Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши кошарики


Тип работы

Фоторепортаж Наши кошарики

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день ВСЕМ!!! Хочу показать Вам своих любимых кисок! Как-то в раннее праздничное майское утро нас разбудил писк за дверью! Открываем, а там вот это чудо!!! Помыли, накормили и спать уложили. Ну разве можно было отказать такой моське с глазками))!!? Назвали Муська! Она была чистенькая, видимо была домашней и хозяева ее выкинули(((

Добрый день ВСЕМ!!! Хочу показать Вам своих любимых кисок! Как-то в раннее праздничное майское утро нас разбудил писк за дверью! Открываем, а там вот это чудо!!! Помыли, накормили и спать уложили. Ну разве можно было отказать такой моське с глазками))!!? Назвали Муська! Она была чистенькая, видимо была домашней и хозяева ее выкинули((( (фото 1)

Большая любительница лазить по-верхам. Пришлось даже на детской лесенке сделать ей лежанку, она на ней лежала и за всеми наблюдала. А так как допрыгнуть туда не могла, то подходила к лесенке и мяукала и я ее поднимала, спрыгивала она уже сама.

Большая любительница лазить по-верхам. Пришлось даже на детской лесенке сделать ей лежанку, она на ней лежала и за всеми наблюдала. А так как допрыгнуть туда не могла, то подходила к лесенке и мяукала и я ее поднимала, спрыгивала она уже сама. (фото 2)

Тут Муська еще маленькая...

Тут Муська еще маленькая... (фото 3)

А потом выросла и уже спала вот так)))

А потом выросла и уже спала вот так))) (фото 4)

И еще так...

И еще так... (фото 5)

И вот эдак...

И вот эдак... (фото 6)

И вот так)) Моя верхолазка облюбовала на детских книжках спать, пришлось ей и туда пледик постелить)))

И вот так)) Моя верхолазка облюбовала на детских книжках спать, пришлось ей  и туда пледик постелить))) (фото 7)

А в один летний жаркий денек умудрилась и так уснуть)))

А в один летний жаркий денек умудрилась и так уснуть))) (фото 8)

Проснулись, потянулись и...

Проснулись, потянулись и... (фото 9)

Хозяйка есть давай!

Хозяйка есть давай! (фото 10)

Ну ладно и сама еду себе добуду! Прихожу домой, а Муська на балконе синицу поймала и забавляется с ней, кругом пух, перья!!! Вот как она ее поймала с застекленного, закрытого балкона??!

Ну ладно и сама еду себе добуду! Прихожу домой, а Муська на балконе синицу поймала и забавляется с ней, кругом пух, перья!!! Вот как она ее поймала с застекленного, закрытого балкона??! (фото 11)

Настоящая хиЩница!

Настоящая хиЩница! (фото 12)

ЩЩЩАс СЪЕМ!

ЩЩЩАс СЪЕМ! (фото 13)

Час 2 забавлялась, и ведь съела, прихожу, а птички нет...

Час 2 забавлялась, и ведь съела, прихожу, а птички нет... (фото 14)

Вкусно поела, умывааааюсь.

Вкусно поела, умывааааюсь. (фото 15)

И надобно зубки почистить)) Специально ей наплела игрушек, как же она с ними забавлялась)))

И надобно зубки почистить)) Специально ей наплела игрушек, как же она с ними забавлялась))) (фото 16)

Поели, умылись, марафет навели и играть!

Поели, умылись, марафет навели и играть! (фото 17)

Вот она позирует в позе сфинкса))

Вот она позирует в позе сфинкса)) (фото 18)

Ну вот еще ножку свою Вам покажу, мур))
Ну вот заболела она сильно, пришлось усыпить...Прожила она у нас ровно 1 год(( Несколько дней плакали, муж не выдержал и разрешил еще котенка завести!

Ну вот еще ножку свою Вам покажу, мур)) 
Ну вот заболела она сильно, пришлось усыпить...Прожила она у нас ровно 1 год(( Несколько дней плакали, муж не выдержал  и разрешил еще котенка завести! (фото 19)

Вот знакомьтесь Масяня, Мася, Масяндра... зовем по-разному)) смотря что вытворяет)))...Принесли месячной, она еще ходить толком не умела, на бочек заваливалась...Хозяева так рано отдали...

