нужно хвалить и хвалить ! Мы за любую посильную помощь делаем грамоты ( на компе в фотошопе ) и награждаем к праздникам и просто так и то обиды бывают грустно!а мы  ведь по другому отблагодарить не можем , к сожалению...

baba Nina

Да мне и благодарности то никакой не надо,меня обидело то что никто не счел нужным рассказать как все было. Я к одной подошла- она говорит я там не была,У других спрашиваю как же все прошло? Я дурища думала,наивно,что раз так много сделала,что мне расскажут,на пальцах обьяснят реакцию на ту же бабу Катю..Ну да ладно будем считать проехали. Век живи век учись. Еще раз спасибо за добрые слова.

Marina Radchenko

ЧУДЕСНАЯ бабуля!!! Очень понравилась! Как настоящаябравоцветы

baba Nina

Спасибо большое.Да,обе бабульки   действительно получились как настоящие.

Таня Павловна

Невероятно!!!!!!!!!!!!!!Вы МАСТЕРИЦА большими буквами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

baba Nina

Спасибо,вы меня просто захвалили,это для меня легко,а вот то что вы делаете это для меня нереально.

solmidolka

Классная баба Катя! Впечатляет!

baba Nina

Ага,впечатляет! В саду хоть хвалят за нее,на выставке цветов первое место сад занял.А дома требуюткуда нибудь отдать,особенно сноха ее боится.

solmidolka

А чег ее бояться! Добрая бабушка получилась! Похожа на хранительницу и защитницу дома.

baba Nina

Мне вот она тоже даже очень нравится,а сноха на дух не переносит.

ОльгаЮС

Шикарная бабуля! А как вы лицо делали?

baba Nina

цветы Спасибо. Эта техника называется скульптурный текстиль. Есть множество МК по этой технике Я начинала вот с этого мастера http://www.liveinternet.ru/users/cilviya/post195532396/. Есть еще мастер Ликма,у нее тоже много мастер классов.

ОльгаЮС

Спасибо большое! Пойду посмотрю!