
Поделиться:
Бабочки - красавицы постоянные гости моего сада
Павлиний глаз отдыхает на цветках белоснежного флокса
Другой притаился на веранде, совсем ручной...
Эта кроха нашла приют в жаркий полдень на прохладных листьях салата
Бабочки часто залетают на веранду, прячутся от жары и дождя. Какая красавица...
Позволила рассмотреть себя поближе...
Крапивницы целыми стайками перелетают от одного медоноса к другому
К прыжку готов...
Где это я?
Неутомимые пчёлы-труженицы
И шмели
Полюбили душицу...
Как переливается...
ЁЖ пришёл полакомиться лягушками и улитками к водоёму, навещает компостную кучу, выслеживает ужиков...
Он же... Грязнючий какой, испугался меня, отскочил под смородиновый куст...
Это лишь небольшая часть моей фауны, всё что я успела запечатлеть с ребёнком на руках в прошлое лето, надеюсь в этом году у меня будет больше возможностей, чтобы потом поделиться с вами своими фото... Спасибо за внимание!
Как интересно Вашему ребёнку, наверное, было! И воспоминания о лете отличные в фотографиях остались. Скро уже снова лето! Посмотрим, все ли Ваши друзья вернутся!
У вас в саду ручные бабочки живут. С интересом посмотрела фоторепортаж. Получила отличный заряд бодрости. Спасибо!
вот это да....
Замечательные фото! Как я тоже люблю эту мелкоту!
Спасибо за отзывы! Бабочек и насекомых очень много, с каждым годом их становится всё больше, я стараюсь не уничтожать гусениц, собираю и уношу на безопасное расстояние, поэтому "поголовье" крылатых красавиц меня в этом году просто удивило, столько я ещё не видела, они слетаются со всей округи, т.к. цветы практически никто не сажает, им только у нас в основном и можно подкрепиться. Соседи не разделяют моего увлечения, считают, что я выпендриваюсь, а так хочется жить в красоте и ухоженном саду, грустно видеть вокруг одни огороды с картофелем и овощами, а потом голую землю, у меня на участке до снега что-нибудь да цветёт!!!
В этом году дочка постарше, будем вдвоём наблюдать, радоваться и фиксировать, поделимся и с вами!