Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фаленопсис и ещё кое-что


 18 из 63 

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка Моделирование конструирование Фаленопсис и ещё кое-что Бумага Глина полимерная пластика Крупа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Привет всем увлечённым! С прошедшим праздником весны! Выставляю новые работы. Буду благодарна за советы и замечания по фаленопсису. Лепила из самоварного ХФ с пластификатором. Понравилось лепить из него. ДОбавляла в готовую массу. Фарфор становится очень пластичным, хорошо забуливается, с ним очень приятно работать. Серединки цветочков из глины Дейзи. Расцветка фантазийная, но буду искать...
На фотографирование было 5 минут и пасмурная погода :(( Солнышко на секунду чуть пробилось сквозь тучи.

Привет всем увлечённым! С прошедшим праздником весны! Выставляю новые работы. Буду благодарна за советы и замечания по фаленопсису. Лепила из самоварного ХФ с пластификатором. Понравилось лепить из него. ДОбавляла в готовую массу. Фарфор становится очень пластичным, хорошо забуливается, с ним очень приятно работать. Серединки цветочков из глины Дейзи. Расцветка фантазийная, но буду искать...
На фотографирование было 5 минут и пасмурная погода :(( Солнышко на секунду чуть пробилось сквозь тучи. (фото 1)

Стебель формировала на этот раз так: сначала собирала ветку, потом от бутона к бутону облепливала массой. Очень понравился этот способ. Позволяет наиболее удачно скомпоновать цветы и бутоны. Спасибо, Галиночка, за советы!

Стебель формировала на этот раз так: сначала собирала ветку, потом от бутона к бутону облепливала массой. Очень понравился этот способ. Позволяет наиболее удачно скомпоновать цветы и бутоны. Спасибо, Галиночка, за советы! (фото 2)

Фактурила молдом универсального лепестка, хотя в некоторых интернет-магазинах его позиционируют как молд орхидеи.

Фактурила молдом универсального лепестка, хотя в некоторых интернет-магазинах его позиционируют как молд орхидеи. (фото 3)
 
Фаленопсис и ещё кое-что (фото 4)

А этот цветочек был слеплен в авральном режиме в качестве подарка. Остался 1 цветочек от большой орхидейки... Тут я впервые попробовала слепить раскрывающийся бутон.

А этот цветочек был слеплен в авральном режиме в качестве подарка. Остался 1 цветочек от большой орхидейки... Тут я впервые попробовала слепить раскрывающийся бутон. (фото 5)
 
Фаленопсис и ещё кое-что (фото 6)
 
Фаленопсис и ещё кое-что (фото 7)

А это мускарики, таки сподвиглась повторить композицию.

А это мускарики, таки сподвиглась повторить композицию. (фото 8)

Ну и между делом хочу показать напольную вазу, которую я смастерила из отрезка ПВХ трубы (тоже между делом :)))). Здесь использованы элементы техники кручения бумажных жгутиков и эклектика других приёмчиков.

Ну и между делом хочу показать напольную вазу, которую я смастерила из отрезка ПВХ трубы (тоже между делом :)))). Здесь использованы элементы техники кручения бумажных жгутиков и эклектика других приёмчиков. (фото 9)
 
Фаленопсис и ещё кое-что (фото 10)

А это ваза до тонировки :))) Эскиз придумала на ходу.

А это ваза до тонировки :))) Эскиз придумала на ходу. (фото 11)
Светланчик Баглай

Как всё красиво!!! Просто супер!!

Танюшша

Светлана, спасибо большое!!!

Marysia солнышко

Великолепные работы!!!!!!!цветы

Танюшша

Спасибо огромное!!!благодарю

elenanochka

Танюшка,ты умница! Сплошное великолепие!приветствую С праздником тебя,дорогая!цветы

Танюшша

Леночка, рада видеть!!! благодарюСпасибо большущее! И тебя с праздником!!!цветы

camira

очень красиво! Танюш я не поняла ты сначала каркас веточки собрала а потом цветы клеила?

Танюшша

Аида, привет! приветСпасибо большое! цветыСобирала как в МК Флёр. Примотала цветы и бутоны с уже обкатанными и высушенными цветоножками к проволоке, а потом от бутона к бутону обмазывала фарфором, точнее колбасками и фарфора. Достаточно просто. Я раньше делала по другому - сначала обкатывала стебель, делала в нём проколы и сушила, а потом вставляла цветы. Но способ, использованный в лепке этой орхидеи мне понравился больше.

mayorova.tanya

Оооочень красиво!!!

