Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бусы, кулоны, броши с народными куклами + ссылки на МК


 23 из 62 
Тип работы

Оберег Моделирование конструирование Бусы кулоны броши с народными куклами + ссылки на МК Бусины Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Сейчас я работаю над проектом "Музей тряпичной народной куклы в детском саду". Хочу показать несколько экспонатов. На первом панно - бусы, кулоны и броши с тряпичными куколками. На первом фото- кулон с берегиней . Вепская куколка на бусинках.

Сейчас я работаю над проектом "Музей тряпичной народной куклы в детском саду". Хочу показать несколько экспонатов. На первом панно - бусы, кулоны и броши с тряпичными куколками. На первом фото- кулон с берегиней . Вепская куколка на бусинках. (фото 1)

А вот и само панно. Рама по внешнему краю 33,5х28,5 см. У всех панно рама будет одного цвета, но разного размера. Раму декупажила.

А вот и само панно. Рама по внешнему краю 33,5х28,5 см.  У всех панно рама будет одного цвета, но разного размера. Раму декупажила. (фото 2)

Это сорока (ворона). Схему брала на сайте по народной игрушке http://www.rukukla.ru/article/trya/CARLOS_traditional_folk_dolls Сороку можно носить, как брошь.

Это сорока (ворона). Схему брала на сайте по народной игрушке http://www.rukukla.ru/article/trya/CARLOS_traditional_folk_dolls  Сороку можно носить, как брошь. (фото 3)

Вот схема для тех, кто не хочет перейти по ссылке

Вот схема для тех, кто не хочет перейти по ссылке (фото 4)

Куколка на деревянной пуговице, тоже брошь. Не помню, где увидела идею, кажется на Ярмарке Мастеров.

Куколка на деревянной пуговице, тоже брошь. Не помню, где увидела идею, кажется на Ярмарке Мастеров. (фото 5)

А в этот кулон я влюбилась сразу. Увидела на сайте "Пелагея", мастер-класс Ани Проскуриной. Называется "Кукла Ведучка. МК Ани Проскуриной,студия "Белый ангел" г Старый Оскол http://pelagea-kukla.ru/site/index?page=22

А в этот кулон я влюбилась сразу. Увидела на сайте "Пелагея", мастер-класс Ани Проскуриной. Называется "Кукла Ведучка. МК Ани Проскуриной,студия "Белый ангел" г Старый Оскол  http://pelagea-kukla.ru/site/index?page=22 (фото 6)

Не могла остановиться, наделала много подвесок на подарки

Не могла остановиться, наделала много подвесок на подарки (фото 7)
 
Бусы, кулоны, броши с народными куклами + ссылки на МК (фото 8)

Это бусы с куколками "Вера Надежда Любовь". Верх делала, как у вепской подвески, а юбочку примотала из 2-х квадратов, сложенных треугольниками.

Это бусы с куколками "Вера Надежда Любовь". Верх делала, как у вепской подвески, а юбочку примотала из 2-х квадратов, сложенных треугольниками.  (фото 9)

С сороками меня тоже понесло. Сделала парочку подвесок на спиле, как иллюстрацию к потешке "Сорока-ворона кашу варила..." Поскольку это иллюстрация, пришила глаза.

С сороками меня тоже понесло. Сделала парочку подвесок на спиле, как иллюстрацию к потешке "Сорока-ворона кашу варила..." Поскольку это иллюстрация, пришила глаза. (фото 10)

Миски, ложка из солёного теста, просом поделился мой попугай Севочка.

Миски, ложка из солёного теста, просом поделился мой попугай Севочка. (фото 11)

Вот ещё одно панно к тому же проекту. тут элементы крестьянского быта. Рамка на сантиметра 2 с каждой стороны больше первой картины.

Вот ещё одно панно к тому же проекту. тут элементы крестьянского быта. Рамка на сантиметра 2 с каждой стороны больше первой картины. (фото 12)

Вот размеры первой. Поставила спичечный коробок для контраста.

Вот размеры первой. Поставила спичечный коробок для контраста. (фото 13)

Этих кукол делала по МК Зои Пинигиной, вот ссылка на её сайт http://pinigina.livejournal.com/. Эта картина раза в полтора больше предыдущих. Тут куколка на здоровье, мартинички, коза, ловушка для снов, кубышка-травница и та же сорока.

Этих кукол делала по МК Зои Пинигиной, вот ссылка на её сайт http://pinigina.livejournal.com/. Эта картина раза в полтора больше предыдущих. Тут куколка на здоровье, мартинички, коза, ловушка для снов, кубышка-травница и та же сорока. (фото 14)

Остальные панно-триптихи и диптихи с народными куклами, которые были сделаны к этому проекту, можно увидеть у меня в блоге. буду рада, если вам понравится.приветствую

Ещё раз ссылки на мастер-классы 

http://pinigina.livejournal.com/  Зоя Пинигина

 http://pelagea-kukla.ru/site/index?page=22  М.К. Ани Проскуриной

 http://www.rukukla.ru/article/trya/CARLOS_traditional_folk_dolls Сорока с сайта rukuklaru

Пустовит Елена Ивановна

Нет слов!!!ПРЕЛЕСТЬ,ПРЕЛЕСТЬ,ПРЕЛЕСТЬ!!!С Весной ,Леночка-Лисичка! Добра,Тепла и Солнышка Вам и Вашим близким!

Korotkaya Svetlana

Леночка, с праздником тебя!!! Замечательные куклы! Удачи тебе во всех твоих делах и планах!

Ле-лиса

Спасибо, девочки. Я тоже поздравляю вас с праздником. Будьте здоровы, счастливы, любимы.

бабанька

Очень интересные работы и интересно оформлено.цветы

Trolyalya

Посмотрела с интересом! хоть всё знакомо, но не думала на броши и кулоны такое)) и на панно мне очень понравилось! Прям, уже хочу делать))супер!Спасибо!

Мастеришка

Как интересно, как нужно, как вовремя!

Сколько собственной фантазии!

Спасибо большущее!

Ле-лиса

Спасибо всем большое благодарю

Тамара Трофимова

Замечательно! Мы с детишками второй год дружим с народной куклой- захватывает и затягивает "по уши"!

Ле-лиса

Это точно! Не то что по уши, с головой уходишь.  А я теперь мечтаю сделать коллекцию куколок из талаша. Вот дождусь нынешнего урожая кукурузы, заготовлю материал и...

Алена Л

Спасибо, за прекрасные работы!цветы.

 

Ле-лиса

Алёна, большое спасибо!!!