Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну дайте же солнце , наконец!!!


Техника

Декор предметов Декупаж Ну дайте же солнце наконец Коробки Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Очень я устала от серости и холода за окном. А весну дают только раз в три дня, да и то как будто по талонам! Вот и возникла у меня идея яркой и солнечной шкатулки. Шкатулка "Любовь и радуга" прошу любить и жаловать)))

Очень я устала от серости и холода за окном. А весну дают только раз в три дня, да и то как будто по талонам! Вот и возникла у меня идея яркой и солнечной шкатулки. Шкатулка "Любовь и радуга" прошу любить и жаловать))) (фото 1)

Катинка художника Зураба Мартиашвили. Он так прекрасен что хочется с его картинами работать и работать, смотреть на них и смотреть. Наипервейшее лекарство от хандры!

Катинка художника Зураба Мартиашвили. Он так прекрасен что хочется с его картинами работать и работать, смотреть на них и смотреть. Наипервейшее лекарство от хандры! (фото 2)

Верх обычная распечатка+совсем немного подрисовки. Боковинки сделаны при помощи витражных красок "декола" и контура из шпаклевки+пва+крахмал картофельный.

Верх обычная распечатка+совсем немного подрисовки. Боковинки сделаны при помощи витражных красок "декола" и контура из шпаклевки+пва+крахмал картофельный.  (фото 3)

С витражными красками работала впервые, попрыгала на граблях на которые в дальнейшем надеюсь не наступать. Грабли первые: Перед нанесением краски на картинку надо из носика выдавить немного куда нибудь на ненужную салфетку. Так как в носике прячутся пузыри. И потом следить что бы пузырики не появлялись, а появившиеся безжалостно убирать ватной палочкой, так как сами они никуда не денутся! Грабли вторые: Терпение, терпение и еще раз терпение! После ночной просушки я таки увидела при ярком утреннем свете незамеченые вечером пузырики. И что бы их замаскировать решила залить еще одним слоем краски. Решила, залила, посушила пару часиков. Взялась лакировать крышку. И вскоре почустворала что там где я держусь за шкатулку явно что то не так! Посмотрела, о боже!!! Пузыри уже не видны, зато видны мои четкие отпечатки пальцев. Яркие такие! Я недосушила витражные краски(привыкла к быстросохнущему акрилу)! Пришлось заливать третьим слоем и не трогать изделие сутки!

С витражными красками работала впервые, попрыгала на граблях на которые в дальнейшем надеюсь не наступать. Грабли первые: Перед нанесением краски на картинку надо из носика выдавить немного куда нибудь на ненужную салфетку. Так как в носике прячутся пузыри. И потом следить что бы пузырики не появлялись, а появившиеся безжалостно убирать ватной палочкой, так как сами они никуда не денутся! Грабли вторые: Терпение, терпение и еще раз терпение! После ночной просушки я таки увидела при ярком утреннем свете незамеченые вечером пузырики. И что бы их замаскировать решила залить еще одним слоем краски. Решила, залила, посушила пару часиков. Взялась лакировать крышку. И вскоре почустворала что там где я держусь за шкатулку явно что то не так! Посмотрела, о боже!!! Пузыри уже не видны, зато видны мои четкие отпечатки пальцев. Яркие такие! Я недосушила витражные краски(привыкла к быстросохнущему акрилу)! Пришлось заливать третьим слоем и не трогать изделие сутки! (фото 4)

Внутрях увеличеный голубь с крышки и хаотично нанесеные краски. По всем граням прошлась серебряным акрилом. Лак полуглянцевый.

Внутрях увеличеный голубь с крышки и хаотично нанесеные краски. По всем граням прошлась серебряным акрилом.  Лак полуглянцевый. (фото 5)

Буду рада если у заглянувших поднимется настроение и появится улыбка!приветствую

Юлёна80

Замечательная шкатулочка!бравосупер!

Лилия Зимова

Очень оригинальная красивая шкатулочка. Даже волшебная я бы сказала)

AnyaBurik

Замечательная работа! Красивейшее оформление витражными красками.

ирифана

хорошенькая!!!

Светлана Семёнова

Как здорово !!! Смотрится супер !!!бравобравобраво

Ольговка

Девочки, спсибо за Ваши оценки!

alozka

Очень красиво!!!

Елена КЗ

Изумительная работа!!!!!!!!!!!!

Helena Bovan

очень красиво!!!

Светула

очень здорово!!!! браво красота!!!!!приветствуюхудожник действительно - классный!!!!супер!

касяпка натали

Шкатулка - загляденье!!!

дочь моря

КАКая красота!!!

Леди N.

Красивая работа. Очень солнечная, очень позитивная!

Неугомонная Анна

ШИКАРНАЯ ШКАТУЛОЧКА, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА!

.Лена.

Шикарная шкатуленция!!! Я точно улыбнуласьсупер!

Вера Бирюкова

Красиво!!!!! Вы мастер, браво!!!!!благодарю

Ольговка

Спасибо , девочки. Рада что доставила Вам приятные минутки)))

Лана51

Изумительная шкатулочка!!! браво

Gavroshik

прекрасные лекарство от хандры! Сейчас осень и хмарь дождливая за окном и так приятно любоваться на вашу яркую шкатулочку!