Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У дочери -день рождения! Букет для нее!


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Торцевание У дочери -день рождения Букет для нее Бумага Бумага гофрированная Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Здравствуйте,жители страны мастеров! Вот наконец то смастерила дочери букет в подарок на день рождения. Розы из гофрированной бумаги делала в первые,до этого работала с органзой и тканью,да еще делала розы из атласных лент. Спасибо Свете Мотюль,Анне Марцевой Анастасии Резуновой, розы делала по их МК.(они получились все разные) . Еще отдельное спасибоХристине Гуменюк,которая собрала в своемМК" Цветы... как я их делала" все ссылки на МК по изготовлению цветов.

 Здравствуйте,жители страны мастеров! Вот наконец то смастерила дочери букет в подарок на день рождения. Розы из гофрированной бумаги делала в первые,до этого работала с органзой и тканью,да еще делала розы из атласных лент. Спасибо Свете Мотюль,Анне Марцевой Анастасии Резуновой, розы делала по их МК.(они получились все разные) . Еще отдельное спасибоХристине Гуменюк,которая собрала в своемМК" Цветы... как я их делала" все ссылки на МК по изготовлению цветов. (фото 1)

Вид поближе. Внутри конфеты рафаэло,дочь их очень любит.

Вид поближе. Внутри конфеты рафаэло,дочь их очень любит. (фото 2)

Вид сверху. Долго думала о цветовой гамме,хотела сделать в нежно розовой гамме,но не нашла бумаги такого цвета.тогда решила что это будут красные(стихия Овнов-огонь)и белые-символ молодости.

Вид сверху. Долго думала о цветовой гамме,хотела сделать в нежно розовой гамме,но не нашла бумаги такого цвета.тогда решила что это будут красные(стихия Овнов-огонь)и белые-символ молодости. (фото 3)

Букет обернула белой бумагой,хотела обернуть красной органзой,но не нашла в продаже подходящего цвета,пришлось выходить из положения следующим образом. Обернула белой органзой с добавлением красных бусинок

Букет обернула белой бумагой,хотела обернуть красной органзой,но не нашла в продаже подходящего цвета,пришлось выходить из положения следующим образом. Обернула белой органзой с добавлением красных бусинок (фото 4)

Когда пришила бусинки,показалось как то пустовато,сделала маленькие бантики(с помощью вилки)

Когда пришила бусинки,показалось как то пустовато,сделала маленькие бантики(с помощью вилки) (фото 5)

Розочка по М К Анны Марцевой

Розочка по М К Анны Марцевой (фото 6)

Розы которые не очень кучерявые сделаны поМК Светы Мотюль(извените не могуделать ссылку наМК

Розы которые не очень кучерявые сделаны поМК Светы Мотюль(извените не могуделать ссылку наМК (фото 7)

Букет освещенный солнышком

Букет освещенный солнышком (фото 8)

Еще я поняла разницу между флористической и обыкновенной органзой( дочери подарили цветы где розы были обернуты флористической органзой) . Флор.органза тверже и лучше держит форму,а простая очень мягкая и ею трудновато обернуть букет.

Еще я поняла разницу между флористической и обыкновенной органзой( дочери подарили цветы где розы были обернуты флористической органзой) . Флор.органза тверже и лучше держит форму,а простая очень мягкая и ею трудновато обернуть букет. (фото 9)

Не утомила еще вас

Не утомила еще вас (фото 10)

Хочется показать со всех сторон.

Хочется показать со всех сторон. (фото 11)

С бантом для завязывания букета тоже была проблема. Во всем городе не смогла купить атласную красную ленту,пришлось покупать то что было -широкую капроновую ленту. Но завязать ее красиво не смогла,поэтому жду от вас подсказок и советов

С бантом для завязывания букета тоже была проблема. Во всем городе не смогла купить атласную красную ленту,пришлось покупать то что было -широкую капроновую ленту. Но завязать ее красиво не смогла,поэтому жду от вас подсказок и советов (фото 12)

Спасибо,что заглянули ко мне в гости. Работать с гофрой мне понравилось,получилось или нет судить вам. Дочь была довольна. Еще хочу попросить вас сбросить в личку адрес сайта, чтобы выписать гофрированную бумагу и органзу по интернету

Бирюкова Ксения

Красота-то какая! Хотелось бы еще со всех сторон посмотреть.

сахалинка55

Пытаюсь еще загрузить фото

М_а_ш_е_р

Татьяна, так воооот он наконец обещанный красавец появился! Вид спереди мне очень даже нравится.Жду продолжения!

сахалинка55

Здравствуй,Машуня(можно к тебе так обращатся)Спасибо за позитивную оценку. Ты уже на даче была?как там твоя картошка поживает. У вас уже тепло? Снег расстаял? У нас еще его очень много,боюсьчто даже до первого мая не растает. А так хочется солнышка и тепла!

