Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

проволочно-поролоновый конструктор


 1 из 27 
Материал

Раннее развитие проволочно-поролоновый конструктор Поролон

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Коллеги на днях подкинули идею: гибкие мягкие палочки разной длинны (в моем случае около 45 см.) очень удобны для построения геометрических фигур, цифр, букв и просто картинок, например, барашек.

Коллеги на днях подкинули идею: гибкие мягкие палочки разной длинны (в моем случае около 45 см.) очень удобны для построения геометрических фигур, цифр, букв и просто картинок, например, барашек. (фото 1)

каждую палочку можно зашить в матерчатый мешочек разных цветов и фактуры. свой наборчик не довела до ума еще, но очень уж хотелось быстрее применить.

каждую палочку можно зашить в матерчатый мешочек разных цветов и фактуры. свой наборчик не довела до ума еще, но очень уж хотелось быстрее применить. (фото 2)

использовала гибкую мягкую проволоку, но которая хорошо держит форму. поролоновые заготовки в разрезе примерно1,5 на 1,5 см. и длиной чуть короче чем проволочные отрезки (кончики проволоки обязательно загнуть)

использовала гибкую мягкую проволоку, но которая хорошо держит форму. поролоновые заготовки в разрезе примерно1,5 на 1,5 см. и длиной чуть короче чем проволочные отрезки (кончики проволоки обязательно загнуть) (фото 3)

построение в пространстве "речка и мостик"

построение в пространстве "речка и мостик" (фото 4)
Sveta_080670

Отличный конструктор для развития сенсорики, пространственного мышления.

Ольга Н.

Интересно! Надо своему сыну предложить. Думаю, ему очень понравится!!!

Голди

Замечательная идея!!!! Спасибо!

ЛеПа

Здорово!!! Замечательный конструктор! Спасибо!