Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Смотришь в книгу, видишь...РОЗЫ)))и еще немного разного


 21 из 24 
Тип работы

Свит-дизайн 8 марта День рождения Бумагопластика Смотришь в книгу видишь РОЗЫ и еще немного разного Бумага гофрированная

В избранных: 64

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Предлагаю на ваш суд несколько работ. Наконец сбылась моя мечта об итальянской гофре и эти работы выполняла с таким удовоооольствием... словами не передать))) Эту книгу делала на день рождения одной высокопоставленной леди (книгу уже подарили, было приятно что дама удивилась и даже прослезилась (?!)) Делала по МК Елены Франскевич https://stranamasterov.ru/node/367005?c=favorite. Само сложное было выполнить книгу в технике пейп-арт, так как делала впервые и то, что эта техника предполагает много времени на просушку. Вообщем посмотрите, буду рада любым оценкам и советам.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Предлагаю на ваш суд несколько работ. Наконец сбылась моя мечта об итальянской гофре и эти работы выполняла с таким удовоооольствием... словами не передать))) Эту книгу делала на день рождения одной высокопоставленной леди (книгу уже подарили, было приятно что дама удивилась и даже прослезилась (?!)) Делала по МК Елены Франскевич https://stranamasterov.ru/node/367005?c=favorite. Само сложное было выполнить книгу в технике пейп-арт, так как делала впервые и то, что эта техника предполагает много времени на просушку. Вообщем посмотрите, буду рада любым оценкам и советам.
 (фото 1)

Вот так выглядит в развернутом виде, тут пришлось сделать еще углубление для шоколадки и подарочной карты. Шоколадка потом была вложена другая -Моцарт, и конфетки все были Моцарт тоже. Итересно было работать с ними - такие идеально кругленькие)

Вот так выглядит в развернутом виде, тут пришлось сделать еще углубление для шоколадки и подарочной карты. Шоколадка потом была вложена другая -Моцарт, и конфетки все были Моцарт тоже. Итересно было работать с ними - такие идеально кругленькие) (фото 2)

А это на темном фоне сбоку. Почему то книга невзлюбила белый фон и на пердыдущих фото подложила коричневый поднос, на темном мне тоже кажется интереснее смотрится.Есть фото на чисто белом фоне, вообще не айс...

А это на темном фоне сбоку. Почему то книга невзлюбила белый фон и на пердыдущих фото подложила коричневый поднос, на темном мне тоже кажется интереснее смотрится.Есть фото на чисто белом фоне, вообще не айс... (фото 3)

Несколько уже сделанных розочек к 8Марта, только начало...еще столько предстоит наваять...

Несколько уже сделанных розочек к 8Марта, только начало...еще столько предстоит наваять... (фото 4)

Небольшой подарочек подруге, сзади еще два бутона, как не вертела не получается их нормально сфоткать, извиняйте, ишо учусь)

Небольшой подарочек подруге, сзади еще два бутона, как не вертела не получается их нормально сфоткать, извиняйте, ишо учусь) (фото 5)

Чашечка с конфетками на коробочке конфет

Чашечка с конфетками на коробочке конфет (фото 6)

А это мой первый корабль моему дяде на юбилей, паруса подкачали конечно сама знаю, но вцелом "уплыл" нормально, юбиляру понра.

А это мой первый корабль моему дяде на юбилей, паруса подкачали конечно сама знаю, но вцелом "уплыл" нормально, юбиляру понра. (фото 7)

Спасибо, всем рада, заходите-заходите-заходите еще!!!

Oрхидейка

восхитительные работы!

М_а_ш_е_р

Спасибо!

Tomchik_dm

Прекрасны!!супер!

М_а_ш_е_р

Благодарю!

zhanna 2012

браво

М_а_ш_е_р

благодарю

lubasik

Какие восхитительные работы! Книга - прелесть! Все розы чудесны!супер!браво

М_а_ш_е_р

Благодарю, очень приятно!

