Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии


 40 из 59 
Событие

Бонсай топиарий ёлка 8 марта Моделирование конструирование Топиарии

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Всем добрый день! Милые мастерицы, с праздником Всех, счастья, добра, любви и весны цветущей в душе. И вот я "посадила" деревья - нежные, красивые, от них так и веет весной.

Всем добрый день! Милые мастерицы, с праздником Всех, счастья, добра, любви и весны цветущей в душе. И вот я "посадила" деревья - нежные, красивые, от них так и веет весной. (фото 1)

А теперь по порядку: это - "Весенняя нежность" - мой самый любимый, да, и вообще из всех работ, когда делала его, душа моя пела: цвета любимые, весенние и радостные. Деревцо получилось нежное, от него прям так и веет весенним свежим воздухом. Высота - 48-50см, использовала ткань(каждую торцовочку обпаливала над свечкой, а всего их было О-О-Очень много), сизаль "домашнего" приготовления, розы лепила из ХФ, ствол - веточки ивы, в качестве горшочка - маленький стекляный аквариум.

А теперь по порядку: это - "Весенняя нежность" - мой самый любимый, да, и вообще из всех работ, когда делала его, душа моя пела: цвета любимые, весенние и радостные. Деревцо получилось нежное, от него прям так и веет весенним свежим воздухом. Высота - 48-50см, использовала ткань(каждую торцовочку обпаливала над свечкой, а  всего их было О-О-Очень много), сизаль "домашнего" приготовления, розы лепила из ХФ, ствол - веточки ивы, в качестве горшочка - маленький стекляный аквариум. (фото 2)

Детальки по-ближе:

Детальки по-ближе: (фото 3)
 
Топиарии (фото 4)

"Кофе с молоком" - нежное и в то же время немножко строгое, мне кажется, может даже присутствует немного что-то от стиля "винтаж". Топиарий высотой 46 см, шарики из сизаля "личного приготовления", розы лепила из ХФ, ну, и конечно, зёрна кофе.

"Кофе с молоком" - нежное и в то же время немножко строгое, мне кажется, может даже присутствует немного что-то от стиля "винтаж". Топиарий высотой 46 см, шарики из сизаля "личного приготовления", розы лепила из ХФ, ну, и конечно, зёрна кофе. (фото 5)

На кроне поместилась бабочка

На кроне поместилась бабочка (фото 6)

А в горшочке - розы и зёрна кофе

А в горшочке - розы и зёрна кофе (фото 7)

"Ромашковое поле" - весёленькое и выглядит по-весеннему. Высота топиария 45 см, шарики тоже из того же сизаля, ромашки - из ХФ, в виде горшочка - пластиковый заборчик и создалась как-бы полянка, а на ней ромашка с божьей корвкой(тоже изХФ), лесенка и птичка.

"Ромашковое поле" - весёленькое и выглядит по-весеннему. Высота топиария 45 см, шарики тоже из того же сизаля, ромашки - из ХФ, в виде горшочка - пластиковый заборчик  и создалась как-бы полянка, а на ней ромашка с божьей корвкой(тоже изХФ), лесенка и птичка. (фото 8)

Ромашка по-ближе

Ромашка по-ближе (фото 9)

И полянка, обнесена заборчиком(муж делал сам, из пластика, который применяется в рекламе)

И полянка, обнесена заборчиком(муж делал сам, из пластика, который применяется в рекламе) (фото 10)

Вот такие топиарчики  у меня получились, во всех я использовала материалы и инструменты "домашнего приготовления", посмотреть можно здесь https://stranamasterov.ru/node/509845.

Спасибо за просмотр, надеюсь, не утомила.

Ирина Кобра

Очень красивые и нежные топиарчики!

adumochka09

прекрасно!

Анастасия947

очень красивые и нежные!!!!

Катюша RUKODELNICA

Какое же все замечательное))))) А кофе с молоком... Нет даже со сливками!!! -это просто восторг! С вашего разрешения идею беру за основу))))

Катя Синявская

Прекрасные топиарчики!Браво!браво

Nasoloda

Всем огромное спасибо!благодарюДа, народу, кто видел,больше нравится именно "Кофе с молоком", даже заказ на 2 топика, именно в таких тонах...

юля ч

Такие весенние топиарчики! А ромашки как живые! А заборчик из чего сделан? Такой весь ровненькийсупер!

Polet.

Великолепные работы !!! браво

Nasoloda

Спасибо!благодарюА заборчик делал муж из ПВХ-рекламный пластик. Так же он мне делал и саночки для деда Мороза, полозья гнул, нагревая материал феном. Вот, посмотрите https://stranamasterov.ru/node/491778.Я, думаю, что можно ещё делать из потолочной плитки, просто так будет покрепче...

Анжела Попова

Замечательные деревца!

Анастасия Коновалова

Красота какая! Все деревца ооочень понравились! Браво!бравоцветы

дочь моря

Очень красивые! ВСЕ!!!

Nasoloda

Спасибо большое!благодарюЯ очень рада, что мои топики понравились, ведь это мои первые шаги в этом направлении. А делать их очень понравилось!

Горбенко Людмила

Классные!!!браво

Ирина Сулейманова

Очаровательные работы))))) просто нет слов)))

 

Nasoloda

Спасибо Всем огромное за такие отзывы!благодарю

ЕYA

Супер! Красиво очень!

DarkulAngel

 

топиарии супер! очень понравились

Nasoloda

Спасибо Всем, очень приятно!благодарю