Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куртка "Человек-паук"


 199 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Куртка "Человек-паук" Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем добрый вечер! Давненько я не пополняла свой блог обновками)) За прошедшие две недели мною была проделана грандиозная работа (не постесняюсь этого слова). Обещанная весенняя куртка для сына готова! Ура!!! Пока ее шила, как говорят, собаку съела. Но полученный опыт просто бесценен! Вдохновилась я работами Олечки Абрамовой, а точнее ее курткой с "Тачками" для Илюшки https://stranamasterov.ru/node/417573. Но я посчитала, что для первоклассника темка слишком детская. Поэтому решили с сыном, что будет Человек-паук, тем более, что он не менее любим. Ну да хватит прелюдий, перейдем к просмотру деталей)))
Курточка сшита из плащевки двух видов: Красная - "Зеркало", черная "Дьюспо". Утеплитель Альполюкс 100.На куртке 5 карманов на молнии!!! Работка та еще))) Отделка светоотражающей лентой и кантом.

Всем добрый вечер! Давненько я не  пополняла свой блог обновками))  За прошедшие две недели мною была проделана грандиозная работа (не постесняюсь этого слова). Обещанная весенняя куртка для сына готова! Ура!!! Пока ее шила, как говорят, собаку съела. Но полученный опыт просто бесценен! Вдохновилась я работами Олечки Абрамовой, а точнее ее курткой с "Тачками" для Илюшки https://stranamasterov.ru/node/417573. Но я посчитала, что для первоклассника темка слишком детская. Поэтому решили с сыном, что будет Человек-паук, тем более, что он не менее любим. Ну да хватит прелюдий, перейдем к просмотру деталей)))
 Курточка сшита из плащевки двух видов: Красная - "Зеркало", черная "Дьюспо". Утеплитель Альполюкс 100.На куртке 5 карманов на молнии!!! Работка та еще))) Отделка светоотражающей лентой и кантом.  (фото 1)

Теперь моя гордость - спинка!К сожалению не нашлось термотрансфера подходящего размера, поэтому в голову пришла, как мне показалось сначала, сумашедшая мысль - вышить паутину на машинке! Задумано-сделано. Тем более, что таким образом я заменила стежку.

Теперь моя гордость - спинка!К сожалению не нашлось термотрансфера подходящего размера, поэтому в голову пришла, как мне показалось сначала, сумашедшая мысль - вышить паутину на машинке! Задумано-сделано. Тем более, что таким образом я заменила стежку. (фото 2)

Правый карман ближе. Играла с цветом: на красном фоне черная молния, а на черном - красная)))

Правый карман ближе. Играла с цветом: на красном фоне черная молния, а на черном - красная))) (фото 3)

Карман на правом рукаве не обманка, а вполне функциональный карман (для ключей к примеру). Для полноты картины вышила паутинку и на рукаве. Еще имеются трикотажные манжетики. Убиваем двух зайцев сразу - и от ветра, и на вырост пригодятся)))

Карман на правом рукаве не обманка, а вполне функциональный карман (для ключей к примеру). Для полноты картины вышила паутинку и на рукаве. Еще имеются трикотажные манжетики. Убиваем двух зайцев сразу - и от ветра, и на вырост пригодятся))) (фото 4)

Левый рукав - яркий термотрансфер.

Левый рукав - яркий термотрансфер. (фото 5)

Капюшончик... вернее капюшонище! Получился весьма глубоким и объемным. Пристегивается к куртке на молнию. Спереди на кнопках. Шнур-резинка, фиксаторы, люверсы...

Капюшончик... вернее капюшонище! Получился весьма глубоким и объемным. Пристегивается к куртке на молнию. Спереди на кнопках. Шнур-резинка, фиксаторы, люверсы... (фото 6)

Спинка поближе.

Спинка поближе. (фото 7)

Вид капюшона сзади.

Вид капюшона сзади. (фото 8)

Никак не могла сфоткать четко бирочку - слишком светлая. Спасибо за нее Олечке Абрамовой)))

Никак не могла сфоткать четко бирочку - слишком светлая. Спасибо за нее Олечке Абрамовой))) (фото 9)

Внутренность нашей курточки. Подкладка - флис на спинке и креп-сатин на рукавах.

