Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букетик на бокале-креманке


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Бумагопластика Букетик на бокале-креманке Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мои мастера! В праздники на Сахалине шел мокрый снег с дождем,дул ветер,вообщем погода была мерзопакостная.даже намело небольшие сугробы,и поездка на дачу накрылась медным тазом. Так вот чтобы поднять себе настроение,решила смастерить небольшой букетик на бокале. Подходящего бокала не нашлось а погода-хороший хозяин собаку на улицу не выпустит,решила использовать креманку. Вот что из этого получилось,вам судить

Здравствуйте,дорогие мои мастера! В праздники на Сахалине шел мокрый снег с дождем,дул ветер,вообщем погода была мерзопакостная.даже намело небольшие сугробы,и поездка на дачу накрылась медным тазом. Так вот чтобы поднять себе настроение,решила смастерить небольшой букетик на бокале. Подходящего бокала не нашлось а погода-хороший хозяин собаку на улицу не выпустит,решила использовать креманку. Вот что из этого получилось,вам судить (фото 1)

Сегодня наконец не недолго выглянуло солнышко и мне удалось его поймать для фото. Это вид сбоку.давно хотела сделать опущеную с одного бока веточку

Сегодня наконец не недолго выглянуло солнышко и мне удалось его поймать для фото. Это вид сбоку.давно хотела сделать опущеную с одного бока веточку (фото 2)

Это с другой стороны

Это с другой стороны (фото 3)

Здесь добавила зеленых листиков.как вы думаете может не надо добавлять? Хотелось сделать переход цвета от белого к красному,может листья мешают этому? Как вы думаете?

Здесь добавила зеленых листиков.как вы думаете может не надо добавлять? Хотелось сделать переход цвета от белого к красному,может листья мешают этому? Как вы думаете? (фото 4)

Вид сзади. Увидела у"жены подводника" -как мне думалось-красивущую розочку,которая оказалась лютиком,захотелось воплотить в жизнь,а когда вставила в букет увидела что она как бы выпадает из-за салатового цвета серединки. Ноя все равно этот цветочек-розу-лютик оставила тк не хватило .красной бумаги на другой цветок. А на улице как вы помните -снег,идти никуда не захотелось.......

Вид сзади. Увидела у"жены подводника" -как мне думалось-красивущую розочку,которая оказалась лютиком,захотелось воплотить в жизнь,а когда вставила в букет увидела что она как бы выпадает из-за салатового цвета серединки. Ноя все равно этот цветочек-розу-лютик оставила тк не хватило .красной бумаги на другой цветок. А на улице как вы помните -снег,идти никуда не захотелось....... (фото 5)

Здесь букет лежит рядом с креманкой. Внутрь я положила конфетку и маленькую розочку

Здесь букет лежит рядом с креманкой. Внутрь я положила конфетку и маленькую розочку (фото 6)

Вид как бы снизу,фон не очень.

Вид как бы снизу,фон не очень. (фото 7)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 8)

На Сахалине-весна. Вид из окна 2мая!

На Сахалине-весна. Вид из окна 2мая! (фото 9)

"На острове хорошая погода" как поется в песне.

"На острове хорошая погода" как поется в песне. (фото 10)

Здравствуте,дорогие жители страны ! Спасибо что заглянули ко мне в гости утомила я вас своим рассказом. Сегодня решила что подарю этот букетик знакомой на день рождения. Ей очень нравятся конфетные букеты. Порадую ее. Жду ваших советов, тапков и всего чего захотите написать!

Елена@@

Очень красиво

сахалинка55

Спасибо Лена.

ОЛЮША ТИТОВА

Никогда и ни при каких обстоятельствах я не кину в вас тапок, ВЫ такая молодец, изучаете, анализируете воплощаете, букет чудесныйсупер!, я думаю мамонты подскажут что да как, а мне рановато ещё. цветы

Marischa81

Очень красивые цветы))) А листики тоже сами делаете?

сахалинка55

Спасибо вам за отзыв. Листики исскуственые.

сахалинка55

Спасибо,Оля за позитивный отзыв о моей работе. Свит дизайну я только учусь . Здесь в Стране Мастеров черпаю идеи ,вдохновляюсь,за что благодарна всем мастерам страны.

Валентина В Л

Красивый букет, а зелень я думаю редко бывает лишнейбраво

сахалинка55

Спасибо Валя,по бокам я думаю зелень никогда не лишняя а вот в центре?

