Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Носочки домашние из трикотажа


Тип работы
Техника
Материал

Шитьё Носочки домашние из трикотажа Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Попросили меня однажды сшить носочки(ногам холодно), а выкройки нет. Пришлось поломать голову как их сделать. Зато теперь я их нашила на любой цвет и вкус. Удобные и резинка ноги не пережимает. Всё на глаз, а сидят как влитые. Теперь у меня все в домашних носочках. Тепло и не жмут!

Попросили меня однажды сшить носочки(ногам холодно), а выкройки нет. Пришлось поломать голову как их сделать. Зато теперь я их нашила на любой цвет и вкус. Удобные и резинка ноги не пережимает. Всё на глаз, а сидят как влитые. Теперь у меня все в домашних носочках. Тепло и не жмут! (фото 1)

Тоненькие

Тоненькие (фото 2)
 
Носочки домашние из трикотажа (фото 3)

Пчелками

Пчелками (фото 4)

Полосатенькие

Полосатенькие (фото 5)
 
Носочки домашние из трикотажа (фото 6)
 
Носочки домашние из трикотажа (фото 7)

И конечно тёпленькие! Маленькие

И конечно тёпленькие! Маленькие (фото 8)

И большие

И большие (фото 9)

Сама я работаю на швейной фабрике, носочки сшиты из маленьких трикотажных лоскутков которые выбрасывают. Швов много, но ткань такая мягкая, что они не чувствуются. А недавно купила ткань теплую на халат и из остатков тоже сделала носочки, смотрятся как тапочки. Теперь как комплект!

 Милые, уважаемые мастерицы и мастера. Вы меня просили прислать выкройку носочков. Наконец я её сделала https://stranamasterov.ru/node/67114 Извините что заставила Вас так долго ждать.

Нина и компания

Классные носочки! А выкройкой не поделитесь?улыбаюсь

Катёнок и Лев

 Нинулечка, спасибо! Делаю конечно без выкроек, так как из маленьких лоскутиков (я его слепила из того, что было). Но на работе всем понравилось, так что пришлось делать каждому выкройку. Попробую составить общую для всех. (может конечно в каких нибудь журналах и есть, но мне не попадались). В ближайшее время подумаю и выложу..

Нина и компания

Спасибо! Буду ждать.

ISKRA

Класс!!! А если подошву связать из старых колгот, порезанных по спирали, то очень нескоро протрутся ...... Можно будет без тапочек по дому ходить.....

Катёнок и Лев

Спасибо ISKRA! На счет подошвы не думала, возможно вы правы, но ходим действительно без тапочек. А когда холодно дома то и спим в них. Ногам тепло и не пережимают резинки. Очень удобно.

ISKRA

Попробуйте, Я дочке черевички из этого материала вязала, чтобы завершить образ "Красной Шапочки", так она потом эти черевички носила пока ножка не выросла....

Георгия

Сколько  много разных  симпатичных носочков - тапочек!

Вот бы  еще  и  выкройку посмотреть?!!

Ёня

ЗДОРОВО...супер! да, выкройку не помешало бы..)