Вот знакомьтесь Масяня, Мася, Масяндра... зовем по-разному)) смотря что вытворяет)))...Принесли месячной, она еще ходить толком не умела, на бочек заваливалась...Хозяева так рано отдали... (фото 20)

В начале из домика своего практически не выходила и спала в нем...

В начале из домика своего практически не выходила и спала в нем... (фото 21)

И играла...Домик просторный, прям хоромы)))

И играла...Домик просторный, прям хоромы))) (фото 22)

Потом стала играть у нас на коленях...

Потом стала играть у нас на коленях... (фото 23)

Потом осмелела, стала бегать. за ноги хватать)) Очень ласковый котенок. Вот она красавица! На руках белые варешки, на ногах сапожки, белый галстучек и пузико!

Потом осмелела, стала бегать. за ноги хватать)) Очень ласковый котенок. Вот она красавица! На руках белые варешки, на ногах сапожки, белый галстучек и пузико! (фото 24)

Вот полюбуйтесь на меня!

Вот полюбуйтесь на меня! (фото 25)

Можете поцеловать мне лапки))

Можете поцеловать мне лапки)) (фото 26)

Ты хто?

Ты хто? (фото 27)

Мышь?? Ну давай поиграем чтоли...

Мышь?? Ну давай поиграем чтоли... (фото 28)

Ухо ей потрепала хорошоооо, да и хвосту досталось...

Ухо ей потрепала хорошоооо, да и хвосту досталось... (фото 29)

Поиграла в догонялки с машинкой на пульте))) Вот дети веселились!!!!

Поиграла в догонялки с машинкой на пульте))) Вот дети веселились!!!! (фото 30)

Погрызла чего-то...

Погрызла чего-то... (фото 31)

На задушевные темы поговорила с хозяйкой...

На задушевные темы поговорила с хозяйкой... (фото 32)

Это ЛЮБОФФФФ!

Это ЛЮБОФФФФ! (фото 33)

Вот такие у меня кисульки Муся и Мася)) А Муську мы не забываем...Вовка слепил из пластилина черную киску, сказал что это Муська... мы ее поставили у входной двери, (на ключницу) теперь она нас каждый раз встречает, как делала это раньше...А Маська шкодничает, как любой котенок, которого обажают и многое прощают! Надеюсь Вам было интересно посмотреть на моих  кисуль!привет

Vero4ka59

Миленькие котейки! супер!Обожаю их очень очень. У нас их 4 и мы их всех любим.

Оль.гуньчик

И мы их очень любимулыбаюсь Спасибо что зашли полюбоватся на наших любимцев!цветы

Ирина Янсурина

Лапушки-царапушки!цветы

Оль.гуньчик

и грызунчики! Маська любительница погрызть мои трубочки!смеюсьцветы

Анна Миненкова

Спасибо за прекрасные минуты)

Оль.гуньчик

Всегда пожалуйста! Маська постоянно их дарит, так что у меня их многосмеюсь

nadegda73

Долгой и здоровой жизни Масянечке!цветы

Оль.гуньчик

СПАСИБО большое!! Будем надеятся, что так и будет!цветы

Timofeevna

Ой, а я тоже несколько минут назад про своего котика блог выложила :) только он у меня не такой фотомодель как ваши кисы! Жалко вашу Мусю... наверное правильно сделали, что сразу нового котенка завели. К животным так привыкаешь, мой котик всего полгода у нас живет, а я уже не представляю, как жили без него раньше?

Оль.гуньчик

Ой, я обожаю фоткать своих кошек)) только и бегаю с фотиком. Так что хочешь, не хочешь фотомоделью будешь!! смеюсь

Не взять просто не могли((( у меня страрший сын (7лет)очень переживал, да и я если чесно тоже. Слишком тяжело было, а Маська нам помогла...

Посмотрела на Вашего Антошкусупер! и вопросик там задала...

