Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как мы делали цветы


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование как мы делали цветы Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Это оригинал. Цветок из кулёчков ставится в фужер и указывает, какому гостю какое место занять за столом и как водится - забрать мини-подарочек с собой. Думаю, что мило, практично и красиво и, главное, гости довольны!

Это оригинал. Цветок из кулёчков ставится в фужер и указывает, какому гостю какое место занять за столом и как водится - забрать мини-подарочек с собой. Думаю, что мило, практично и красиво и, главное, гости довольны!  (фото 1)
 
как мы делали цветы (фото 2)
 
как мы делали цветы (фото 3)

Детям задумка понравилась, и фестиваль цветов начался сначала было сделано 5 кулёчков-лепестков. Кулёчки просто взорвали мозг молодого поколения. А ведь раньше, когда я была маленькой девочкой вместо полиэтиленовых пакетиков были ... да-да те самые кулёчки, куда заворачивали и конфеты, и колбасу, взвешивали сахар! Долго дети разгадывали тайну сворачивания кулёчков.

Детям задумка понравилась, и фестиваль цветов начался сначала было сделано 5 кулёчков-лепестков. Кулёчки просто взорвали мозг молодого поколения. А ведь раньше, когда я была маленькой девочкой вместо полиэтиленовых пакетиков были ... да-да те самые кулёчки, куда заворачивали и конфеты, и колбасу, взвешивали сахар! Долго дети разгадывали тайну сворачивания кулёчков. (фото 4)

Далее делали из согнутой полоски гармошку и т.к. урок был - урок французского, то гармошка из бумаги у них, французов - аккордеон. С аккордеоном юные мастера вроде бы справились. Гармошка приклеивается во внутрь кулёчка рёбрышками наружу - тоже задачка не из лёгких.

Далее делали из согнутой полоски гармошку и т.к. урок был - урок французского, то гармошка из бумаги у них, французов - аккордеон. С аккордеоном юные мастера вроде бы справились. Гармошка приклеивается во внутрь кулёчка рёбрышками наружу - тоже задачка не из лёгких. (фото 5)

Как собрать кулёчки?

Как собрать кулёчки? (фото 6)

После сбора кулёчков в серединку наклеиваем кружок с бусинкой - шедевр готов. За 30 мин., только 3 человека справились с поставленной задачей, остальные в растерянности: а когда доделывать? На следующий урок дети пришли с выполненным домашним заданием - цветы были приручены.

После сбора кулёчков в серединку наклеиваем кружок с бусинкой - шедевр готов. За 30 мин., только 3 человека справились с поставленной задачей, остальные в растерянности: а когда доделывать? На следующий урок дети пришли с выполненным домашним заданием - цветы были приручены. (фото 7)
Купель

Молодцы!