Внутренность нашей курточки. Подкладка - флис на спинке и креп-сатин на рукавах. (фото 10)

А это мое последнее приобретение - стол. Пока на нем еще нет компьютера, не перенесла. Но скоро у меня будет полноценный уголок))) На столе разложены заготовки Сашиной куртки))

А это мое последнее приобретение - стол. Пока на нем еще нет компьютера, не перенесла. Но скоро у меня будет полноценный уголок))) На столе разложены заготовки  Сашиной куртки)) (фото 11)

К сожалению, фото на Сашке пока нет - дома совсем не тот эффект, а на улице у нас пока царит зимушка-зима. Но надеюсь, что через день-другой все изменится. А я прощаюсь с Вами, но не надолго.

 Всем спасибо за внимание! Буду рада Вашим отзывам. Это вторая моя куртка, так что советы приветствуютсяда

Dalia-59

Замечательная куртка!Эксклюзив.браво

A_Belle

Большое спасибо за отзыв!благодарю

Push

Ой как мне понравилась ваша куртка!!!!! На спинке классно смотрится паутина!!!! Работа проделана кропотливая!!!!Я еще не пробовала шить съемный капюшон,кажется,что сложно так......Столько деталей.....Браво!!!!супер!

A_Belle

Большущее спасибо Вам за такую оценку! Капюшон на молнии не намного сложнее пришивного. Но дополнительный слой "бутерброда" (молния и планка) добавляют толщины при пришивании воротника. Пришлось повозиться - это не поспорюда.

Маюття

Ух ты! Танюша, ну ты даешь! Красота-то какая! Карманы, кант, капюшон....если абстрагироваться от паука, то идея с паутиной мне очень понравилась! ЗдОрово!

А не жарко для весны? утеплитель "сотка", да еще и флис...Смотря, конечно, какая весна...))))

A_Belle

Мариночка, очень приятно получать от тебя комплименты! Я тоже довольно прохладно отношусь ко всяким паукам и прочим тварям... Но уж если сын любит этого героя, то куда деваться-то? Я рассчитываю на днях уже снарядить его в этой обновке в школу. Сегодня, правда, у нас утром было -17 градусов! Весной как-то не пахнет, метель. Так что как только немного потеплеет, будет самое оно. Да и делалась она скорее с прицелом на осень.да Весна в наших краях - явление скоротечное.

Маюття

Видела сейчас твоего красавца на осинке в обновках, там еще и шапка с шарфиком - супер! отлично смотрится!

A_Belle

Спасибо, Мариночкаблагодарю

isla

Танюша, классная куртка получилась!!! Вся такая моднявая и ни у кого такой нет! Повезло сынуле с мамой!!! Молодец!!!

A_Belle

Как приятно! Спасибо большущее!!!благодарю

Абрамова Оля

Танюшка, безумно приятно выступать в роли твоего вдохновителя!!!!!!! А если у меня получается вдохновлять на такие шедевры, то мне приятно вдвойне!!!!!!!! Конечно я в полном шоке от увиденного!!!!!!! Оригинальная задумка дополняется эксклюзивным декором и безукоризненным исполнением!!!!!!! Паутина, просто сразила наповал!!!!! Настолько она уместна и служит одновременно украшением и соединительным звеном верха и утеплителя. А масса сложнейших карманов, выполненных на самом высоком уровне, заслуживает отдельного восхищения и похвалы!!!!!!  Теперь я буду обращаться к тебе за помощью и советами. У тебя есть чему поучиться!!!!!!!!!! 

Танюшенька, ты умничка!!!!!!!!! Это высший пилотаж швейного мастерства!!!!!!!!! Прими мои бурные аплодисменты твоим золотым рученькам!!!

Жду новые шедевры!!!!!!!!!

