Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова чемоданы.


Техника

Декор предметов Декупаж И снова чемоданы Бумага Клей Краска

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Доброго всем времени суток. Начну издалека. Был мне на 8 марта любимым мужем подарен ноутбук. Поигралась я подарком и призадумалась. А в чем же его по улице транспортировать? И пошла я по магазинам по сумочным. И тут жаба завсегда сидящая у меня на шее кааак активизировалась! То есть если покупать за пять копеек, то в этой сумке нет никакой мало мальски дизайнерской идеи. А если не за пять копеек так тут жаба удавку и накидывала. И решили мы съездить на блошиный рынок совсем за посторонними покупками, надо было друзьям помочь помещение украсить. И тут ОН! Старый, битый жизнью кожаный дипломат, такой весь потертый и прекрасный, а главное подходящего размера.

Доброго всем времени суток. Начну издалека. Был мне на 8 марта любимым мужем подарен ноутбук. Поигралась я подарком и призадумалась. А в чем же его по улице транспортировать? И пошла я по магазинам по сумочным. И тут жаба завсегда сидящая у меня на шее кааак активизировалась! То есть если покупать за пять копеек, то в этой сумке нет никакой мало мальски дизайнерской идеи. А если не за пять копеек так тут жаба удавку и накидывала. И решили мы съездить на блошиный рынок совсем за посторонними покупками, надо было друзьям помочь помещение украсить. И тут ОН! Старый, битый жизнью кожаный дипломат, такой весь потертый и прекрасный, а главное подходящего размера.  (фото 1)

Вцепилась я в него намертво, и сказала что без этого чемоданчика с блошки не уйду. Сначала честно хотела оставить его в первозданном виде. Но душа моя декупажная и шило в соответствующем месте мне это не позволили. Решила что украшу но совсем чуть-чуть-чуть-чуть. Так и появился кот на кармане. Делать практически ничего и не пришлось. Загрунтовала, наклеила истонченную распечатку, чутка подсисовки, замаскировать неудачную морщину, медиум антик по краям, лак. ВСЁ!

Вцепилась я в него намертво, и сказала что без этого чемоданчика с блошки не уйду. Сначала честно хотела оставить его в первозданном виде. Но душа моя декупажная и шило в соответствующем месте мне это не позволили. Решила что украшу но совсем чуть-чуть-чуть-чуть. Так и появился кот на кармане. Делать практически ничего и не пришлось. Загрунтовала, наклеила истонченную распечатку, чутка подсисовки, замаскировать неудачную морщину, медиум антик по краям, лак. ВСЁ! (фото 2)

В пустой застольной болтовне муж краем уха услышал о стиле "стимпанк", а он то ничего о нем и не знает. Решил заглянуть в интернет и узнать что это за зверь такой. Заглянул...да там и остался. Вот все в энтом стиле ему понравилось. Что не сделаешь для любимого супруга. Так и родился этот саквояж.

В пустой застольной болтовне муж краем уха услышал о стиле "стимпанк", а он то ничего о нем и не знает. Решил заглянуть в интернет и узнать что это за зверь такой. Заглянул...да там и остался. Вот все в энтом стиле ему понравилось.  Что не сделаешь для любимого супруга. Так и родился этот саквояж. (фото 3)

Лазерная распечатка, На маленькой с пауком края обожены(как то на фото это не видно). Чипборд"шестеренки"(и чего только не найдешь в правильных магазинах), местами кракелюр креал, затирала пастелью, но видимо без энтузиазма, при лакировке все стерлось. Благо трещины и так видны. И немного медной проволоки, дырочки шилом туда проволоку, а там уже палец. Короче слегка искололась поначалу, и гнуть её конечно еще то удовольствие. Короче результат перед Вами.

Лазерная распечатка, На маленькой с пауком края обожены(как то на фото это не видно). Чипборд"шестеренки"(и чего только не найдешь в правильных магазинах), местами кракелюр креал, затирала пастелью, но видимо без энтузиазма, при лакировке все стерлось. Благо трещины и так видны. И немного медной проволоки, дырочки шилом туда проволоку, а там уже палец. Короче слегка искололась поначалу, и гнуть её конечно еще то удовольствие. Короче результат перед Вами.  (фото 4)

Буду рада всем отзывам. А особо рада буду если кому нибудь пригодятся какие нибудь идеиподмигиваю

Leo-serg

Класс!!!!!!!! Бомба!!!!! супер!

Ольговка

Спасибо, Сергей. Не успела выложить и уже комментарий)))

Helena Bovan

саквояж покорил, супер!

Лещик

Все- я у ваших ног! И его Величество Чемодан (чик) и его Высочество Сакваяж (ик)- а уж про маленький... Да какой он маленький! ПРЕПОДОБНЫЙ!!! симпатия

Светула

Красота!!! Неописуемая!браво

Ольговка

Спасииибоо Так приятно когда твои рукоделья окружающим нравятсяблагодарюсмущаюсь

AnyaBurik

Красиво и стильно.

Нататуличка

Как здорово!!!