Танюшша

Татьяна, спасибо большое!!!цветы

ptchelka

Все супер!супер!браво

Танюшша

Ирина, спасибо большое! У вас много великолепных работ!

Mari@nna

браво!!! Оригинальная ваза!!! Цветы супер!!!

Танюшша

Спасибо большое!!! Мне очень приятно!!!цветы

kiriana

Чудесные цветы!!!

Танюшша

Кира, большое спасибо!

ДиНата

фаленопсис отличный,отличное фото №2,где видны тоненькие веточки самих цветов,вот и я смотрела на такой молд,уж очень он орхидейный напоминает,классная фактура.Танюш, ваза обалденная,такие правильные кружочки-это просто салфеткаО'кей,очень понравилась вазочки и цветочки!!!!!!!

Танюшша

Наташа, привет! Рада видеть!!! Спасибо за отзыв! благодарюВ магазине Авелли такой молд называется молдом фаленопсиса.  В идеале, конечно, надо приобрести круглую сушилку-молд, там самая естественная фактура. Кружочки на вазе из картона, а тонкие из салфетки. Ещё раз спасибо!

хрестя

супер!Все работы отличные, браво!!!цветы

Танюшша

Спасибо большое! Мне очень понравился ваш фаленопсис, особенно тонировка лепестков!

хрестя

благодарюулыбаюсь

Людмила Дмитриевна

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшша

Людочка, спасибо вам!!!благодарю

Sigita

Красавец!!!супер!

marussij

Танечка, работы-шедевр!!! Цветы, как живые, ваза неповторима!!!! Хочу всё таки попробовать ХФ, уже приобрела для этого все компоненты, теперь надо выбрать время. У меня к тебе вопрос: ты пишешь , что попробовала пластификатор добавить и тебе понравилось, а если в ПВА уже есть пластификатор, это не тоже самое? 

Танюшша

Мариночка, привет! Спасибо большое!благодарю

Насчёт пластификатора. Для варки холодного фарфора используется клей ПВА с пластификатором (я варю из одного клея Момент Супер Д2). Но фарфор получается часто не того качества, как хотелось бы. Часто случаются изломы, деформация при высыхании. Поэтому здесь на сайте появился пост, в котором предлагается улучшить свойства фарфора через добавление автомобильного пластификатора. Я попробовала впервые. Очень понравилось. https://stranamasterov.ru/node/338157  Но я лепила и из обычного фарфора. Советую тебе попробовать сварить обычный фарфор. Если понравится лепка и захочется развиваться на этом поприще, то в дальнейшем подумаешь о приобретении либо готовой глины, либо пластификатора. Удачи в варке! Не перевари!!! Лучше в СВЧ! Здесь показано до какого состояния следует варить :  https://stranamasterov.ru/node/172152

Фиалка_юлия

Ну очень красиво и живописно!!!

Танюшша

Юленька, спасибо большое!!!

Sveta_080670

Как настоящие! Идея с вазой оригинальная!браво

Танюшша

Светлана, спасибо большое!!! Рада видеть!!!жму рукублагодарю

Leka-Jordan

Очень красивые цветы!!!Ваза -шедевр!!!Танюша ,браво!!!!браво

Танюшша

Леночка, большое спасибо!цветы

arkadjevna

Красивые работы!!!!!

Танюшша

Аннушка, спасибо вам большое!цветы

ника салтыкова

Ах!!! Какая красота!!!Браво, Танечка!!!

Танюшша

Ника, спасибо большое!!! Буду работать над расцветкой! Хочу для себя цветочек слепить.

Galitn

Ну. Танюшка, молодец!браво Такая выдумщица! Это я про вазу, надо же такое придумать, из трубы- ваза, да так красиво! Фаленопсис хорошо получился. правда немного смущает тонировка. я таких не видела, но в природе они имеют великое множество расцветок, наверно и такие есть!Словом. всё хорошо!благодарю

Танюшша

Галочка, спасибо вам! Вазу я решилась изготовить по той причине, что в продаже не нашла ничего подходящего для себя. Кое-что керамическое было, но так как у меня резвая малышня, я побоялась брать. А из плетёных не нашла (у нас с выбором проблемы). Вот и пришлось изобретать - чтобы не билась и эстетически подходила. Купила трубу 1,5 метра. Муж болгаркой распилил. Ещё кусок остался, решила оплести газетными трубочками - изготовить плетёную вазу для кухни.