 

A_Belle

Олечка, золотая моя, спасибо тебе за такие слова! Я жду твоей критики каждый раз, а ты только хвалишь))) Хотя, критикуешь ты меня в процессесмеюсь. Кажется еще совсем недавно я присылала тебе эскизы куртки)) А теперь она готова... даже самой не верится. Сегодня Саня пошел в ней в школу. А я сижу и переживаю, как она носиться будет. Дети, а особенно мальчишки, вещи не берегут. Мой и с горок куборем катается, и с мальчишками дерется. Столько труда вложено, жаль будет, если быстро "убьет". Такие проекты, как этот, я каждый месяц морально не осилю.

Голубоглазая...

Таня, я тут в под столом валяюсь от увиденного! Вот это РАБОТА! Это вам не юбочки из хлопка шить.  Молодец, что отважилась  на столь грандиозный проект. Здесь, все достойно похвалы - и сочетание цветов , и отделка, и качество исполнения. А карманы!!! Это вообще на гране фантастики. Все - все нравится! 

A_Belle

Женечка, мне очень приятно читать от тебя комплименты!благодарю. Самое сложное - это поверить в себя! Остальное - дело техникисмеюсь.

Голубоглазая...

Ну, что теперь на очереди? Какой еще шедевр придумала воплотить в жизнь? После такого я думаю, что ни  за что не будет страшно браться.

A_Belle

Жень, шедевров как-то не планировала.. так по мелочи. Первоочередная задача обуздать оверлок, чтобы выйти на новый уровень шитья))

Голубоглазая...

Мне кажется, что ты уже на него вышла. На новый уровень . И рабочее место у тебя отличное появилось. Вообщем, новый этап твоей рукодельной жизни! 

Ольга Качуровская

Танюш, обалденная курточка!!! СУПЕР!!!! Представляю, как счастлив сынок!!!! Ведь ТАКОЙ точно ни у кого нет!!! А ты... Ты молодчина!!!! Мне очень понравилась и паутинка, и молнии контрастного цвета!!! А 5 действующих карманов - это вообще подвигсупер!браво

A_Belle

Олечка, я просто таю от обилия похвалы)) Очень надеюсь, что мой "Mama's Style" будет радовать детишек и дальше.

Ольга Качуровская

подмигиваюя в этом уверена

Кошка в шапке

СУПЕР!!!!!!!

A_Belle

Благодарю!!!благодарю

алёнка_2579

Танюша!!! Я в немом восторге!! удивляюсь Вот это ты трудяга!!! Целых 5!!! карманов, да еще кант!!! Вышивка - это что-то!!! Так всё аккуратно!! Молодец! бравоОчень-очень красиво.

A_Belle

Спасибо, Леночка! Если честно, то уже как-то скучно и неинтересно шить без заморочек))) Хочется еще и еще сложнее вещички делать. А как твоя обновка поживает? Скоро покажешь?

алёнка_2579

Да вот загрузила. Думала украшать по низу, но не понравилось как смотрелось. Отпорола шнурок и оставила как было. Простенько, но доче нравится.

Ассолль

Ого!Танюш,для меня это вверх совершенства!Ты большая умничка!Мастерица на все руки!!!даблагодарю

A_Belle

Ирочка,благодарю тебя за такую похвалу!смущаюсь. До совершенства мне еще далеко, но учусь я быстросмеюсь.

Ирка мандаринка

Вот это работа!!! Я бы даже сказала грандиозная.бравоВсегда восхищалась Олиными курточками, а тут и у тебя такие шедевры получаются. Теперь не успокоюсь, пока сама не сделаю такую вещицу.)

Мне очень понравилась работа. Все аккуратно, красиво и креативно. Ты молодец. Жду следующих работ.)

A_Belle

Ирочка, безумно приятно, что моя работа тебе понравилась да еще и вдохновила! Желаю тебе успехов! А мне с каждым днем становится все труднее заниматься рукоделием. Настюха такая шустрая! Только сяду за машинку... сделаю строчку, как надо бежать снимать ее то с подоконника, то со стола. Караул! Поэтому шью очень медленно, в день по паре операций удается сделать. На куртку ушло две недели! Правда были проблемы с машинкой, мастера вызывала. Но быстро все наладили))

тулюлю

Ну ты даешь, Танюша!

Слов нет! Представляю как доволен сынуля. Грандизная работа, и главное -ничего подобное ни у кого нет и быть не может.