Караелия

улыбаюсь..Замечательная новая "помощница" растет. Кому больше повезло Вашим кошечкам, Вам с ними? У нас тоже найденка в семье уже 8 лет живет - Мусяня, игручая , как котёнокулыбаюсь

Оль.гуньчик

Нам всем повезло! Спасибо, что зашли и посмотрели на наших красавиц!цветы

О Л Ь К А

Замечательные котеечки! Мусеньку жалко((( У меня год назад тоже котик умер. Было ему 15 лет. Тоже через месяц нового взяла. Такой вреднюга попался))))) Все равно - обожаю его!Их (кошек) вообще нельзя не любить! Кто не любит котов, в прошлой жизни был мышью))))) А по Реюшке до сих пор плачу. 

Оль.гуньчик

Я сколько себя помню, у меня всегда были кошки... была Мурка, тоже умерла в 15лет. А сын до сих пор вспоминает и на глазах слезки появляются...Да кошек нельзя не любить, и спасибо что зашли!цветы

Карина М

C таким умилением рассматривала кошечексимпатия  Масенька такое чудо, правильно, как тут ей всё не прощатьподмигиваю  Мусеньку очень жалко... у нас тоже котик умер 16 марта этого года... ему 15 лет было... в СМ выложила блог в память о Чипе... до сих пор больно...плачу
 

Оль.гуньчик

Посмотрела на Вашего Чипика...очень грусно и жалко. Я тоже очень тяжело переживала из-за Муськи и особенно старший сын. Пока не нашли нового котенка не мог успокоиться...до сих пор вспоминает.

Пивония

Лапушки!!!

Оль.гуньчик

Спасибо, они чудо!

Самчиха-3

Спасибо,большое!Прочитала си посмотрела с удовольствием!У меня тоже две кошки,так что все их проказы мне знакомы.Но,они дарят море позитива ! Растите и любите свою кису,а детки у которых есть животное уже никогда не обидят того,кто слабее их.

Оль.гуньчик

Море позитива это точно!! Вот сейчас Маська сидит у меня на руках, урчит и лижет мою руку. Думает, что я ее мама... А ребятишки постоянно возятся с ней, играют, но всегда осторожны, ведь она еще такая маленькая)))

Спасибо Вам за такой теплый отзыв!!благодарю

Алена 52

Какие милые!!!Жалко Мусю представляю что вы пережили!У нас лет 8 не было кошек а до этого были персы думала больше заводить не будем.А тут сын котенка принес...худой, страшный одни уши торчали так жалко стало....оказался таким умненьким сейчас любимец всей семьи .Тоже фоткаю его постоянно...Отличный у вас фоторепортаж получился!!!!супер!

Оль.гуньчик

Я уж не знаю, кто из нас больше хотел котенка, я или детихихикает У меня всю жизнь были кошки, и без них семья не семья и кошка ее душа и талисманулыбаюсь Показывайте и Вы своего любимца, полюбуемся на него! И спасибо, что зашли и поглядели на моих кошариковцветы

Татьяна Журавская

Оленька, привет! вот я и вышла из подполья, благодаря тебе. фотка правда старая, но я не сильно изменилась, а новых особо и нет, в основном я фотограф, а дети модели. зато теперь знаю об этом упущении, буду наверстывать.

какие же милые у тебя киски, и такой душевный рассказ о них, сразу видна вся твоя любовь к этим милым пушистикам! Мусечку очень жаль, представляю, как вам было тяжело, да и до сих пор тоска остается... плачуочень сочувствую... у меня 7 лет жил бурундук, хоть и грызун, и не особо ручной, а все равно до сих пор больно...

а Масянька - просто лапушка, такая пушистенькая и нежная! пусть служит вам утешением и долгих ей лет жизни!

Оль.гуньчик

Танюшкаааа, привет!!! Вот другое делохихикает теперь хоть знаю, кто мне такие теплые и озорные слова пишет!!! Молодец, что показалась!!!супер! А кошек я очень люблю...вот придешь усталая, присядешь, а она тут как тут, заводит свой моторчик, ляпотаааа, сразу легче становится. Бурундук???  а я и не знала, что их дома можно держать...сочувствую...тяжело терять любимцевплачуа Маська сегодня вляпалась в краску!!! я докрашивала работу... отвернулась... а она уже успела потоптаться по картине и на диван, оставлять автографы принялась!!!!смеюсьеле отмыли и лапы и диван! так что скучать не дает!приветствуюИ спасибо, Танюш, что зашла в гости!!благодарю

Татьяна Журавская

да, кошечки - это природные антистрессовые существа!!! но  и в стресс тоже вгоняют: мне как раз было интересно, оставляешь ли ты свои работы на виду, когда уходишь, и куда ты их прячешь??? я вот разложу свои художества, и лежат они день-два, никто их не трогает. а тут ведь все время надо прятать!?!?!