М_а_ш_е_р

Оооо "Машуня" это оооочень приятно, конешн можно))) По букету - мне понравилась красная змейка из цветов, сами розочки симпатичные, и, мне кажется красная органза была бы хуже, в белом варианте так ярко,не напыщенно. Вообщем, думаю с гофрой дружба началась, взаимная такая! По бантам может вот это? - http://hobbyndom.ru/master-klass-kak-zavyazat-bantik/, при  дефиците материалов конечно сложновато что то подсказывать. Вот только один момент  - обычно букет завязывают, а бант отдельно делают и крепят, так удобнее(мне во всяком случае)В интернет магазинах не заказывала никогда, обхожусь пока рынками и магазинами,  поэтому сорри. На счет огорода. Была,лук, чеснок перезимовали отлично, выросли сантиметров на 15. Морковь пока не взошла. Картошка тоже, а откапывать ее побояласьсмеюсьИ так надо мной вся семья смеется, я только отгребла землю (насыпана была сверху как на розах на зиму) и все, вглубь не рыла))) Я помню свое давнее обещание сообщить о результатах, так что напишу обязательно! И фотки выложу ,если будет что выкладывать))) На счет погоды переменная она, то +20, то+8, но снега уже давно нет. Но за солнышком это к нам, к нам, светит при любой температуре и это радует. 

сахалинка55

Мне тоже удобнее сначала завязывать а потом крепить бант,попробую сделать другой бант ,сфотать и загрузить,но все будет позже,(работа не дает)букет все равно дома стоит можно и по экспериментировать. Погрейся там за меня на солнышке,ладно?Удачи тебе в творчестве и в дачном экперименте тоже!

М_а_ш_е_р

Погреюсь, погреюсь конечно, но я честно вообще не представляю как можно жить в холоде. Я жила на Урале год и до сих пор мурашки по коже от холода))) У меня муж ежегодно прикалывается, что я зимой все время в истерике, надевая три пары носков сообщаю, что все, надо уезжать в Израиль, Таиланд или Эмираты на ПМЖ!!!смеюсь Спасибо Татьяна, вы такая уютная, милая, так приятно к вам заходить на страничкублагодарю  И вам удачи и доченьке поздравления!

сахалинка55

благодарю

Наталья Бурцева

Обалденный букет!!! Цвета прекрасные! Отличное сочетание!!!

сахалинка55

Спасибо,Наташа. В апреле у меня дни рождения шли с интервалом в неделю пришлось потрудиться, осталось только день рождения мужа и все. Летом у меня творческий перерыв, летом у меня-Дача!

Тианочка

здравствуйте, ну шикарнейшый и очень интересный букет!!!! я очень люблю сочетание белого и красного! такой пышный, нарядный, ммм!

сахалинка55

Спасибо ,тезка. Побывала у вас в гостях , очень понрасились тортики и с белыми розами,и с розовыми,и подарок мужчине тоже понравился. Удачи вам!

Тианочка

рада знакомству! жму руку

сахалинка55

Я тоже.благодарю

Христина Гуменюк

супер!

сахалинка55

Христина,здравствуй спасибо тебе еще раз за собранные в одном месте ссылки по изготовлнию цветов. Теперь просьба,где мне посмотреть как делать ссылку на М К. Где то видела ,закладку не сделала ,теперь не могу найти

Христина Гуменюк

тут здесь

сахалинка55

Спасибо,попробую сделать,у меня правда планшетник не знаю получится ли ,но буду пробовать.

МОТЮЛЬ

Татьяна..ах какая красота!!! Любуюсь, учись завязывать бантикихихикает

сахалинка55

Спасибо,Света! Твои МК мне очень помогли,я как то с опаской относилась к гофрированной бумаге,но" не так страшен черт как его малюют". Вроде первый блин не комом вышел. Буду учиться завязывать бантики. Твои работы для меня пример для подражания,красиво аккуратно,со вкусом сделаны. Удачи тебе и вдохновения!

ПроБелка

Красивый букет получился!браво И этот пёстренький цветочек в центре-как изюминка, как загадка букета!идея

сахалинка55

Спасибо!

Лена Нави Вишерская

Татьяна, какой букет!ЧУДО!Доченьку Вашу с днем Рождения!!!Великолепный букет для прекрасной девушки!)))

сахалинка55

Спасибо,я старалась порадовать ее.

Татьяна1977-09

Красивый букет, сразу видно, сделано с любовью- яркий, пышный, богатый!супер! Доченьку вашу С Днём рождения!цветы

сахалинка55

Спасибо Танюш!

Anna Leonidova

Очень красивый букет! Любуюсь и любуюсь им! цветы

сахалинка55

Спасибо,Анна! А я в восто

рге от вашего зонтика.

Anna Leonidova

Спасибо, Татьяна!благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Шикарный букет!!!

