Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый букет на тридцатилетие.


Тип работы
Материал

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Розовый букет на тридцатилетие Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

У невестки день рождения. Вот смастерила ей такой букетик в подарок. Правда погода подвела, не дала показать его в своем настоящем насыщено розовом цвете. Пасмурно ,идет мокрый снег( на Сахалин вернулась зима),поэтому фото не очень.

У невестки день рождения. Вот смастерила ей такой букетик в подарок. Правда погода подвела, не дала показать его в своем настоящем насыщено розовом цвете. Пасмурно ,идет мокрый снег( на Сахалин вернулась зима),поэтому фото не очень. (фото 1)

С органзой не все как надо получилось,наверное сначала нужно было ее хотя бы скрепками к гофре прикрепить для равномерности а потом делать складочки-защипы но переделать не дал "коварный" грипп,который свалил меня с ног. Подарила так как есть.

С органзой не все как надо получилось,наверное сначала нужно было ее хотя бы скрепками к гофре прикрепить для равномерности а потом делать складочки-защипы но переделать не дал "коварный" грипп,который свалил меня с ног. Подарила так как есть. (фото 2)

В середине роза из гофры.долго сомневалась уместна ли она там. В конце концов оставила ее там.

В середине роза из гофры.долго сомневалась уместна ли она там. В конце концов оставила ее там.  (фото 3)

Здесь еще не оконченый букет с цветком из ткани. Хотела посоветоваться с вами дорогие мастерицы,но интернет,а затем и грипп не позволили этого сделать." Вражины"!!!

Здесь еще не оконченый букет с цветком из ткани. Хотела посоветоваться с вами дорогие мастерицы,но интернет,а затем и грипп не позволили этого сделать." Вражины"!!! (фото 4)

Здесь он в вазе .

Здесь он в вазе . (фото 5)

Среди живых букетов. Вазы уживых цветов выше поэтому так смотрится

Среди живых букетов. Вазы уживых цветов выше поэтому так смотрится (фото 6)

Здесь цвет передался поточнее

Здесь цвет передался поточнее (фото 7)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 8)

Спасибо что заглянули.хочеться узнать у вас насчет цветка из гофры лучше он в букете или цветок из ткани? Еще прошу поделится советом как лучше оборачивать букет органзой,как лучше начинать,есть ли тут какие нибудь секреты или все делается интуитивно.может поделитись кто как делает..

Marysia солнышко

Грандиозный букет!!!Смотрится достойно! Хороший подарок!супер!

сахалинка55

Спасибо вам за добрые слова.

Наталья Бурцева

Дело вкуса, мне, например, с цветком нравится))! Очень красивый букет получился!!!

сахалинка55

Спасибо вам за отзыв. Вы правы это дело вкуса .мне казалось надо делать в одном стиле ,но дочь уговарила оставить розочку из гофры

Natysa-2012

Татьяна Васильевна, у вас получился шикарный букетище браво и складочки хорошо смотрятся, а мне больше нравиться все таки цветок из органзы, чем из гофры, а вот как оборачивать и начинать с чего, это точно вам в блог к СВЕТОЧКЕ(  МОТЮЛЬ) там всё подробненько написанно, можно задать ей вопросы!жму руку

сахалинка55

Спасибо вам Наталья за хорошие слова..  Как я уже писала выше что я хотела оставить цветок из органзы,цветок из гофры-розу я сделала первый раз до этого делала цветы только из ткани и органзы.Ну как то  это больше мое. А блог Светы я исходила вдоль и поперек ,я в восторге от ее работ! Она супер мастер!!! Поэтому для нее обернуть букет оргазой это как дважды два., а для нас новичков это что то невообразимое.

Елена@@

Замечательный и масштабный букет! Мне нравится с розочкой из бумаги, только ей там одной скучно, а вот несколько штук было бы лучше на мой взгляд, но я не настапиваюбраво

сахалинка55

Спасибо вам за совет,вследующем букете обязательно будут подружки. 

катюшка ГЕВ

Ах какая нежность!!!