Оль.гуньчик

Нуууу у меня не только кошки, еще и сыночки могу заиграться и скинутьсмеюсь поэтому убираю куда нибудь повыше, а плетенки стоят, чего им будет, ну уронят... поднимим. Правда Муська партизанила, трубочки грызла, когда я не видела))) приходилось тоже куда то убирать))) а она ведь так любила в них еще и посидеть-поспать и по совместительству работала там грузикомхихикает

RENA 15.05
  • Какие добрые фотографии, и сопровождение к ним!супер!Видно, что вы очень любите своих животных! А они у вас красотки!!!благодарю
Оль.гуньчик

Рена, спасибо большое!!!! Мне очень приятно!!!  Да я очень люблю своих кошариков!!!!благодарю Спасибо что зашла в гости, я очень рада!!!цветы

Фотина14

Посмотрела с превеликим удовольствием! Не улыбаться невозможно! Грустно, когда уходят питомцы, но остается память.

Оль.гуньчик

Это точно! У меня старший сын слепил из пластилина черную кошечку, сказал что это Муся, мы ее посадили на ключницу, и она нас как и раньше всегда встречает, когда мы приходим домой...Посмотрела Ваших питомцев, как их много!!! Но Килька больше всех понравилась! Прям королевишна!)))

Фотина14

Остались двое: Килька и Чарли.  Совсем недавно не стало Семена, ему было 14 лет и и Кузи-10 лет. В семьях детей и нашей-все кошатники.

 

Оль.гуньчик

Жалко их, но они прожили долго, купаясь в вашей любви! А Чарли прелесть малыш-красавец!!

натаня

Спасибо за репортаж!Посмотрела ваших любимцев -и восхищение и слезы.Жалко первую.Такова жизнь.Окрас ваших кошечек такой интересный!Там где животные в доме-мир и уют в семье,любовь.Как у вас все классно-особенно праздники!

Оль.гуньчик

Спасибо большое!!! Мне все говорят, что окрас у моих кисуль похож, что Мася похожа на Мусюхихикает Я уже не представляю жизнь без кошки, с ними и вправду уютнее становится!!!  А праздники я уже много лет устраиваю, дети уже ждут и готовятся! вот и сейчас у младшего сына ДР, осталась неделя, готовлюсь, придумываю, ведь повторяться нельзя! Спасибо, что зашли в гости!! Всегда рада!приветцветы

Мэни

ну как похожи!Счастливые котейки!А вы добрая душа!Ну прелесть какая!Симпотяжки!И видно что любимчики!здоровья вам и вашим любимцам !Короче всей вашей семье

Оль.гуньчик

Ой, спасибо за добрые слова!!цветыблагодарю

Татьяна Прудникова

Какие красотулечки-лапушки! С интересом всё прочитала! 

Оль.гуньчик

Спасибо! Но ваш Кузька с цветочком!!!!супер!

Евгения Королёва

Очаровательные создания! А окрас у них какой интересныйулыбаюсь

Оль.гуньчик

Спасибо большое!!! А окрас похож, я читала, на черепаховую породу...

Любаня74

Люблю пушистиков,Ваша Масяня очаровательна,а у Муськи мордашка такая потешная.супер!

Оль.гуньчик

Мне тоже по душе пушистики!! очень люблю кошек! И спасибо что зашли в гости, посмотреть на моих кошечек!цветы

Любаня74

Я с огромным удовольствием по наблюдала за Вашими шкодницамисупер!

Оль.гуньчик

Я тоже очень люблю просматривать фоторепортажи про кошек...

светлуч

С большим удовольствием посмотрела ваших кошечек . Чудо как хороши , а котятки такие забавные.

