Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник Натуралиста"


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник Натуралиста"

Поделиться:

Дорогие мои друзья! Вот именно теперь для меня настали самые сложные времена... Эта фотография - последняя из ряда "счастливых"... Потом моя Такса стала таять просто на глазах. Не хочу показывать ее вам немощной и больной.... хотя ЧЕМ она больна - никто не знает - ЭТО СТАРОСТЬ. Свои последние , жалкие силы она отдала Весточке и теперь угасает с каждым днем.

Дорогие мои друзья! Вот именно теперь для меня настали самые сложные времена... Эта фотография - последняя из ряда "счастливых"... Потом моя Такса стала таять просто на глазах.  Не хочу показывать ее вам немощной и больной.... хотя ЧЕМ она больна  - никто не знает - ЭТО СТАРОСТЬ. Свои последние , жалкие силы она отдала Весточке и теперь угасает с каждым днем. (фото 1)

Я, конечно же кинулась к Логинову и он мне посоветовал колоть ей церебролизин и завести нового щенка - может быть это продлит ее дни. Так я и поступила. И вот в моем доме появилась Алиска.

Я, конечно же кинулась к Логинову и он мне посоветовал колоть ей церебролизин и завести нового щенка - может  быть это продлит ее дни. Так я и поступила. И вот в моем доме появилась Алиска. (фото 2)

Алиска всех "обаяла"... не полюбить ее просто невозможно. Но!!! Глаз да глаз!!! Что она творит...это просто уму непостижимо. Хорошо, хоть Феюшка нанялась в няньки!

Алиска всех "обаяла"... не полюбить ее просто невозможно. Но!!! Глаз да глаз!!! Что она творит...это просто уму непостижимо. Хорошо, хоть Феюшка нанялась в няньки! (фото 3)

А моя Такса и впрямь слегка оживилась...даже шерстка у нее заблестела. Вот только надолго ли хватит этого благотворного влияния? В общем я в расстройстве... и умом-то ВСЕ понимаю, да сердцем смириться никак не могу.

А моя Такса и впрямь слегка оживилась...даже шерстка у нее заблестела. Вот только надолго ли хватит этого благотворного влияния? В общем я в расстройстве... и умом-то ВСЕ понимаю, да сердцем смириться никак не могу. (фото 4)

Ну, а пока... Мы живем вот именно ТАК!

Ну, а пока... Мы живем вот именно ТАК!  (фото 5)

Совсем забыла... А ведь обещала посылать советы.

Я хромаю и хромаю...
Очень когти мне мешают
Отросли они за зиму
Их подстричь необходимо.

А советы таковы: пора уже подрезать собакам когти когтерезкой и запасаться вакцинами да каплями от клещей. Лично я предпочитаю из прививок: НОБИВАК, а из капель ФРОНТЛАЙН. Ну и плюс конечно ошейники. В этом году я купила им всем ошейники "СКАЛИБОР" А обрабатывать собак и кошек надо за две недели до выезда на дачу. И самое ГЛАВНОЕ: не забыть прогнать глистов. Так что сейчас как раз самое время всем этим заняться.

Совсем забыла... А ведь обещала посылать советы.

Я хромаю и хромаю...
Очень когти мне  мешают
Отросли они за зиму
Их подстричь необходимо.


А советы таковы: пора уже подрезать собакам когти когтерезкой и запасаться вакцинами да каплями от клещей. Лично я предпочитаю из прививок: НОБИВАК, а из капель ФРОНТЛАЙН. Ну и плюс конечно ошейники. В этом году я купила им всем ошейники "СКАЛИБОР" А обрабатывать собак и кошек надо за две недели до выезда на дачу. И самое ГЛАВНОЕ: не забыть прогнать глистов. Так что сейчас как раз самое время всем этим заняться. (фото 6)
Юлёна80

Дай Бог здоровья Вашей Таксе и всем вашим питомцам, пусть Алиска растет смышленой и здоровой собачкой!

Виктор Бакиев

Алиска очень красивая! Пусть ваша таксочка поживёт ещё, передайте ей ещё немного счастливых дней! Большой привет от меня и Юпы!

Татьяна Смирнова

Все передам, а  у нас самый лучший друг - "корги," которого кличут "Оззи" У них с Феюшкой разница всего-то в две недели. И что они творят... ЭТО надо записывать  на видеокамеру....

Airis

Не могу спокойно смотреть на такс - одного потеряли после паралича в 6 лет,  потом заболел 4-летний, тоже паралич задних ног .Никто не хотел лечить, хотя нет - лечили, но без толку. Один врач хотел помочь, не особенно надеясь на хороший результат,взял анализы.А анализы ужасные! И лечить надо было срочно совсем не паралич, не лапки, не позвоночник. Теперь ему 5,5 лет и он бегает и радует нас. После этого всем советую - сдавайте анализы, делайте УЗИ.