Manuela

Понравился букетик,очень нежный!цветы

сахалинка55

благодарю

Алла-Алушка

Мне нравится, зелень я бы не убирала, а вот роза-лютик лишняя. Я бы не "смешивала" в одном букете разные сорта роз. У вас очень красивые махровые розы, поэтому одна единственная капусто-роза-лютик улыбаюськажется лишней и выбивается из общей композиции. Надеюсь, без обид

сахалинка55

Конечно без обид,Алла,я сама вижу что она не на месте. Постараюсь исправить этот недочет

Наталья Бурцева

бравоОтличная цветовая гамма! Зелень вписывается замечательно!

сахалинка55

Спасибо ,Наташа!

МОТЮЛЬ

я тоже думаю лютик убираем и смотрим и радуемся на такую красотубраво

сахалинка55

Спасибо Света! Я когда увидела его вкомпозиции у "жены подводника"подумала что это роза,похожая на ваши розы,но меня просветили. Лютик заменю.

Красногорочка

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Букет Ваш замечательный, цвета яркие и одновременно нежно.Вы просто молодец! Я еще сама новичок, в стране без году неделя, поэтому скажу только лично свое мнение. Я бы наверное сетку с золотом заменила на просто зеленую( про погоду помнюподмигиваю), но повторюсь- это лично мое мнение. Наши мэтры подскажут лучше. Надеюсь ни чем Вас не обидела...

сахалинка55

Спасибо Надюша за совет. Я то же когда делала букет понимала что сюда бы лучше подошла обычная сетка или органза,но погода.....

Svitiks

Букет шикарный! А какая основа используется для него? Букет наверное тяжелый...из креманки не пытается свалиться?

сахалинка55

Спасибо Света. Букет тяжеленький но вкреманке сидит плотно,в основе использовала пенопласт.

М_а_ш_е_р

Да уж , Татьяна, зима у вас этой весной особенно удалась...удивляюсь У вас там на огородный сезон наверное месяца два приходится... Композиция красивая, листики мне кажется по бокам хорошо, но переход действительно перебивают, я бы не стала тх туда вставлять. Что касается высказанного мнения по смешению сортов роз, то если это не одна среди одного сорта, то я за смешивания, смотрится оригинально. Поэтому я еще за один лютик на каждый цвет, если конечно есть желание и возможность поэкспериментировать.

сахалинка55

Машуня привет! Вот и я проснулась и сразу к планшетнику разница во времени не дает во время отвечать  на комментарии. Вы укладываетесь спать ,а я уже встаю. Извените за опаздание.Маш,наши мнения совпадают и по  зелени,и по розочкам. А огородный сезон у нас не такой и маленький,у нас сентябрь и октябрь хорошие. Конечно с вами не сравнить,но мы стараемся успеть хоть что то вырастить. Спасибо тебе за поддержку.

Христина Гуменюк

красивый букет!

сахалинка55

благодарю

Debi.юля

Мне нравится. А погода конечно у вас   жуткая.  

сахалинка55

И не говорите,Юля спогодой нам не повезло. Но сегодня с утра выглянуло солнышко. Ура! Ваши работы мне тоже нравятся .

Natysa-2012

бравоцветы

КудряшкаЮ

Как же красиво!!!!!!!!!!!! Может и я когда-нибудь доберусь до букетов в бокале.

Да уж с погодкой вам не повезло!

сахалинка55

Спасибо вам Юля! А букеты на бокале не труднее чем ваши прекрасные ручные букеты делать. Так что дерзайте! Удачи вам!!!

Янулька.

по мне так красотища на креманкесупер!

сахалинка55

цветы

Рязаночка

Здравствуйте! сетку эту зеленую убрать однозначно стоило. смотрится она рвано. переходу мешают не листья, а недостающие цвета . лососевого (№583 или №601)  между розовым и красным не хватает.

сахалинка55

Спасибо Ирина за совет! Там есть два цветочка лососевого цвета,но я незнаю какой номер у бумаги. У нас магазине рулоны уже начаты а у продавцов ничего не добьешся. Надо в интернете посмотреть на цвета под этими номерами чтобы иметь представление как они выглядят. Спасибо еще раз,хочется чтоб все как надо было. Удачи вам.

Анна.к22

Восхитительный букет на бокале !!! Мне очень понравился!браво

сахалинка55

Спасибо,Аня,мне тоже нравятся ваши работы!

сахалинка55

Спасибо Лена!

Рыж

Какая красотища у Вас на страничке!Золотые ручки!!!браво

сахалинка55

Спамибо. Я еще только учусь ,делаю подарки родным и близким и хочется чтобы им понравилось,поэтому очень стараюсь.

сахалинка55

Спасибо,Светлана! Погуляла по вашей страничке,очень понравились ваши работы!!!

сахалинка55

цветы

Тианочка

красота!!!!!!!!!!цветы

сахалинка55

  Спасибо ,вам! Извените что поздно отвечаю,внучка прихватизировала планшет.сегодня еле урвала на работу,вот всем и отвечаю пока время есть.