Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макет "Симбирская школа"


Материал

Макет модель Поделка изделие Моделирование конструирование Макет "Симбирская школа" Бумага Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Такой макет класса выполнили мои воспитанники на городскую выставку. В этом году исполняется 365 лет со дня основания нашего города Симбирска-Ульяновска. Вот мы и приурочили данную работу к этой знаменательной дате.

Такой макет класса выполнили мои воспитанники на городскую выставку. В этом году исполняется 365 лет со дня основания нашего города Симбирска-Ульяновска. Вот мы и приурочили данную работу к этой знаменательной дате. (фото 1)

А теперь некоторые объекты поближе. Всю обстановку пришлось самостоятельно мне разрабатывать выкройки и шаблоны. Девочки обводили на картоне все части, обклеивали бумагой "под дерево" и склеивали мебель.

А теперь некоторые объекты поближе. Всю обстановку пришлось самостоятельно мне разрабатывать выкройки и шаблоны. Девочки обводили на картоне все части, обклеивали бумагой "под дерево" и склеивали мебель. (фото 2)

Это парта. Даже мне самой пришлось посидеть за такой в свое время когда была школьницей. Чернильницы выполнены в технике квиллинг из черной бумаги. Ну и перья - чем и писали в старину.

Это парта. Даже мне самой пришлось посидеть за такой в свое время когда была школьницей. Чернильницы выполнены в технике квиллинг из черной бумаги. Ну и перья - чем и писали в старину. (фото 3)
 
Макет "Симбирская школа" (фото 4)
 
Макет "Симбирская школа" (фото 5)
 
Макет "Симбирская школа" (фото 6)

А это стол учителя.

А это стол учителя. (фото 7)
 
Макет "Симбирская школа" (фото 8)
 
Макет "Симбирская школа" (фото 9)

А это классная доска.

А это классная доска. (фото 10)
 
Макет "Симбирская школа" (фото 11)

Даже циркуль не забыли.

Даже циркуль не забыли. (фото 12)

И плакаты, и карта висят на стене.

И плакаты, и карта висят на стене. (фото 13)

Вид класса сверху. Полы из самоклеящейся бумаги. К сожалению не хватило одного тона, пришлось делать из разного цвета. Это бросается в глаза только на этом фото, а в реальности и не заметно. А может и не обращают особого внимания.

Вид класса сверху. Полы из самоклеящейся бумаги. К сожалению не хватило одного тона, пришлось делать из разного цвета. Это бросается в глаза только на этом фото, а в реальности и не заметно. А может и не обращают особого внимания. (фото 14)

И еще разок общий вид.

И еще разок общий вид. (фото 15)

Детям нравится работать над такими проектами. А уж как бываем довольными мы - педагоги, когда наши труды и труды детей бывают вознаграждены. Данная работа заняла 1 место в своей номинации "Дизайн жилища, интерьера и жилой среды".

Anna Egorowa

Очень интересная работа!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое.

Салена

Вы - молодцы!

Людмила Дмитриева

Спасибо! Мои ученицы очень старались выполнить работу в срок и аккуратно. 

Ольга Бум

Здорово! У нас тоже был класс с партами в проекте и даже вся(!) школа . Вот парты у Вас подсмотрела! 

Людмила Дмитриева

Спасибо. Проект всей школы - это круто! Если нужны шаблоны парт могу поделиться.

@ksi

Какая прелесть! Мини-класс! Я в восторге от вашего проекта! Заслуженная победа!

Людмила Дмитриева

Я рада, что работа моих воспитанниц вам понравилась. Они молодцы старались очень.