сахалинка55

цветы

Белка Валерия

Шикарнейший букет! Очень красивый и богатый! Я бы оставила с цветком из органзы,  но это моё мнение, а вообще очень красиво! И органза хорошо сложилась!

сахалинка55

Спасибо вам,зашла к вам в гости работы отличные мне на такое терпения не хватает

Балеро

Великолепная работа!!!

сахалинка55

Спасибо!

Manuela

Очень понравился ваш шикарнючий Букет!И роза нежная,а где ей быть?Сколько людей,столько же мнений!цветы

сахалинка55

Спасибо тезка за ваши слова в мой адрес. Ваши топиарчики прекрасны,попробую внучку уговорить сделать такой. Все хочу приобщить еек рукоделию, но никак не получается она больше к компьютеру тянется

Анютик34

Ой, какая красота!!!!!! бравомне безумно нравится!!!! А насчет цветочка из гофры, возможно я вас успокою- хотим мы того или нет, но конфетки все-таки съедят, а вот розочка обязательно останется  на память о таком Чуде, это уж точно!!! 

сахалинка55

Спасибо Анюта! Ясовсем не против чтобы конфеты когда нибудь сьели ведь все равно когда нибудь запылится и придет в  негодный вид. Не хочу чтобы это произошло. Запечатлим на фото вот и будет память. Хочется чтобы все было вечно ,но ничто не вечно под луной ,а так хотелось бы....

Валентина В Л

Шикарный букетсупер!браво

сахалинка55

Спасибо. Невестка была в восторге. 

Аникся

Роскошный букет! 

сахалинка55

Спасибо! Ваши работы хороши,эскимо просто супер!

ЮлианнаЯ

Размерчик впечатляет...

сахалинка55

Спасибо,Юлия!

Oks@nK@

Замечательный букет, моя "розовая мечта"))))

сахалинка55

Спасибо,Оксана! Ваши цветы из гофры замечательные! Скоро день рождения у дочери я обязательно сделаю ей букет цветов из гофры и попробую тоже переход цвета,если получится . Удачи вам!

калибри

Красота! Грандиозный букет!супер!

сахалинка55

Спасибо большое!

Лалёчек

Ого-го, вот это размер! Красивый цвет и складочки мне кажется вполне удались.

сахалинка55

Огромное спасибо! Удачи вам! 

Христина Гуменюк

а мне больше с гофрированной розочкой нравится!

сахалинка55

Спасибо 

М_а_ш_е_р

Татьяна, здравствуйте, во-первых выздоравливайте побыстрее!!! Во-вторых букет красивый, роскошный. Лично мне букет с бумажной розой нормально видится, но только розой другого оттенка - близкого к оттенку органзы, а по фото (если правильно передает цвет) это лососевый, он к нежно-розовому не идет. По оборачиванию букета органзой, только что читала для себя у Светы МОТЮЛЬ (конечно лучше к первоисточнику, но если не перевру, то так) она кладет на первый слой органзы гофру, подворачивая ее сверху на гофру  и скрепляет клеем в нескольких местах, свободно оборачивает букет, затем оборачивает еще одним слоем органзы и тогда уже формирует складочки и подворачивает верхний слой под нижний.

сахалинка55

Спасибо ,тебе Маша ,за теплые  слова .Никак не могу отправить ответ на твой комментарий уже 3 раза  писала все куда то исчезает поэтому кратко Большое спасибо за ответ насчет органзы  все это было в комментариях,а я до них когда делала букет не дошла,хотя в первый раз когда МК Светы появился на просторах страны,я все прочла и комментарии тоже и мне было все понятно.Наверное подлый грипп сделал свое дело ,хотелось все быстрей доделать и в" койку" лечь.так что делаю выводы для себя -смотреть все до конца и комментарии тоже. Еще раз большущее тебе спасибо.Удачи!!!

М_а_ш_е_р

цветы

Рыж

Великолепный нежный букет!!!

Тианочка

Танечка. до чего красив букет!!!  цветочек посредине его очень украшает!

сахалинка55

благодарю

OlesЯ

шикарный букет!!!!!!!!!!!

сахалинка55

Спасибо. Удачи вам!

Helenaya

благодарюсупер!

сахалинка55

Спасибо .