Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу совета


 54 из 81 
Тип работы

Прошу совета

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы!Попробовала сделать для своей орхидеи такой горшочек в технике Имитация камня".. Невестка просит сделать его темнее! В тон самым темным лепесткам! Могу я протонировать простой гуашью, или все прожилки скроются? К тому- же уже один слой акрилового лака на этом кашпо есть.... Что делать? Ещё раз его оклеить, или так оставить????

Здравствуйте, дорогие мастерицы!Попробовала сделать для своей орхидеи такой горшочек в технике Имитация камня".. Невестка просит сделать его темнее! В тон самым темным лепесткам! Могу я протонировать простой гуашью,  или все прожилки скроются? К тому- же уже один слой акрилового лака на этом кашпо есть.... Что делать? Ещё раз его оклеить, или так оставить???? (фото 1)

Пристроила орхидею просто для того, чтобы посмотреть, как сочетаются цвета с кашпо, еще не закончена работа и гипсом не залито! Жду ваших советов????

Пристроила орхидею просто для того, чтобы посмотреть, как сочетаются цвета с кашпо, еще не закончена работа и гипсом не залито! Жду ваших советов???? (фото 2)
Юлия Зуйкова

я бы оставила так))хорошо смотриться

Аверик

Спасибо, Юлия, я бы тоже так оставила, это невестка просит потемнее горшок, для неё делала эту орхидею.... Придётся стараться, чтобы она её не раздражала, а глаз радовалаулыбаюсь

Сифирия

Если есть слой лака, то гуашью не возьмешь. Попробуйте акрилом слегка губку вмакнуть и растереть, цвет должен потемнеть слегка. Хотя я бы добавила слегка розового в тон самого цветка, но это лишь мое мнение. 

Цветочек очень красивый!!!

Аверик

Спасибо, я пыталась медью так сделать, как вы советуете, почти всё смыла, наверное не верно подобрала тон акрила,он сильно выбивался, пришлось сразу по горячим следам смывать! Кое где остался, но уже не так заметен...

Hanna-s36

Розовый оттенок *камня* хорошо сочетается с розовым на цветах. Я бы так оставила.

 

Аверик

Спасибо, попробую уговорить одариваемуюсмеюсь

Елена-Сокол

Всё гармонирует отлично!Ничего не надо добавлять!Браво!

Аверик

Спасибо, Елена,благодарю я старалась подобрать обрывки глянцевые по цветам самой орхидеи! Потому и не стирала полностью журнальную окраску!

laskaiz

Красиво, но по лаку уже именно окантовку кусочков не протонировать, я тонирую до лакировки, тогда можно и с основного фона убрать

Аверик

Спасибо большое за разъясненияблагодарю

Аверик

Ирина, если я вас правильно поняла, вы тонируете всё после просушки, а потом с основного тона убираете влажной губкой, например, лишний цвет? А потом уже лак и т.д. по желанию???

laskaiz

Абсолютно верно, наклеила, просушила, прошлась ацетоном, тонировка,убрать излишки и лак. К мне можно на ты)))

Аверик

Спасибо, Ирина, очень рада новому знакомству! Ко мне тоже тогда, пожалуйста ,на тыжму руку

lubasik

Очень красивое кашпо! браво Я в имитации камня сделала одну небольшую штучку и оклеивала с разных листов, когда сняла краску ацетоном , стала заметна разница. Решила немного подкрасить акрилом под тон - мне очень не понравилось как лежала краска, как с другой оперы. Поэтому я взяла ацетон и сняла всё своё художество. Я к тому, что такую красивую вещицу можно запросто испортить. Лучше новое кашпо задекорировать потемнее, как надо невестке.

Аверик

Спасибо, Любочка! Я с тобой согласна полностью! Уже невестке так и сказала! Нужно купить новую и сделать потемнее! А эта первая пусть так и остаётсяулыбаюсь мне на память! Сделаю для неё новый цветик в тон потом...

Ilatan

И мне такое нравится! Я бы не переделивала...Наверное действительно быстрее сделать новое, а это пусть будет такое каким "родилось"

Удачи Вам! И нечего расстраиваться, все очень красиво!!!

Аверик

Спасибо, Людочка! Я так и сделаю! Это кашпо имеет право на жизнь в таком виде, как родилосьсмущаюсь

Львовна.

А мне нравится в таком варианте! И горшочек получился очень симпатичный, и орхидея шикарная! супер!

Аверик

Людочка, спасибо!цветы Всем вам девчоночки мои хорошие спасибо за поддержку! Очень уж я не люблю что- либо переделывать! Вот оформлю всё, как положено, сделаю хорошие фото и обязательно покажу результат!!!привет

ДаВалентина

приветствуюВерунечка, Приветствую Тебя!!!! Очееень мне нравится-твоя  имитация камня на кашпо - Классно получилось, а цветочки плоховато видно, но сочетание разных оттенков фиолетового и розового - вижу - вижу!!! Очень Здорово!!!супер! Верунь, конкретно ничего по-поводу, как затемнить кашпо, я тебе не скажу, но скажу, как я обычно экспериментирую, делаю фактуру на отдельном кусочке, а потом издеваюсь и пробую все краски, как мне нравится, тем более-ты ее уже вскрыла лаком!!! Я бы для начала попробовала бы - акриловой коричневой покрыть и тут же протереть ее тряпочкой- аккуратненько, темной марилкой бы- тоже попробовала бы, больше фантазии не хватает!!!Ты пробуй, обязательно все получится!!!цветы

Аверик

Спасибо тебе, Валюшка! Я обязательно прислушаюсь к совету такой мастерицы, как ты! Действительно, сделаю на кусочке образец и отдам невестке, пусть издевается над ним, как хочет! А цвет орхидеи есть на пару постов раньше! Помнишь, я советоваласьс по поводу тары для этой орхидеи! Нашли вот такую не высокую прямоугольную, но пластик дешёвый! Хочется её облагородить как то

ДаВалентина

хихикаетВерунь, не разглядела...!!! Так это Она же- поняла, поняла!!! Правильно, отдай невестке-пусть пробует, а мне и так Очень нравится!!!супер!

Наталья Земляничкина

Вера! Согласна  с девчонками. Цвет получился очень хороший. Темнее сольется с цветом орхидейки.  Мне тоже кажется, что лучше сделать другое кашпо и посмотреть, как будет смотреться.

Аверик

Как же я вам всем благодарна, девулечки, что не прошли мимо, откликнулись, тебе спасибо, Наташенька,  а то сижу тут на работе в ночь и голову ломаю, ведь работа осталась незавершёной, а я терпеть не могу недоделки! Есди что то откладываю на потом, скорее всего уже не берусь переделывать! Одна голова- хорошо, а ...20- намного лучшесмеюсь! Завтра покажу своей невестушке все ваши отклики, может она и поддастся на уговоры, а ещё лучше если вместе с ней сделаем второе кашпо и выберем из двух более подходящее!!!

Polihrony

Вера!  Гуляю по Вашему блогу с целью знакомства, и хоть дело уже давно минувших дней, не могу удержаться от совета.  Я бы посоветовала в данном случае (и во многих других) тонировать лак, которым покрываете изделие. Можно добавить чуть-чуть акрила, гуаши и даже акварели, чтобы добиться нужного оттенка.  Добавить можно колеровочной пасты из строймагазина,  одним словом  --  любое красящее вещество  --  акриловый лак все принимает.  Я добавляю в лак даже раствор кофе для тонирования шкатулок.

Успехов!

Аверик

Спасибо огромное за столь ценный совет! Обязательно им воспользуюсь!!