Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор- стена из кубов под кожу


 8 из 11 
Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Декор- стена из кубов под кожу

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

 
Декор- стена из кубов под кожу (фото 1)
 
Декор- стена из кубов под кожу (фото 2)
 
Декор- стена из кубов под кожу (фото 3)
marusa m

здорово!!!а как это сделано?

Kos

тебя стена интересует.? 

marusa m

ну да,кубы...

Kos

Очень просто..! Понадобится мебельный степлер, ДСП или толстая фанера но думаю ДСП обойдется дешевле по стоимости..! Покупаешь кож-заменитель...советую брать хорошего качества, чтобы был не вонючий...В моем случае производства О.А.Э. Нарезаешь из ДСП кубы какие тебе нужно, по формату кубов нарезаешь самый тонкий поролон аналогично нарезаешь кож-зам ....но с небольшим запасом чтобы завернуть на тыльную сторону и степлером его шлеп, шлеп..! Потом по краю куба делаешь кант чтобы скрыть дефект торца...и так же шлеп шлеп....На тыльную сторону клеишь –не знаю как она называется– липучка короче...! а ответную часть липучки на каркас на стене .......Зайди посмотри мои фото где потолок я выставлял там будет видно потроха всей этой конструкции...! 

marusa m

обалдеть,почаще такую прелесть выставляй!смеюсьспасибо

Kos

Ну у меня много есть чего..просто я выставляю именно то что можно сделать своими руками не прибегая к специалистам...! 

Kos

Вот сейчас делаю для себя большую люстру из отходов производства....смеюсь..! Материал, кто узнает засмеет меня ....! Но зато эксклюзив..! 

marusa m

значит ждем люстру с подробным рассказом!смеюсь

Kos

Да я к стати на ней уже применил некий декупаж....! смеюсь Здесь стащил идею!

 

marusa m

умираю от смехас яичным кракле???

Kos

Нееееет....из бабушкиных антикварных газет с изображением бывших ГЕН-СЕКОВ СССРсмеюсь

marusa m

слушай,интриган!смеюсьооочень интересно посмотреть

Kos

Да я сам хочу быстрей увидеть что же из этого всего получится.....Из кипы газет и пол-литровых банок....смеюсь.....!Но......там еще и бисер крупный будет, может даже и стразы, вот ищу путевые не позорные стразы....! Чуть чуть силикона, стекла, проводов, диодов, и прочей всякой всячины

 

ОЛИВА.

Класс!браво Постою, послушаю...

Интересная идея! Спасибо за пояснения.

Деревягина

Круто!!!!!! А главное просто!!!!! А еще очень понравилась  идея с зеркалами! Забрала в копилку. Спасибо

Kos

Конечно забирай..! Пусть не так как у меня на фото....но идею всегда можно применить и в другом направлении..!  

Лещик

Вы как всегда- НЕ ПОДРАЖАЕМЫ!!! симпатия Полный пермодокль!

Тюльпаша

Какое чудное решение, хорошо смотрится и мыть можно)))

Kos

Да можно..! Можно даже снять любой куб в любой момент без особых усилий....! Они же на липучках держатся!

 

кристина ч.

классудивляюсь

andreyn

супер!супер!супер!

То что искал. По конструкции я правильно понял. ДСП (фанера ) на квадраты, поролоном и кожзамом обшиваем.

Вопрос крепления к стене. "Липучки" это липучки как на обуви и одежде? или скотч 2сторонний? На один квадрат сколько липучки, чтоб держался и не упал?

Между стеной и квадратами рейки (на фото вертикальные полосы внизу) ?

 

 

 

Kos

Да ты правильно понял...! Липучка та что на одежду пришивают, она в рулончиках продается..  На квадрат пристреливаешь ее с помощью степлера по краям квадрата с тыльной стороны..Каркас на стене из брусочка 2х3 на него так же пристреливаешь ответную часть липучки .На один квадрат 2 полоски по сторонам от края до края без пробелов, только так даст надежную фиксацию квадрата на стене................ВАЖНО сделать окантовку по периметру квадрата из того же кож-зама, она служит для уплотнения щели между квадратами и так каждый квадрат окантуйте...!   

Подолинная Любовь

Вот решение моей проблемы!!! ура!То, что надо! Все думаю, как отделать стену у изголовья, чтобы и красиво было и тепло. Да-да, тепло. Имею очень чувствительную голову смеюсь, стынет голова от стены (северная), а ковер вешать не хочется. Спасибо за идею и пояснения.

Kos

Не за что...! Квадраты можно нарезать любой формы от куба до прямоугольника и треугольника, хоть сотами...! Это на что ваша фантазия  разыграется..! УДАЧИ  

Аверик

Каждый раз убеждаюсь, что всё гениальное -просто!!! Спасибо за классную идею!!! Тащу все твои идеи себе в избранное -буду и дальше любоваться красотой!!!

Kos

Тащите  конечно.! Для этого мы здесь что бы делиться опытом ....

Simona Art

А я... каретную стяжку хотела.. Все, больше не хочу.. мне кубы больше нравятся  Если цвет надоест, или фактура, то можно легко передекорировать, не разбирая огромную махину, только снять кубики,они же на липучке.  Ты просто кладезь идей. Меня покоряет то, что технически все грамотно. Легко с этими работами  людям существовать будет. Совершенно нестандартное, интересное мышление.супер!

Мамитка

Клас!супер!Спасибо за идею. Хочу попробоватьна свадебный декор. Сделать такие пано 2.5м на 0.75м вставки  между драпировками ткани.Такие только в виде ромбов. Но думаю как прекрипить в швах между ромбами декорный шнур (не подскажешьсмущаюсь) что используют для штор, а в стыках впустить большие стеклянные камни.

Sofay92

Как всегда заворожена Вашей работой. Спасибо.

Simona Art

Идея высшего пилотажа.супер!.  она не оставляет меня в покое уже давно.. Дверь так хотела сделать.. но дверь приподнесла неимоверный сюрприз- не судьба было сделать так плачу! Но вот изголовье к мягкой мебели сделаю! Непременно сделаю. Я заменю старое  на такую конструкцию. Изголовье спрятано при собранной мебели.,а как разбирается, то получается  спальное место.. вот наконец-то я до него добираюсь. Промеряла все, вве подходит.