Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

поделки в садик


 2 из 27 

Картина панно рисунок поделки в садик Тесто соленое

Поделиться:

мы в Казахстане готовимся к празднованию "нового года", НАУРЫЗ начинается 22 марта, и в детском саду сына нам дали задание - сделать совместную работу.
картину вылили из жидкого соленого теста, мелкие детали прорисовывали с помощью зубочисток гуашью. назвали шедевр "Предгорье Заилийского Алатау"

мы в Казахстане готовимся к празднованию "нового года",  НАУРЫЗ начинается 22 марта, и в детском саду сына нам дали задание  - сделать совместную работу.
картину вылили из жидкого соленого теста, мелкие детали прорисовывали с помощью зубочисток гуашью. назвали шедевр "Предгорье Заилийского Алатау" (фото 1)

государственный флаг раскрасили крашенной солью, оставшейся от маминого творчества (верблюды в бутылках)

государственный флаг раскрасили крашенной солью, оставшейся от маминого творчества (верблюды в бутылках) (фото 2)

очень хотелось Федору сделать своего верблюда пусть даже плоскостного. "Закат в пустыне" посыпан крашенной солью.

очень хотелось Федору сделать своего верблюда пусть даже плоскостного. "Закат в пустыне" посыпан крашенной солью. (фото 3)
Светлана Дедяева

Замечательные работы!!!! Молодец Федор и мама тоже !

svetik

Замечательные работы!!! Очень понравился флаг!!!

Несколько лет назад были в Казахстане- сказочные воспоминания!!!

Гудина ИННА

ирина,  мы тоже делаем поделки к наурызу. ваши хороши! идею с солью попробую применить. а как её красить? а её клеить  надо или это сиюминутная работа?

Ириска27

это просто: в чашку с мелкой солью добавьте ложку гуаши и долго перетирайте до однородного цвета, поставьте сушиться (возле батареи или в духовку). когда высохнет, соль нужно растолочь и пересеить. когда вы несколько цветов приготовите, то сами поймете сколько нужно гуаши добавлять для интенсивности цвета.

а клеили ее на лист смазанный ПВА, часть соли осыпается, но основная масса  держиться неплохо, еще я для верности побрызгала работы лаком для волос