Dalia-59

Загляделась Вашими работами.Очень здорово!браво

Рублева Аля

Я просто восхищена! Нет, сражена наповал! Я поняла для чего я несколько лет всякие железки по баночкам складываю!!! Научите, пожалуйста, как работать с распечатками, особенно как их истончают! Ну, или ссылки хотя бы...

Ольговка

Вечер добрый, Аня. Про распечатки вот здесь неплохо рассказывют http://dcpg.ru/mclasses/1013/?search=%E8%F1%F2%EE%ED%F7%E5%ED%E8%E5+%F0%...   Только учтите что распечатка должна быть сделана на ЛАЗЕРНОМ принтере. Струйная распечатка может потечь при лакировке. Хотя говорят у струйных принтеров ПИГМЕНТНЫЕ а не водные чернила себя прилично ведут.

zlatoiskra

Очень здорово!

дочь моря

Нереальная красота! 

vikavlad70

Потрясающие работы,я в восторге,КРАСАВИЦ САКВОЯЖ,Вы большая мастерица,БРАВО!!!улыбаюсь

Удаляюсь

Да это же целое произведение! Это такой эксклюзив! Любуюсь вашими работами и не перестаю восхищаться! Эта багажно-чемоданная тема именно Ваша!

Аня Виноградова

ох ,какая красота, саквояжик потрясающий,котейка на чемодане прикольный!

Sargy.d

Супер! браво Какие замечательные вещи вышли у вас из старых чемоданов! У меня на даче лежат несколько старых чемоданов из дермантина и чего то наподобие картона(?). Один чемодан просто покрасила краской смущаюсь. Тоже хочу что-такое замутить! Но не умею грустно. И где достают такие замечательные распечатки?

Ольговка

Спасибо, распечатки живут в фотосалоне, а картинки в интернете. Несколько часов не поиски картинки, скачать, по возможности в каком нибудь графическом редакторе подогнать размер, и идти печатать картинку на лазерном принтере))). А чемоданы на самом деле из картона, это даже на сохранившихся ценниках напрсано!

Ольговка

Спасибо всем кто заглянул и прокоментил. Утро сввазу стало добрым и бодрым!

Леди N.

Замечательно! Даже на знаю, что мне больше нравится) ВСЁ понравилось!

Suleima

Стимпанк убил наповал!!! Супер!!!! Заходите в гости стимпанком тоже поделюсь......

ВахМурка

Здорово!!! Работы очень понравились. Его потрепанное величество Чемодан - со своим характером, просто влюбилась в него. А стимпанк сама обожаю, правда в этом стиле не работала - нет ценителей вокруг. Ваше воплощение просто хулигански-отпадное.  Браво.

Ольговка

Как выяснилоь опытным путем, стоит сделать ВЕЩЧ стимпанковскую, как ценители тут же сами находятся...)))

Лилия Зимова

Олечка какая же вы умничка, я просто в диком восторге от Ваших работ!!Все настолько стильно и со вкусом, что хочется смотреть и смотреть.А если взять подержать в руки то наверное от восторга можно и в обморок упасть)))

Светлана Ямолкина

tammillys

Раритетные чемоданы!!! Из каких закромов?!))))))

Ольговка

Спасибо. С закромами все просто. У нас есть пара блошиных рынков где люди у которых осталось кое-какое старое барохлишко распродают его по выходным. И если уж быть совсем честной то и рядом с помойками зачастую такие чемоданчики оказываются. Тут уж хватай и бегиулыбаюсь

tammillys

Великолепно!))) Только под раритетными я подразумевала именно задекорированные Вами)))))))) Комплимент!!!!!!

gene_4_ka

Очень красивые и стильные вещицы получились!браво

Helga13

удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Обалдеть!!!!!!!

Лана51

БРАВО!!! Саквояж покорил!!!

Неугомонная Анна

Замечательные работы - красотища и полет фантазии необыкновенный!

фиолент

Обалдеть просто!Интересно,какой эффект такой шедевренный саквояж произвел в массах?

Ольговка

Массы переодически показывают пальцем, что не мешает ходить с саквояжем по улице...хихикает

Наталья Кудымова

Вот это чемоданы!Просто слов нет какая красота!браво

Елена КЗ

Прекрасные вещицы!!!!!!!!!бравобравобраво

Florena

Классные работы!Чемоданчик с моим любимым котом Владимира Румянцева,саквояжик-супер!

Mvirtuozo

Шикарные вещицы!!! Аплодирую стоя! бравобраво

Дипломат для ноутбука! да еще какой раритетный!!!

Саквояж вообще великолепен! Муж, думаю  в восторге и теперь будет мастерицу на руках носить супер!

Ольговка

Спасибо, Маша. Муж конечно доволен как слон))) Но на руках нлсить меня тяжеловато, я дама крупная. Поэтому старается по другому баловать)))

Mvirtuozo

смеюсьхихикает

Gavroshik

и саквояж, и чемодан-домик для ноутбука просто улет, отпад и вообще )))) потерялись слова)))) очень понравилось!

гость Ptaha

супер! особенно саквояж! Вы прям мне бальзам на душу пролили своими работами...я аж прослезилась...тут на сайте мастериц оказывается по пальцам пересчитать...спасибо вам!