Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реанимация садовой игрушки.....


 9 из 20 
Техника

Поделка изделие Лепка Реанимация садовой игрушки Гипс цемент Гуашь Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем привет!!!!Это 3 копия моих трудов....Не могу никак загрузить.Попытаюсь еще раз.Это моя игрушка,любимая нашей семьей.Стояла у нас,ноооо....Пришел срок и она пришла в негодность.Хочу поделится с Вами,как мы ее реанимировали.

Всем привет!!!!Это 3 копия моих трудов....Не могу никак загрузить.Попытаюсь еще раз.Это моя игрушка,любимая нашей семьей.Стояла у нас,ноооо....Пришел срок и она пришла в негодность.Хочу поделится с Вами,как мы ее реанимировали. (фото 1)

Вот такая она попала к нам.Жалко было выкидывать.

Вот такая она попала к нам.Жалко было выкидывать. (фото 2)

Это материалы,которые я использовала!!

Это материалы,которые я использовала!! (фото 3)

Берем шкурку.1-ку.Шкурим.Чтоб краски не осталось(по возможности).Затем берем бинт гипсовый.Хороший материал.Очень хорошо передает изгибы.Спасибо meribesi https://stranamasterov.ru/user/115257 .

Берем шкурку.1-ку.Шкурим.Чтоб краски не осталось(по возможности).Затем берем бинт гипсовый.Хороший материал.Очень хорошо передает изгибы.Спасибо meribesi https://stranamasterov.ru/user/115257 . (фото 4)

Это единственная фотка от производства осталась.Когда обклеили бинтом,просохнуть дали,обмазываем Гладом(смесь для левкаса потолков),остатки остались.Шкурим,еще раз Гладом,еще разшкурим.Мне 2-х раз хватило.Затем приклеила выпуклости(иммитирующие шкуру лягушки).Идею взяла у тезки https://stranamasterov.ru/node/548609 .Это коричневое.

Это единственная фотка от производства осталась.Когда обклеили бинтом,просохнуть дали,обмазываем Гладом(смесь для левкаса потолков),остатки остались.Шкурим,еще раз Гладом,еще разшкурим.Мне 2-х раз хватило.Затем приклеила выпуклости(иммитирующие шкуру лягушки).Идею взяла у тезки https://stranamasterov.ru/node/548609 .Это коричневое. (фото 5)

Это в готовом варианте...Клеила по мнению.Вроде похоже.Вот окраска самое сложное(для меня было).Покрасила гуашью,покрыла лаком.Ан нет.Облезла,как лягушка кожу меняет.Красила акриловой краской для батарей(белая на водной основе).Разводила с гуашью(но белая краска белая,дала цвет светлее,чем хотелось бы).

Это в готовом варианте...Клеила по мнению.Вроде похоже.Вот окраска самое сложное(для меня было).Покрасила гуашью,покрыла лаком.Ан нет.Облезла,как лягушка кожу меняет.Красила акриловой краской для батарей(белая на водной основе).Разводила с гуашью(но белая краска белая,дала цвет светлее,чем хотелось бы). (фото 6)

Потом лак (китайский) с балончика(безцветный))))))И радуемся))))Дней так через 10.Когда все окончательно просохнет.

Потом лак (китайский) с балончика(безцветный))))))И радуемся))))Дней так через 10.Когда все окончательно просохнет. (фото 7)

Покрутимся...

Покрутимся... (фото 8)
 
Реанимация садовой игрушки..... (фото 9)

А это наша "больная" сторона....Была.....

А это наша "больная" сторона....Была..... (фото 10)

А это вообщем!!!!!

А это вообщем!!!!! (фото 11)

Кому будет интересно,или не понятно!!!!!ЖДУ Ваших вопросов и комментариев!!!

 

триМама

Спасибо за хорошую идею, теперь я знаю, как оживить своего оленя!

ksu-ksu

Снимаю,как мастер класс...Не пошло...

ksu-ksu

цветы

Наталья Плиско

Операция "Реанимация" прошла очень успешно!!! Лягушка получилась намного симпатичнее, чем была раньше)))))

ksu-ksu

Большое спасибо!!!цветы

Лана51

Чудесное преображение!!!

ksu-ksu

Спасибо большое!!!цветы

Ekon

А чего Вы ей рот не нарисовали???

ksu-ksu

Я старалась,рисовала.Но у меня не получилось.Сначала она у меня стала похожа на гуманоида,потом на Гуэмплена. А последняя попытка вообще ребенка напугала)))Поэтому было решено оставить ее молчаливой)))