Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8 Марта - время творчества!


 64 из 117 
Событие

Открытка Педагогический опыт Раннее развитие 8 марта Аппликация Рисование и живопись 8 Марта - время творчества

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день! 8 Марта - прекрасный повод для творчества...это возможность порадовать близких. Мы радовали наших воспитателей и няню нашего детского сада. Конечно, бабушек своих не забыли, но для них подарочки уже отправлены по почте, а сфотографировать их мы позабыли!
На просторах интернета увидели такой вариант открытки. Чашечку нарисовала на розовом картоне, вырезала, а цветы помогал делать сын.Он по трафарету рисовал круги разного диаметра и пытался их ровно вырезать. С трудом далось, но результат порадовал всех.

Добрый день! 8 Марта - прекрасный повод для творчества...это возможность порадовать близких. Мы радовали наших воспитателей и няню нашего детского сада. Конечно, бабушек своих не забыли, но для них подарочки уже отправлены по почте, а сфотографировать их мы позабыли!
На просторах интернета увидели такой вариант открытки. Чашечку  нарисовала на розовом картоне, вырезала, а цветы помогал делать сын.Он по трафарету рисовал круги разного диаметра и пытался их ровно вырезать. С трудом далось, но результат порадовал всех. (фото 1)

Настало то время, когда ребенок тащит всякую всячину домой с улицы со словами: "Поделку сделаем!" Принес еловые веточки, мы их использовали для штампа. Глеб покрасил их краской, приложил к листу, на отпечаток наклеили шарики из салфетки. Вышла мимоза.

Настало то время, когда ребенок тащит всякую всячину домой с улицы со словами: "Поделку сделаем!" Принес еловые веточки, мы их использовали для штампа. Глеб покрасил их краской, приложил к листу, на отпечаток наклеили шарики из салфетки. Вышла мимоза. (фото 2)

Здесь видно, как нам пригодился сюжет с мимозой. А открытку с нарциссами мы подглядели тут

Здесь видно, как нам пригодился сюжет с мимозой. А открытку с нарциссами мы подглядели <a href="https://stranamasterov.ru/node/50533">тут</a> (фото 3)

А это моё творчество. Для воспитателей смонтировала фильм - утренник, посвященный 8 Марта, а коробочки для диска оформила рисунками-витражами. Я впервые рисовала витражными красками, это, оказывается, непросто!

А это моё творчество. Для воспитателей смонтировала фильм - утренник, посвященный 8 Марта, а коробочки для диска оформила рисунками-витражами. Я впервые рисовала витражными красками, это, оказывается, непросто!  (фото 4)

С праздником вас, девочки!
с весной

Нанатик

Юля, восхитительные работы!!! Глеб просто умничка! Отлично вырезает!!! И ваша мимоза тоже очень красивая)

MamaGleba

Спасибо! Вырезает, конечно, плохо, но мы и редко тренируемся)))))Недавно хотел игрушечного мишку постричь....Мотивирует тем, что у него могут мошки завестись...Накануне я про вшей ему ляпнула)))))

Нанатик

Я бы хотела чаще тренироваться, но Алина ни в какую не соглашается, чтобы я ей показала как вырезать. Сначала уговаривала ее, чтобы показать ей, как по прямой линии режут, ни в какую смотреть не соглашалась. После нескольких предложений, в несколько этапов (не в один день), я ей показала. Так теперь вырезает по прямой, что ножницы не отберешь))), а вырезать какие-либо фигуры отказывается). будем ждать, когда "созреет"))).

Irina Khlopkova

браво

Ух ты!!!

MamaGleba

Спасибо!

девочка с солнцем

Красиво