Плотникова Галина Евгеньевна

Великолепие!!!!

М_а_ш_е_р

Спасибо, я старалась)

ПроБелка

Книга отличная!браво И другие работы хороши!супер!

М_а_ш_е_р

Спасибо, Светлана! Интернет у меня тормозит что-то не могу посомтреть Ваши работы( Зайду попозже, вижу, что красиво, но подробнее...

Грибанова Людмила

Очень красивые работы! браво

М_а_ш_е_р

Приятно, спасибо, Людмилаблагодарю 

Татьяна Передерий

Чудесные работы! Так держать!

М_а_ш_е_р

благодарю, Татьяна!

хрестя

Потрясающе!!!!!  Красивые работы!браво

М_а_ш_е_р

Спасибо, Кристина, у тебя просто очаровательная орхидеясупер!

хрестя

Кристиной зовут мою дочь, а я Людмилажму руку. Спасибо за похвалу, очень приятно!цветы

М_а_ш_е_р

Ой, думаю! Во как на орхидею засмотрелась, Людмиласмеюсь

Lenysik@

чашечка с конфетами такая интересная и очень вкусных цветов!ням) книжка красивая, а розы само совершенствосупер!

М_а_ш_е_р

Спасибо, Елена, мне чашечка тоже вкусной кажетсяулыбаюсь За розы отдельное мерси - долго я не могла понять что самые красивые они получаются из хорошей гофры. Ваши работы супер, с позволения добавила в избранныеподмигиваю

Bebilayk

Утащила к себе такую красоту! Нужно будет и себе попробовать сделатьсмущаюсь

М_а_ш_е_р

Тащите, я очень рада, что возникло такое желание. Ваши игрушки просто восхитительны!

Татьяна1977-09

Книга восхитительная получилась! Чашечка с конфетками очень гармонично и изысканно смотрится!

М_а_ш_е_р

Татьяна, спасибо, мне Ваши работы тоже очень приглянулись, особенно райский островок, взяла себе на заметкуподмигиваю

Христина Гуменюк

супер!

М_а_ш_е_р

Христина, взаимно Вашим работамсупер!

IraKimovna

Очень оригинальная идея с розами из книги!!!! Кораблик тоже супер!!!!!!!!! Все великолепно!!!!!!!!

М_а_ш_е_р

Ира, спасибо, приятно что Вам понравилось. У Вас красивые работы. ЗЫ,Идея книги не моя, я вверху написала)

IraKimovna

Спасибо, что заглянули!!!

Аня-Аня

Восхитительные сладкие подарки!!!браво

М_а_ш_е_р

Аня, благодарю за отзыв! Мне у Вас тоже понравилось.

Рязаночка

Разница с предыдущими записями разительна (прости за каламбур, перехожу "на ты"?) Розы красавицы! Подарочек подруге слишком мрачно-блёклый.А книга конечно суперская (обложка так вообще класс!) вот только у меня вопрос. Что это тут одинокое? Портит картину. И потом конфетки с людскими портретами в цветах (например Аленка или твой Моцарт) выглядят (как выразилась мастерица Елена) как замученные души. Кораблик тоже хороший!

М_а_ш_е_р

Ира, мне тоже можно на ты?подмигиваю Ждала...ждала твои комментарии с нетерпением, спасибо! За розы мерси, очень стралась, где-то прочитала твое высказывание - после 150 розы они начинают получаться,успокоилась и перестала приставать ко всем ( и ктебе), чтоб поделились "рецептом", просто начала вертеть-тренироваться, все равно в итоге у каждого по своему получается. Хотя за твой МК роз спасибо, там не написала т.к. инет завис. Ой, как насмешила с замученной душойсмеюсь Точно! Но заказчики попросили, чтоб было видно хоть где-то что это конфеты именно Моцарт, так как дама других принципиально не ест. Вот этот корявенький цветочек выступает как демонстрация, их там два, с другой стороны розовый, ну я с ними намучилась больше чем с розами, самой не нравилось...Рада, что вцелом книга "не ударила в грязь" как говорится. Подарок мрачный...а мне казалось он сдержанно элегантныйудивляюсьИра, а чашечка совсем не понравилась? Мне вот кажется чего то там не хватает или наоборот много... Правда на фотках она не такая как живьем, но...Вообщем жду твое меткое слово подмигиваю