Оль.гуньчик

Спасибо за отзыв, Света!!! А мне очень понравилось как вы представили вашу Пышулю!

Шелкопряд

Оленька, какие же у вас замечательные кошки! И рассказали Вы о них интересно.

Оль.гуньчик

Валентина спасибо, мне приятно!!! А шкоды они еще те))) но я все равно их очень люблю!!! А уж фотографировать!!!!!

Недавно с Масянькой были у врача, заболели ножки, перестала даже ходить, только лежала и плакала, я уж не знала куда и бежать с ней...сказал что у нее искривление позвоночника((( делала уколы, давала таблетки, вроде сейчас ей лучше, опять носится по квартире как ураган, хотя на диван пока не залезает, видимо еще не все прошло...придет утром, замяучит, я ее сама поднимаю на кровать и досыпаем уже вместе)))

Шелкопряд

Ой, как жалко Вашу Масяньку! грустно

Оль.гуньчик

Будем надеяться, что все пройдет!!! вроде ей стало лучше, носится, играет))) вот только на диван и с дивана я ей помогаю залезать...

Наталья-1960

Оленька! Полюбовалась-таки вашими кошариками! Чудесные! Только Мусю жалко...Ну надеюсь,что Масяня ее заменит и доставит вам еще много радостных минут!!!!!

Оль.гуньчик

Ой Наташ, Мася это что то!!! а уж какие она позы принимает когда спит)))) только и делаю что фоткаю, вот и сейчас спит, лапы в одну, а посередние в другую, и удобно ведь ей так спать!!!! мы ее все обажаем! без нее было бы очень скучно!

Наталья-1960

 Оль,, а как спинка-то у Маси?Ты переживала,что опять болеть начала.Надеюсь,что все обошлось!

Оль.гуньчик

Привет Наташа!!! Да вроде все хорошо, бегает, скачет)))

Иванова Т.S.

Замечательные Ваши кошечки! Конечно жалко Мусю, к ним так привязываешься, так тяжело терять.Мася такая забавная, окрас вообще великолепный!

Оль.гуньчик

Спасибо! А Маська да, веселит нас по полной!!! а ваша Васка прям Багира, класс!

Кристина_diamondka

какие классные кошечки!!!! и как их можно не любить=)

Оль.гуньчик

Точно! Кошка - душа семьи! без нее как то пусто...

Rukodelnitsa

Очень красивая кошечка! Удачи в конкурсе!цветы

Оль.гуньчик

Спасибо! мои дети тоже от нее в восторге! по вечерам спорят кто с ней в этот раз спать будет...)))

Катюша Резаева_о_0

красивые киски, а Муську жаль. да и птичку тоже ;)

Оль.гуньчик

Спасибо Катя! Муську жаль, но мы о ней не забываем...

Ксю_мяу

супер!бравобравосупер!

Оль.гуньчик

благодарюцветы

Пустячок

ЛЮБЛЮНЕМОГУ !!! У тебя они обе черепашки . Ты наверняка знаешь, что этот окрас называется "черепаховый". Приносят в дом счастье. Котов черепаховых в природе не бывает. А если и рождаются - очень большая редкость и удача ( но почти не выживают).Ещё один (нет два) привет(а) твоей Масе от моих "неодетых". Репортаж ещё раз просмотрела-прочитала. Опять, как первый раз !!!Как настольная книга с картинками.

Оль.гуньчик

Леночка, спасибо большое за отзыв!!! рада, что ты познакомилась с моими кошечками! да, я знаю что они обе черепашки, только одна гладкошерстная, а другая пушистая. Но характер у них одинаковый, просто удивительно как похожи! А Масяша нам не только счастье в дом приносит, но и большой переполох устраивает)))) но впрочем как и все кошки наверное...

Ританка

Милашечка!!!!!!!!

Оль.гуньчик

Спасибо! Ваши кисульки тоже супер!

Зайка Шнуфель

Сплошное очарование!!! До чего же это милые создания ! Обожаю пухнатиков !

Оль.гуньчик

Спасибо Юля!!! я на днях выложу еще фоторепортаж про Масю, забегайте!подмигиваю

КостюченкоВера

Хороши киски!

Оль.гуньчик

Спасибо большое!цветы