Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои кофейные часики


Материал

Поделка изделие Мои кофейные часики Кофе

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такой подарочек я сотворила своим детям для кухни. Она у них в цвете "чай-кофе". Рамка деревянная покрашена коричневой гуашью и покрыта лаком. Основа - пробковая панель на самоклеющейся основе (из магазина где все по 36).

Вот такой подарочек я сотворила своим детям для кухни. Она у них в цвете "чай-кофе". Рамка деревянная покрашена коричневой гуашью и покрыта лаком. Основа - пробковая панель на самоклеющейся основе (из магазина где все по 36). (фото 1)

А это немного деталек поближе. Цифры деревянные, окрашены коричневой гуашью и покрыты лаком.

А это немного деталек поближе. Цифры деревянные, окрашены коричневой гуашью и покрыты лаком. (фото 2)

А это чашечка с "проливающимся" кофе. Много пришлось поискать такой небольшой посуды, но все было не то. То распилить не могла, а вернее хотелось обойтись без этой трудоемкой процедуры. Даже половинки чашечек были куплены. Но они очень утяжеляли конструкцию. В итоге позаимствовала у внучки из набора симпатичную пластмассовую чайную пару.

А это чашечка с "проливающимся" кофе. Много пришлось поискать такой небольшой посуды, но все было не то. То распилить не могла, а вернее хотелось обойтись без этой трудоемкой процедуры. Даже половинки чашечек были куплены. Но они очень утяжеляли конструкцию. В итоге позаимствовала у внучки из набора симпатичную пластмассовую чайную пару.  (фото 3)

Часовой механизм куплен, а стрелки - от старых часов. К сожалению секундная стрелка не подошла к часовому механизму поэтому оставила как есть. Жалко конечно....

Часовой механизм куплен, а стрелки - от старых часов. К сожалению секундная стрелка не подошла к часовому механизму поэтому оставила как есть. Жалко конечно.... (фото 4)

И еще разок целиком напоследок.

И еще разок целиком напоследок. (фото 5)

Долго любовалась часами из кофе и "летающими чашками с кофе". И вот решила воплотить все сразу в одном. Сделала их давно еще до Нового года, но не выставляла работу потому что не хотела чтобы коллеги увидели раньше времени. А сейчас они выставлены на городской выставке . Ждемс результатов. Приму любые замечания и предложения.

marusa m

красивые !!!!браво

Людмила Дмитриева

Спасибо! Мне и детям тоже нравятся эти часики.

хрестя

супер!браво

Людмила Дмитриева

Спасибо большое за похвалу. Как мне нравятся цветы из холодного фарфора, но думаю что я так и не смогу это постичь.

NataGrig

Симпатичное панно получилось! Все смотрела на эту пробку, куда бы ее смеюсь, интересное применение!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. 

Алекс Де Кайро

Красивая работа!

Людмила Дмитриева

Благодарю! Ваши часики вне всякой конкуренции. Давно ими любуюсь.