Рязаночка

не то чтобы совсем.... меня она не зацепила. я не очень люблю такие тона и еще не нравится когда коробки конфет вот так гофрой оборачивают. есть же красивая упаковочная бумага

М_а_ш_е_р

Понятно,на счет упаковки в гофру согласна, следующие подарочки(в том числе и мрачный подружкесмеюсь) уже упакованы в спец.упаковочную бумагу.

Katy Katerinka

Очень понравились работы, особенно эффектно смотрится книга, надо тоже попробовать.браво

М_а_ш_е_р

Спасибо! Тем более что Вы уже попробовали пейп-арт, бутылочка получилась красиваясупер!

Зинаида Т

Вот это красоту какую смастерила!!! Очень очень эффектная книга супер!  Розочки просто чудо как хороши!!! Чашечка с конфетками и корабль тоже очень понравились!!!

М_а_ш_е_р

Спа-си-бо! Вот видишь, какие чудеса творит итальянская гофра!

Иринка_К

Какие шикарные розы! И книга великолепна! Из чего Вы её делали?

М_а_ш_е_р

Ира, извини пропустила твой комментарий, спасибо! Посмотри ссылку вверху страницы как книга делалась у Елены Франскевич, я только копировала. Вообще идея пейп-арта Татьяны Сорокиной, можешь вбить тут ее в поисковике -у нее вообще все по полочкам как делать такие вещицы. Это по самой технике пейп-арт.По книге вообще -в основе коробка из под конфет ,отрезала что не нужно, что нужно добавиласмеюсь, обклеила салфетками(плотными) на строительный ПВА, покрасила черной гуашью, затем оттенила акриловой золотой. Процесс долгий так как все время надо время на просушку, но интересный. Удачи ! Если что спрашивай.

Тианочка

книга обалденная!!! ораблик хочется поближе рассмотреть. детальки все)) про розы уже писала - здоровские получаются! про 150 роз - сказано в точку, надо передать подруге, а то она 5шт сделала и говорит, что цветы - это не ее))

М_а_ш_е_р

Спасибо...таааак приятноКнигу делала на одном дыхании, так она меня у Елены впечатлила. А кораблик уже уплыл, со всеми деталями.Это ж первые работы, так,фоткала для себя. Про 150 роз, ну ты ж знаешь Ирину дольше меня, я все не перестаю удивляться меткости ее высказваний

М_а_ш_е_р

Спасибо...таааак приятноцветыКнигу делала на одном дыхании, так она меня у Елены впечатлила. А кораблик уже уплыл, со всеми деталямисмеюсь.Это ж первые работы, так,фоткала для себя. Про 150 роз, ну ты ж знаешь Ирину дольше меня, я все не перестаю удивляться меткости ее высказванийсупер!

Светлана Сейфетдинова

Мария, книга просто супер!!!

М_а_ш_е_р

Света, спасибки! Рада, что копирую удачно, может скоро сама сотворю что-то эдакоеулыбаюсь

Светлана Сейфетдинова

Мария, будем ждать с нетерпением!!!подмигиваю Конечно давай на ты! Уж очень мне книга приглянулась, хочу тоже попробовать! надеюсь, что получитсясмеюсь! Подскажи пожалуйста, МК на розочки такие замечательные! Знаю такие красивые у меня не получатся (уже наслышана про после 150 штук! но ведь нужно же с чего то начинать!) и еще зелень, это фетр?

М_а_ш_е_р

Зелень купила в магазине, хихикаетэтот рулон зеленого цвета, который я в мучительных поисках основы для листиков спустя 15 минут пыхтения выбрала, продавец назвал флор-органзой.