Желаю здоровья вашей чудеесной таксе!

Татьяна Смирнова

Огромное спасибо!!! Делаю ВСЕ, что в моих силах....

Татьяна Смирнова

Какое счастье, что Ваш зверечек выздоровел! У такс позвоночник- породная болезнь и параличи и т.д. и т.п. У меня есть схема лечения парезов. Так, что если вдруг - обращайтесь

Airis

Очень Вам благодарна, буду помнить. Дай Бог, конечно,не знать эту беду, но приятно что есть люди, которым не безразлично. Еще раз спасибо!!!

Орешка

благодарюДоброе у вас сердце! Здоровья вашим питомцам!

zerstaS

О-хо-хо, уж эти "детки". Бьешься, бьешься, надеешься на лучшее. Вот и мы, все лечимся и лечимся. Тут образовался пироплазмоз.

Причем, почти год мы с ним ходим. Странная форма, теперь то я понимаю, что все эти недомогания были от него. А теперь, пролечившись, смотрю, опять недомогание, проверили кровь на дирофиляриоз, и что Вы думаете, он, гад, подкрался незаметно. Самое обидное, в ветеринарке, пока не тыкнешь пальцем, все нормально, все в норме.

Ну не будем о грустном. Крепитесь, живите. Ведь Мы их так любим, а это многого стоит.

Татьяна Смирнова

Вам-то еще крупно повезло, что Ваша собачка не погибла от пироплазмоза, а сейчас является просто носителем. Сколько их, бедных, умерло в страшных мучениях!... Мой Вам совет: делайте регулярно анализ крови (а уж расширенную биохимию обязательно) и укрепляйте иммунитет. Сейчас в продаже очень много разных имунномодуляторов и имунностимуляторов. А у нас  "профессионалов-собачников" есть такое средство как "откормка": в равной пропорции смешиваются: мука + мед+ тертый чеснок (молодой) и катаются шарики с горошину велилиной и потом  - в морозильник. Каждый день даете по одному шарику.

Удачи Вам и Вашему питомцу.

zerstaS

Спасибо за совет. Воспользуемся. Была помоложе, чеснок зубчиками трескала, теперь мордочку воротит, наелась наверное.

Вера Парфентьева

Даже не верится, что та Фейка  проказница -озорница, которую я видела летом, может так преспокойно лежать, да ещё и с малышкой!

Терехова Маша

Очень красивая Алиска!

Татьяна Смирнова

Это одни из последних фотографий, где еще жива моя Такса. Вот отплачусь...соберусь и выложу самые-самые последние, где в моей хвостатой команде пока еще все были живы и Таксе напоследок удалось даже поняньчиться с Алиской.

Светик 1903

Прочитала Ваш совет по стрижке когтей. Извините, но немного дополню  Ваш совет ( я- бывший ветеринар, хотя....бывших не бывает).  Стричь когти нужно очень осторожно, т.к в коготочках проходит кровеносный сосуд. И если коготочки белые, то сосудик можно рассмотреть,  в темных же коготочках это очень трудно заметить. Я бы посоветовала первый раз это сделать владельцам в ветлечебнице, и попросить показать как это делается. 

 Чем дольше когти не обрезать и чем длиннее они вырастают, тем дальше прорастает сосуд по длине когтя.  Во избежании прорастания сосуда  по длине когтя, животное нужно приучать к стрижке когтей с месячного возраста и делать это регулярно, не менее 1 раза в два месяца. В запущенном состоянии или  при нерегулярной стрижке,  укоротить коготь сразу до нужной длины не получится, чтобы не задеть сосуд. В противном случае это доставит питомцу неприятные ощущения и дальнейший страх перед стрижкой когтей, потому что это очень болезненно, и сильно кровит. Следует укорачивать коготь, не доходя до сосуда примерно на 1-2 мм.

Татьяна Смирнова

Огромное Вам спасибо! Я ведь только намекнула, что ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ, а ВЫ вот как хорошо все расписали. От себя могу добавить, что лучше всего отрезать "гильотинкой" самый кончик, который уже загибается. А если процесс запущен, то можно действовать поэтапно - пока не выйдешь на нужный уровень когтя.

Светик 1903

И Вам огромное спасибо за Ваши репортажи. Я очень люблю животных, но ушла с работы....Потому что сердце "плакало", когда не могла помочь. Делала очень много операций, оперировала даже попугаев. Я не смогла больше.....