Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для гномика


 16 из 29 
Техника

Поделка изделие Лепка Домик для гномика Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Очень мне хотелось сделать такой домик https://stranamasterov.ru/node/410316. Но как-то никто из друзей не пользуется чаем в пакетиках. А идея оформления бутылок поглощает меня давно. Еще я увидела вот эту киску https://stranamasterov.ru/node/258710. И понеслось.

Очень мне хотелось сделать такой домик https://stranamasterov.ru/node/410316. Но как-то никто из друзей не пользуется чаем в пакетиках.  А  идея оформления бутылок поглощает меня давно. Еще я увидела вот эту киску https://stranamasterov.ru/node/258710. И понеслось. (фото 1)

Для эксперимента взяла маленькую 100 мл бутылочку, замесила соленое тесто. Как оказалось слепить - это четверть дела! Потом надо высушить, чтоб не потрескалось и не разбилось! Мне это не удалось. Черепичка отбилась и крышечку пришлост переделывать. А потом еще надо и красиво и аккуратно раскрасить! Красила акварельными красками детскими. Цветы из атласной ленты и бумаги.

Для эксперимента взяла маленькую 100 мл бутылочку, замесила соленое тесто. Как оказалось слепить - это четверть дела! Потом надо высушить, чтоб не потрескалось и не разбилось! Мне это не удалось. Черепичка отбилась и крышечку пришлост переделывать. А потом еще надо и красиво и аккуратно раскрасить! Красила акварельными красками детскими. Цветы из атласной ленты и бумаги. (фото 2)

А здесь цветы и зелень из ткани. Ткань нашла нежно зеленую, потом еще немного покрасила краской для насыщенности.

А здесь цветы и зелень из ткани. Ткань нашла нежно зеленую, потом еще немного покрасила краской для насыщенности. (фото 3)

И вид сзади. Бутылочка вполне функциональная. Крышечка открывается.

И вид сзади. Бутылочка вполне функциональная. Крышечка открывается. (фото 4)

Как всегда говорю всем спасибо! За идеи и потрясающие мастер классы!

Алена Д.

Очень красивый домик!браво

Yuliya_S

Спасибо! Посмотрела ваши работы. Холодный фарфор - это что-то бесподобное! А у меня с ним не заладилось.

Татьяна Горобинская

Здорово получилось!!!

Yuliya_S

Спасибо! благодарюУже подарила подруге на получение диплома специалиста. Ей понравилось.

Ольга Гирина

хорошенький!

Yuliya_S

благодарюСпасибо!

Ludik2704

Очень понравился домик, красивый!!!!!

Yuliya_S

Спасибо огромное за теплые слова! В восторге от ваших фиалок! А водопадик утащила себе в копилочку - буду ним вдохновляться. супер!