Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Манты-розы.


 162 из 421 
Тип работы

Кулинария Манты-розы

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

 
Манты-розы. (фото 1)

Розы из теста с начинкой.
Тесто:1яйцо, полстакана воды,2 ложки майонеза немного соли, замесить тесто дать ему отдохнуть с полчасика. Пока тесто отдыхает сделать начинку любую можно фарш как для пельменей, можно картофельное пюре . Раскатать прямоугольник примерно10 см. в ширину и в длину 30 см.положить начинку и свернуть пополам в длину. Затем завернуть в рулет, нижний край плотно а верх нет, затем отогнуть придать форму розочки. Варить надо на пару.Готовые можно помазать кетчупом.

Розы из теста с начинкой.
Тесто:1яйцо, полстакана воды,2 ложки майонеза немного соли, замесить тесто дать ему отдохнуть с полчасика. Пока тесто отдыхает сделать начинку любую можно фарш как для пельменей, можно картофельное пюре . Раскатать прямоугольник примерно10 см. в ширину и в длину 30 см.положить начинку и свернуть пополам в длину. Затем завернуть в рулет, нижний край плотно а верх нет, затем отогнуть придать форму розочки. Варить надо на пару.Готовые  можно помазать кетчупом. (фото 2)
 
Манты-розы. (фото 3)
 
Манты-розы. (фото 4)
 
Манты-розы. (фото 5)
 
Манты-розы. (фото 6)
 
Манты-розы. (фото 7)
 
Манты-розы. (фото 8)
 
Манты-розы. (фото 9)
Inna-mina

Ух ты! Красиво получается! бравоА можно узнать сколько их варить? Я с Украины, так что с мантами только здесь - в Германии- познакомилась. Думала,что их только в мантоварке готовить можно, а оказывается, что обыкновенная пароварка тоже подходит? Классно! ура!

almi

вкуснятина

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

красиво!!!

а у меня мама манты для папы варит в пароварке а для нас с братом отваривет как пельмени)

Nina60

Как пельмени можно варить, только надо другую форму сделать.

У таких форма пропадёт.

Варить надо минут 35-40.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

вы правы. форма у нас другая - треугольники. и мы делаем без картошки. мясо и лук покрупней. а многие я слышала делают с мясом и картошкой

Настя Л.

Супер! Манты - потрясающее блюдо, а в таком исполнении - просто шедевр!

Татьяна Матюшина.

Браво! Вы как всегда неподражаемы!!!

Nina60

Всем большое спасибо!

Жирафка

А меня одногруппница-армянка по национальности, научила эти розочки варить уложенные в 1 ряд в соусе. Блюдо называлось "Хмороварт", не уверена в правильном написании, но на слух так. А в фарщ побольше чеснока надо было ложить. Моим больше нравится в томатном соусе.

Nina60

Очень интересный рецепт, я обязательно попробую приготовить и поставлю,

покажу что у меня получится. Спасибо за рецепт, новый для меня.

ДашаЖ

Красиво! А можно их сделать в пароварке для микроволновки?

Nina60

Конечно можно, вот девочки написали что в соусе можно, я обязательно попробую.

N@talka

Какая Великолепная идея! В нашей семье манты очень уважают. Готовим их на праздники - я обязательно попробую слепить в форме розочек, думаю, мои домочадцы будут приятно удивлены. Спасибо за идею!!!! И в соусе тоже попробую приготовить, тоже для меня ново и интересно.браво