Светлана Сейфетдинова

Ой, еще забыла спросить, гофра для розочек с переходом или мне показалось? Извиняюсь за глупые вопросы,но для новичка каждая мелочь важна!!!хихикает

М_а_ш_е_р

Света,  я сама в свите "старше"  тебя на месяца  полторасмеюсь Конечно спрашивай, правда по вышеуказанной причине может не все смогу подсказать. Розы это какой-то свой вариант из всех просмотренных МК Мастериц, ну т.е. та самая 150 роза. Гофра без перехода, просто бутон делала из одного цвета, а лепестки из другого. Вот несколько МК http://gallery.ru/watch?a=Rt0-iMTg,http://club.osinka.ru/topic-93592?&st..., это были первые МК, потом еще училась по МК у Рязаночки и МОТЮЛЬ (вбей их в поисковик и посмотри у них там мноооого интересного не только розочки) Сразу конечно не получится, но это не повод опускать руки! ЗЫ. Вопросы не глупые, из мелочей как раз  и складывается жизнь, и свит-дизайн тожеподмигиваю

Светлана Сейфетдинова

Мария, спасибо за советы и ссылки на МК!да

Debi.юля

Маша, какая красивая книга получилась. супер!!!!! Я смотрю многое пропустила с этими праздниками.смеюсь розочки красивые и чашечка миленькая. 

М_а_ш_е_р

Да, с книгой мне даже жалко расставаться было.Спасибо, Юлечка!

ilonetti

Книжка-супер!  Прям  старинная  получилась - классненько!

М_а_ш_е_р

Спасибо Илона (почти землячка)! Так и планировалось, чтоб старинная.

safy

Книга классная браво

safy

и не только книга

 

 

М_а_ш_е_р

Спасибо, Оля!

Хабибуллина Елена

Мне все подарки понравились!!! книга достойная супер! и корабль очень понравился, а розочки вообще обалденные, аккуратные такие!!!!Молодец!!! Заходи ко мне в гости (можно на "ТЫ" ?), я тоже книжку делала по МК Елены Ф. подмигиваю

М_а_ш_е_р

Спасибо, Лена, конечно на ты, я забегу попозже к тебе, чтоб так сказать внимательно все рассмотреть, а то по верхам не люблю

Natysa-2012

А слона то я и не заметила, всё пропустила, слушай, да ты мастер на все руки, и корабли вояшь и книжки делаешь! Классно, корабль мне нравится и книга тоже, розочки красивые, оформляшки здоровские,  браво а по поводу конфет, их мало с лицами, тем более( моцарта) заворачивать, это преступление, плачу не будет того шика! А алёнку иногда можно, прикрыть!подмигиваюблагодарю

М_а_ш_е_р

Ой, Натуль, я слона тоже не вижусмеюсь Спасибо, моя дорогая, уже так давно это было, первые работы. А на счет Аленки больше не спорим, вот ежели бы она была Гюльчитай, тады однозначно прикрывать, а так...)))

Natysa-2012

Как твоя подготовка к конкурсу, полным ходом....?

М_а_ш_е_р

Ох и не спрашивай, образы лелею, а времени пока нет, домашние дела затянули. Хожу на свои заготовки кошусь...видимо буду потом в авральном режиме))) А ты как ?

Natysa-2012

Сплошной стресс, сны одни цветы и как ты говоришь, образы!смеюсь Половинка стоит Морская, половинка Сказка, тоже дотяну, потом в нон стопе прыгать, как коза буду!здесь

М_а_ш_е_р

Смотри,Ира у нас строгая, грит надо заранее слать, чтоб если что подправить успели.Я пугаюсь, но все равно некогда.

Natysa-2012

Всё успеем, не боись, по другому не может быть, удачки!благодарю

М_а_ш_е_р

И тебе, Натулька. И спокойной ночи, шоб образы не мешалиблагодарю