Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

тапотульки (маленький мк)


 18 из 103 
Тип работы

Гардероб тапотульки маленький мк

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие получились. А история проста....купила тапочки, проносила три месяца и они все развалились...ну как то надо выходить из положения)))

Вот такие получились. А история проста....купила тапочки, проносила три месяца и они все развалились...ну как то надо выходить из положения))) (фото 1)

Подошва и стелька, соответственно в двойном, зеркальном экземпляре. Подошву можно сделать из куска старого линолиума. у меня из б\у одноразовых тапочек все это дело.

Подошва и стелька, соответственно в двойном, зеркальном экземпляре. Подошву можно сделать из куска старого линолиума. у меня из б\у одноразовых тапочек все это дело. (фото 2)

подпяточная часть с кусочком синтепона.

подпяточная часть с кусочком синтепона. (фото 3)

нашиваем на ткань, которая будет на стельке, а затем саму ткань приклеиваем к стельке

нашиваем на ткань, которая будет на стельке, а затем саму ткань приклеиваем к стельке (фото 4)

обрезаем по форме

обрезаем по форме (фото 5)

это верхняя часть тапочка, по верхнему краю прошиваем

это верхняя часть тапочка, по верхнему краю прошиваем (фото 6)

я оформляла так: 1.

я оформляла так: 1. (фото 7)

2.

2. (фото 8)

3. это изнанка...приклеила хвостики ленточек и вытянула наружу

3. это изнанка...приклеила хвостики ленточек и вытянула наружу (фото 9)
 
тапотульки (маленький мк) (фото 10)

Пришиваем верхнюю часть, по кромке прошиваем лентой или косой бейкой, и приклеиваем подошву. Для надежности подошву по краю можно так же прошить.

Пришиваем верхнюю часть, по кромке прошиваем лентой или косой бейкой, и приклеиваем подошву. Для надежности подошву по краю можно так же прошить. (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне цветы

evgen150574

супер!браво

KofeYok

Благодарю цветы

алёнка_2579

хорошие тапочки! супер!

KofeYok

Спасибо большое цветы

КотМяу

Во как! Ты теперь ещё и сапожное (или тапочное? хихикает) ремесло освоила, Катюш!!! Эх, где наша не пропадала... бравоА я вот тоже купила уже стельки готовые и всё никак не соберусь связать себе тапчушки - хотела крючком связать... Может, теперь, глядя на твои, быстрей вдохновлюсь?...

KofeYok

Спасибо Светочка)))) ты как всегда ничего не упускаешь)))ты такая умничка, ты обязательно соберешься и все у тебя получится как всегда замечательно)))) я вот тоже собираюсь еще тапочек панаделать в разных техниках)))) больно забавно выходит...всех своих одарю)))