сахалинка55

Спасибо!цветы

Катарсис

Очень красивый букет! Такой воздушныйсупер!

сахалинка55

Спасибо!

Лалёчек

Какой яркий, очень красиво и немного торжественно. Нежный белый и страстный красный удачное сочетание, розы изумительной красы!

сахалинка55

Спасибо. Зашла к вам в гости,мне все понравилось! Выумничка! Удачи вам!

калибри

Какой шикарный букет!браво

сахалинка55

Спасибо!

Natysa-2012

Татьяна Васильевна, здравствуйте! Ну вот, еще краше букет сделали! Браво, яркий, розы получились хорошенькие и цвет "страсти" мне нравится!цветыбраво

сахалинка55

Спасибо,Наташа. Уже третий раз пишу ответ на ваш комментарий  а он почему то не приходит. Ваши работы уж очень хороши,вдохнавляют на творчество. Удачи вам!

Natysa-2012

И Вам творческого вдохновения!цветы

Лана Ден

Классный букет! супер!

сахалинка55

Спасибо!ваши работы тоже хороши .я еще не решаюсь такие делать ,но уже подумываю о кране и туфельке. Удачи вам и вдохновения!

Елена Авдонина

Прекраснейший букет!!!!!!!!!!!!!тоже хочется такую красоту сотворить, очень впечатлил!бравотолько вот не найдешь органзы у нас!а где по интернету можно найти?

сахалинка55

 У нас тоже дефицит сфлористической органзой,поэтому я покупаю органзу в салоне штор,она хоть имягкая ,но что делать,тут она дешевле выходит чем в тканях. У нас метр органзы(при ширине290см)всалоне стоит от 150 до250 рублей ,ав тканях-240 руб при ширине110см. Так что приходится выкручиваться. Говорят что можно выписать органзу по интернету,но я незнаю адреса, да и доставка на Сахалин наверное будет стоить бешенных денег.

Елена Авдонина

Вот это да!!!!!!!такая красота и с обыкновенной органзы...Вы - настоящий мастер!!!!!!наверное с ней очень неудобно работать?в таком случае нужно тоже сходить в магазин штор!)))))))спасибо за совет)))))конечно же такая органза будет дешевле, да и выбора наверняка большежму руку

сахалинка55

Фунтики я делала из сеточки,а обертывала обычной органзой кончно трудновато с ней работать она мягкая и плохо держит форму приходится гдето прикреплять к гофре вообщем выкручиваемся как можем..

Жена подводника

супер!супер!супер!

сахалинка55

Спасибо!Ссылки ваши получила,думаю они мне пригодятся. Вы первая кто их прислал. Спасибо еще раз. Удачи вам в творческих начинаниях

OlesЯ

хорошее сочетание цвета!!! красивый букет!!!! супер!

сахалинка55

Спасибо!!!

Женя Б

Здравствуйте, букет потрясающий, очень красивобраво

сахалинка55

Очень приятно услашать(вернее прочить)похвалу от земляка. Ваши работы тоже замечательные. Я топиарии тоже делала ,а биссер это не мое -у меня столько терпения нет. Дочь у меня увлекалась биссером когда в школе училась(даже сына затащила на кружок во дворец пионеров) они мне делали подарки на день рождение ,было очень приятно получать подарки сделанные руками детей.

Helenaya

Какой красивый аристокрстичный букет. Видимо, делала его сама её величество "Материнская любовь"!!!!!

сахалинка55

Спасибо,Лена. Мне очень приятно!

Татьиана

Здравствуйте Татьяна! Букет шикарный, очень красивая цветовая гамма!!!цветы Я тоже с Сахалина, как приятно встретить земляков в СМ! Бумагу я покупаю в магазине все для художника на Емельянова, там она стоит 45 руб. за рулон.

сахалинка55

Спасибо, Татьяна, написала вам в личку.жду ответа

Милова Ольга

Шикарный букет! Повезло доченьке!

сахалинка55

Спасибо,Оля. Кстати дочь тоже зовут Оля . Она у меня большая умница!

Зинаида Т

Вот это красавец необыкновенный!!! Шикарный букет!!! У Вас очень красивые работы!!! бравобравобраво

сахалинка55

Спасибо,Зиночка! Я рада что вам понравились мои работы .это здорово вдохнавляет на создание новых!

Малика и мама

очень шикарный букетик, супер!супер!супер!

сахалинка55

Спасибо,вам за теплый отзыв. Зашла к вам на страничку,мне понравились ваши украшения из лент,тоже люблю работать с лентами,мой первый букет цветов тоже был из лент и тоже дочери на день рожденич. Сейчас вот смотрю на него,это было нечто,а тогда им гордилась. Опыт приходит со временем.вот уже летом этого года,сделала букет для подруги дочери,тоже из лент с конфетами,так он не идёт ни в какое сравнение с первым. Топики ваши тоже очаровательные,я всё никак до них не доберусь.