Я пораженабраво

A_Belle

Светочка, спасибо тебе огромное!жму руку Но я, наверное, счастливее Сашки, потому что закончила эту трудоемкую работусмеюсь

Надежда белошвейка

БРАВО!!!! ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!!!супер!супер!супер!

A_Belle

Надежда, кланяюсь в пояс))) благодарюТак приятно от мастера и профи такие комментарии слышать!смущаюсь

zlatoiskra

Обалденная курточка! Супер!

A_Belle

Кристиночка, большое спасибо!!!цветы

Ксения Пачкал

Куртка супппперрр!!!! Видела ее на Шурике, она ему очень идет и Настюшку видела в ее куртке тоже суперрррррр!ура!

A_Belle

Ксюша, спасибо, что не поленилась и забежала оставить отзыв))) Мне очень приятноблагодарю

Ксения Пачкал

А чего лениться если у тебя и правда руки с того места растут, прям радостно смотреть когда мама все это шьет с любовью и заботой и носить приятнее чем покупное и детки красивые в курточках прям жених и маленькая невесточка! Я тобой восторгаюсь! Ты супер сильная женщина!благодарю

A_Belle

Ксюш, спасибо! Прям совсем захвалиласмущаюсь. Сегодня ездили к Бабушке. Так там выстроилась очередь из детей (наших двоюродных братьев и сестер) мерить курточкисмеюсь. Все хотят заполучить их " в наследство", когда Сашка вырастет)))

Ксения Пачкал

Пусть мечтают, все внукам складывай, у тебя двое детей растут

A_Belle

Я так далеко не заглядывала ещесмеюсь. Тем более Санек так вещи носит... Самому бы хватило! Да и сама подумай, лет через ...дцать такое будет уже немоднымда.

Ксения Пачкал

Не говори ерунды мои девчонки носили и Настюха еще носит мои вещи сейчас токого качества не найдешь как в советское время. Начиная от ползунков заканчивая верхней одежкой мама моя сохранила и я шкафы набиваю не известно какая жизнь нас ждет, да и так приятно когда они ходят в моих вещах. 

ptichkapev

Как здорово, вы молодец!!! Мааастерская работа!!!браво

A_Belle

Наташенька, спасибо большое за оценку! Буду рада, если перейдем на ТЫсмеюсь. Заглядывай в гости почаще)))

ptichkapev

Танюша, не за что улыбаюсь Конечно, давай на ТЫ, будем знакомы жму руку В гости обязательно буду заглядывать, такую красоту делаешь, всегда интересно посмотреть, повдохновляться и поучиться у такой замечательной мастерицыцветы

Saga81

Это и правда эксклюзив...я в восторге от таких работ...цветы

A_Belle

Спасибо большое! Очень приятноцветы

кравцова зинаида

ТАНЮША,благодарю  ТЫ  МОЛОДЕЦ , такую  куртку  сшить,  очень  сложная  работа , чисто  аккуратно.  НЕТ  ЭТО  ТАЛАНТ  ОТ  БОГА ! СУПЕРбраво                                               СЧАСТЬЯ  ТЕБЕ  И  УДАЧИ! 

A_Belle

Дорогая, ма. Зина! Ваши комментарии всегда такие теплые и душевные! Спасибо большое за поддержку и заботублагодарю

Л.И.З.А

Точно, герой :) Куртка классная, а сколько деталек!супер!

A_Belle

Лизонька, спасибо тебе большое за отзыв!цветы

Nushell

 Я в очередном ауте.........обалденная куртёха получилась! А уж про карманы на рукавах я вообще молчу- отдельная любимая мною песня!благодарю

A_Belle

От таких комплиментов я краснею и смущаюсь...смущаюсь Но жутко собой горжусьсмеюсь. СПАСИБО!!! К слову сказать - при шитье куртки оверлок совсем не понадобился...

Фарн

удивляюсь Ничего себе!Неужели и такое можно своими руками сотворить??? Какая же красота получилась!У Вас золотые руки!

A_Belle

Мне очень приятно слышать такие слова о своей работе!благодарюСпасибо большое! Я только учусьсмущаюсь... Настоящие шедевры делают уже опытные мастерицыда