Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изонить.Фоторепортаж.


 61 из 112 
Техника

Поделка изделие Фоторепортаж Изонить Изонить Фоторепортаж Материал бросовый Нитки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Милые мои жители Страны Мастеров!! Спешу поделиться небольшим событием в моей жизни. Сегодня в парке "300-летия СПб" я проводила МК по Технике "ИЗОНИТЬ". Вообще сегодня в парке проходил фестиваль национальных культур "СЛАВЯНСКАЯ ЯРМАРКА". От ДДТ разных районов города было представлено много МК. Приезжали из разных городов танцевальные коллективы. Судя по радиотрансляции было очень интересно. Но нам, проводящим МК, совершенно некогда было полюбоваться выступлениями. Несмотря на ветер и пасмурную погоду народа было много. И ребята с удовольствием рукодельничали. Я представила на выбор 3 работы, не сложные для начинающих: тарелку, открытку и игольницу.

Милые мои жители Страны Мастеров!! Спешу поделиться небольшим событием в моей жизни. Сегодня в парке "300-летия СПб" я проводила МК по Технике "ИЗОНИТЬ". Вообще сегодня в парке проходил фестиваль национальных культур "СЛАВЯНСКАЯ ЯРМАРКА". От  ДДТ разных районов города было представлено много МК. Приезжали из разных городов танцевальные коллективы. Судя по радиотрансляции было очень интересно. Но нам, проводящим МК, совершенно некогда было полюбоваться выступлениями. Несмотря на ветер и  пасмурную погоду народа было много. И ребята с удовольствием рукодельничали. Я представила на выбор 3 работы, не сложные для начинающих: тарелку, открытку и игольницу. (фото 1)

Ребятам я выдавала заготовки с уже наколотым рисунком и показывала, как надо вышивать. Игольница проста в исполнении. На одной стороне вышивается рисунок, потом на обратной стороне клеем промазываем край заготовки (мы пользовались клеем-карандашом) и накладываем заготовку с "начинкой" из флиса, не забыв про петельку. Потом некоторое время рукодельник сидел на ней. Ребята так входили в азарт, что несколько человек успели за 2 часа, пока нас не выгнал дождь, сделать не только игольницу, а и тарелку и открытку. К сожалению фотографировать некогда было, вот и выкладываю то, что успела сделать!!!

Ребятам я выдавала заготовки с уже наколотым рисунком и показывала, как надо вышивать. Игольница проста в исполнении. На одной стороне вышивается рисунок, потом на обратной стороне клеем промазываем край заготовки (мы пользовались клеем-карандашом) и накладываем заготовку с "начинкой" из флиса, не забыв про петельку. Потом некоторое время рукодельник сидел на ней. Ребята так входили в азарт, что несколько человек успели за 2 часа, пока нас не выгнал дождь, сделать не только игольницу, а и тарелку и открытку. К сожалению фотографировать некогда было, вот и выкладываю то, что успела сделать!!! (фото 2)

Эта девочка успела 2 работы сделать.

Эта девочка успела 2 работы сделать. (фото 3)

Вот она. Игольницу не видно - ветер довольно сильный был.

Вот она. Игольницу не видно - ветер довольно сильный был. (фото 4)
 
Изонить.Фоторепортаж. (фото 5)

Мальчишки тоже вышивали. Холодно. Мама шарф дала.

Мальчишки тоже вышивали. Холодно. Мама шарф дала. (фото 6)

Люди уже расходится стали. Дождик покапывать стал. Последние рукодельники заканчивают свои работы.

Люди уже расходится стали. Дождик покапывать стал. Последние рукодельники заканчивают свои работы. (фото 7)

Успели вовремя закончить. Дождь превратился в ливень и к великому нашему сожалению пришлось свернуть наше рукодельничество, т.к. мы занимались под открытым небом.

Успели вовремя закончить. Дождь превратился в ливень и к великому нашему сожалению пришлось свернуть наше рукодельничество, т.к. мы занимались под открытым небом. (фото 8)

Может кто-то из вас что-то для себя интересное найдет. Ту игольницу, что ребята делали, могут делать малыши с 5 лет. Спасибо за внимание и всем творческих успехов!!!цветы

malinka78

Какие ребята молодцы и поделки получились замечательные! Отличная идея взяла на заметку!

Nattuli

 благодарю  Спасибо большое!! Рада что пригодится!!

Максим Шкредов

Замечательно! Выглядит очень красиво, сразу захотелось сделать такое же!

Nattuli

Спасибо Максим!! Сделай обязательно!!! Знаком с техникой ИЗОНИТЬ? Если надо, могу МК добавить.

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО!!!Наташа,какая ты молодец!!! И детворе - ура! Ох уж эти дожди...  В нашем "городе солнца" третьи сутки льёт как из ведра,улицы превратились в реки-давно такого не наблюдалось... И вчера последний звонок у нас прозвучал не под синим куполом неба,а в школьном спортзале...

Nattuli

привет Леночка! Рада видеть!благодарю Да, последнее время погода не радует !!! Какое лето будет - большой вопрос!?

zlatoiskra

Какие Вы молодцы! Прекрасные получились работы!!!

Nattuli

Кристиночка, большое спасибо!!!благодарю

наталья р 1977

Красивые работы! Вы -молодец!

Nattuli

 благодарю Приятно внимание таких рукодельниц, как ваша дружная семья. С удовольствием полюбовалась вашими работами. Вы тоже большие молодцы!

Леди N.

Очень интересно! И все такие молодцы!

Nattuli

Спасибо большое!! Заглянула к Вам, кое-что утащила в копилку!!благодарюцветы

Леди N.

Всегда пожалуйста)

Георгиевская Людмила

Очень милые работы!

Любовь

Наташа, вы молодец, мастер-класс провели на высшем уровне. Столько много ребятишек, не смотря на плохую погоду, пришли сделать красивые поделки своими руками.

Nattuli

Любушка, милый человек, спасибо большое!!благодарю

Галиева Айсылу

Ребята молодцы!Работы получились чудесные!!!

Nattuli

    Спасибо большое, Айсылу!!! Рада познакомиться с ещё одной доброй, трудолюбивой и талантливой девушкой ! заглянула к тебе и в полном восторге от твоих работ и фоторепортажей!! Какая ты молодец!! Успехов тебе во всём!!!цветыцветы

Вишенка Ди

Мне очень понравились все работы, а я с нитками не дружу, они у меня всегда путаются , поэтому завидую кто умеет вышивать и бисероплетеннием занимаетсяцветы

Nattuli

благодарюблагодарю

snadezda

Какие замечательные работы у Вас с детьми, Наталья Вениаминовна, получились. Молодцы!

Nattuli

 Надежда! Спасибо большое! А я с большим удовольствием полюбовалась работами Ваших мастериц! браво

nesterova55.larisa

Какие молодцы ребятки!!!Работы очень красивые. Вы  - молодец!

Nattuli

Спасибо большое! Очень приятно!благодарю

BigHelen

Погостила у Вас, Наталья Вениаминовна, немного.
Какие работы! Красивооо! И Ваши знания и опыт так пригодились, здорово!

цветыцветыцветыцветыцветы

Nattuli

Спасибо за внимание! Рада, что понравилось в "гостях"!благодарю