Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реставрация старой лампы


 7 из 15 
Техника

Декор предметов Лепка Реставрация старой лампы Бисер Бусины Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Очень долго смотрю на свадебные бутылочки и никак не могла решиться. А тут старая мамина лампа 1976 года выпуска, ею любимая когда-то, была отправлена на заслуженный отдых и томилась в кладовой. Вот я и решила совместить полезное с приятным: продлить жизнь лампе и потренироваться в декорировании. А тут еще светящаяся глина "завалялась". На бутылки смысла нет, а тут с пользой. Выключаешь лампы - темно в комнате, а цветочки светятся (жаль, что недолго)

Очень долго смотрю на свадебные бутылочки и никак не могла решиться. А тут старая мамина лампа 1976 года выпуска, ею любимая когда-то, была отправлена на заслуженный отдых и томилась в кладовой. Вот я и решила совместить полезное с приятным: продлить жизнь лампе и потренироваться в декорировании. А тут еще светящаяся глина "завалялась". На бутылки смысла нет, а тут с пользой. Выключаешь лампы - темно в комнате, а цветочки светятся (жаль, что недолго) (фото 1)

Перед реставрацией решила запечатлеть ее прежний вид в последний раз.

Перед реставрацией решила запечатлеть ее прежний вид в последний раз.  (фото 2)
 
Реставрация старой лампы (фото 3)
 
Реставрация старой лампы (фото 4)

Вот, что получилось. Жаль, что нет фотоаппарата с ночной съемкой. Цветочков много и они все ночью светятся. Смотрится ночью шикарно, я даже не ожидала.

Вот, что получилось. Жаль, что нет фотоаппарата с ночной съемкой. Цветочков много и они все ночью светятся. Смотрится ночью шикарно, я даже не ожидала. (фото 5)

Некоторые недочеты заметила уже на фото, исправила. Поменяла полностью всю электрическую "схему". Только кнопочка родная осталась. Под цветы хотела сделать золотой шлейф, сделала - не понравилось. Золото смотрелось как грязная желтизна. Закрашивала белой краской уже между цветами. На ноге золота не было

Некоторые недочеты заметила уже на фото, исправила. Поменяла полностью всю электрическую "схему". Только кнопочка родная осталась. Под цветы хотела сделать золотой шлейф, сделала - не понравилось. Золото смотрелось как грязная желтизна. Закрашивала белой краской уже  между цветами. На ноге золота не было (фото 6)
marusa m

красиво,нежно!

AntIrina

благодарюСпасибо!!!!

Гуляюпосолнцу

Лампа замечательная получилась.

Флорис

Здорово!

Елена Викторовна Черепанова

Очень красиво смотрится.браво