А с окраской фаленопсиса это да. Нечто необычное. Хотя есть похожие варианты в природе :))

Ещё раз спасибо за подсказочки по лепке фаленопсиса!!!

ioanna.aleks

Какая красивая орхидеясупер!. Тонировка супер, такая нежная расцветка!!!

Танюшша

Спасибо большое!!!цветы

Екатерина Рязанова

Таня, привет! Хорошенький фаленопсис, правда тонировка немного странная,  ваза СУПЕР (я уже об этом тебе писала), мускарики - прелесть! (интересно, у тебя веточка фаленопсиса в левую (от меня) сторону загнута, а мне такая сторона не с руки, все время делаю в другую, однажды был заказ на фаленопсис и заказчица попросила загнуть в "твою" сторону, ой намучалась я.....) Молодец!!!!

Танюшша

Катя, спасибо большое! Я  даже не задумывалась насчёт изгиба вправо-влево. Как-то само по себе получилосьсмеюсь. Расцветка фаленопсиса на самом деле своеобразная. Вот нечто подобное:

Innna22

Танюш привет!Ваза классная!Чем ты ее тонировала,акрилом?Мускарики прелесть!Когда я осилю орхидею?А мне тонировка нравится,очень необычная.

Танюшша

Иннуль, привет! Спасибо за отзыв!благодарю Вазу тонировала колером строительным (это и есть акриловая концентрированная краска), потом отчпокала акриловым золотом, а сверху акриловой бежевой (тоже строительной, от ремонта осталась). Сверху аквалак. Лепка фаленопсиса достаточно хлопотное занятие, но когда выходишь на результат, очень приятно. Обязательно попробуй, хотя бы с маленькой. Каттеры я сделала сама. 

zlatoiskra

Замечательные работы!

Танюшша

Кристиночка, благодарю!

мастер-ломастер

Все очень красиво!!!

Танюшша

Огромное спасибо!цветы

Fardo

Танечка, восхитетильная орхидея!!! Необыкновенная!!! Хотя все прекрасно и мускарики и фаленопсис, а ваза, ваза....А ваза вообще нет слов - шедевр!!!благодарю Я в культурном шоке!

Танюшша

Танечка, рада тебе! Спасибо большое за такой отзыв! Мне ооочень приятно!!!цветы

Амирка

Танечка ты как всегда просто супер!!! очень все красиво . а вазу я унесла с собой)))

Танюшша

Амирочка, привет! Спасибо большущее! Я тут ещё одну вазу забацала, только уже сплела - оплетала такую же трубу, а потом вверху сделала заужение.Как-нибудь покажу.подмигиваюпривет

geo

Танечка, прекрасная орхидея!!! Мускарики великолепны!!! Вазы высший класс!!!

Танюшша

Леночка, спасибо огромное!благодарю

Надежда я

Вот это продуктивность!!! Все между делом, а как красиво. Молодец!!!

Танюшша

Надя, большое спасибо!!!благодарю

Ludik2704

Танечка, я в восторге от орхидеи!!!! Так понравилась тонировка!!!!!! Мускарики супер, настоящие!!!!! Ваза прелесть!!!!!

Танюшша

Людмилочка, спасибо вам большое!!!благодарю

ViktoriaLiva

Ваза стильная, очень понравилась!бравоТанюша, а цветы как всегда шикарные! Нет слов!цветы

Танюшша

Ой, до чего же приятно! Спасибо огромное!!!благодарю

Наталья Дрожащих

Ваза хороша, а цветы даже не могу слова подобрать, они просто живые, словно созданы матушкой природой удивляюсьбравосупер!

Танюшша

Наташенька, спасибо вам огромное!!!благодарю

эстико

Красота это страшная сила,а в руках настоящего мастера вдвойне ....Даже нет слов! Профи!!!браво

Танюшша

Большое спасибо!цветы

О. Ираида

Боже мой, как же красиво! Очарована цветами... Ваза ооочень понравилась, потрясающе красиво смотрится в интерьере!