Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Во саду ли в огороде


 22 из 24 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Бумагопластика Во саду ли в огороде Бумага гофрированная

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте всем-всем, кто зашел в гости! Это огородик, моя 3 по счету в жизни работа в технике свит-дизайна. Делалась ко дню рождения подруги , увлеченной садово-огородническими работами. За основу брался огородик Е.Шипиловой из книги "Букеты из конфет", получился конечно совсем не такой. Вот прям как с борщом - рецепт один, а вкус у всех получается разный))) В огородике растет деревце с конфетками (на др.фото будет лучше видно), редиска, капуста и репка. Долго думала, что поместить в центр, в итоге решила сделать тыкву - завернула зефирину в пленку и вперед! Еще там выросла волшебная карточка на покупку в магазине. Подруга была в восторге, сетовала только что овощи на огороде с помощью сыночка исчезли мгновенно).

Здравствуйте всем-всем, кто зашел в гости! Это огородик, моя 3 по счету в жизни работа в технике свит-дизайна. Делалась ко дню рождения подруги , увлеченной садово-огородническими работами. За основу брался огородик Е.Шипиловой из книги "Букеты из конфет", получился конечно совсем не  такой.  Вот прям как с борщом - рецепт один, а вкус у всех получается разный))) В огородике растет деревце с конфетками (на др.фото будет лучше видно), редиска, капуста и репка. Долго думала, что поместить в центр, в итоге решила сделать тыкву - завернула зефирину в пленку и вперед! Еще там выросла волшебная карточка на покупку в магазине. Подруга была в восторге, сетовала только что овощи на огороде с помощью сыночка исчезли мгновенно). (фото 1)

Это вот композиция вцелом, уж извините за фон, фоткала в срочном порядке. Сейчас вот смотрю и думаю что зелени можно было бы добавить чуток. Но тут был сакральный умысел - типа пожелание чтоб на огороде было как можно меньше сорняков, но вот петрушечки какой-никакой можно было бы рядок высадить)

Это вот композиция вцелом, уж извините за фон, фоткала в срочном порядке. Сейчас вот смотрю и думаю что зелени можно было бы добавить чуток. Но тут был сакральный умысел - типа пожелание чтоб на огороде было как можно меньше сорняков, но вот петрушечки какой-никакой можно было бы рядок высадить) (фото 2)

Может и у вас есть любители огорода, которым такой подарочек в самый раз? И ведь ухода за ним совсем никакогосмеюсь Спс всем!

Natysa-2012

Супер! Чудесная идея с грядками!браво

М_а_ш_е_р

Спасибо, а меня очаровал Ваш Котофеичблагодарю

Вика А

Здорово!

М_а_ш_е_р

Спасибо, Виктория! А Вы как я погляжу чудесница -столько разноплановых работ. Вот-вот... и я сейчас занимаюсь упаковкой коробок и шоколадок с применением свит-дизайна, только на 8 марта. У Вас красота!

Рязаночка

ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и Инструкциями по работе с сайтом. Однотипные работы, публикуемые в один день, одной или двумя фотографиями, нужно загружать в одну запись. Зачем многие мастерицы работы разбрасывают? думаюВедь в одной записи их удобнее просмотреть и прокомментировать да

М_а_ш_е_р

Знакомилась, только поняла так, что это не однотипные работы, сейчас вчиталась, точно надо было в одну запись помещать! PS. Ну что Вы так сурово-то...? улыбаюсь PPS. У Вас очень красивые работы!

Рязаночка

Простите...смущаюсьтак получилось

М_а_ш_е_р

улыбаюсь

Аникся

Мария, прикольный такой огородик получился! Здорово!

М_а_ш_е_р

Спасибо, Наталия!

Москвичка

Очень симпатичный огород!

М_а_ш_е_р

Наталья, благодарю!

аллюня

Отличная идея! Подарок получился замечательный!

М_а_ш_е_р

Да уж голову поломала над тем , что девушке-спортсменке-велосипедистке  подарить, как-то на велосипед не замахнулась, но вспомнила, что увлекается она еще и огородом, так вот и вышел огородик. Спасибо!

аллюня

Мария, Ваши сладкие работы очень хороши. А с опытом, думаю, и на велосипед можно будет замахнутьсяподмигиваюулыбаюсь

М_а_ш_е_р

Так приятно, Алла, спасибо, конечно замахнусь, мой "конфетный" стаж всего-то два месяца, все впереди. Смотрю на Ваших двух принцесс и думаю когда Вы все успеваете? Мы тут тоже подумываем о втором ребенке, но боюсь тогда весь свит-дизайн накроется тазиком...

аллюня

Ну на пару месяцев, конечно, может и накрытьсясмеюсь. А потом втягиваешься в ритм, появляется второе дыхание и ......... улыбаюсь. А если серьезно, то для меня мои поделочки - это успокоение нервной системы. А то за весь день так "накувыркаешься", что и заснуть то не можешь. А тут перед сном (когда домашние сытые-помытые, уже мирно посапывают) посидеть-порукодельничать - вот оно счастьеулыбаюсь .

М_а_ш_е_р

Точно-точно неВры наши измотанные детьми любимыми успокаиваются на 100%смеюсь

Зинаида Т

Ну какая же ты выдумщица!!! Очень оригинально- и подругу порадовала, и удивила, наверно, и угостила вкусностями прям с грядки!!!супер!

М_а_ш_е_р

Да, подружка была довольна, по-моему с нетерпением ждет 8мартасмеюсь

Тианочка

Маш, такая идея прикольная, у меня огородников куча! а ягодки на дереве - это что за конфетульки?

М_а_ш_е_р

Танюш, а я вчера насмотрелась красот Страны и решила все свои первые работы поудалять, особенно этот огородик. Согласись, похож на детскую поделку, а тогда мне казался шедевромсмеюсь Теперь наверное просто повторю так сказать в достойном виде и вставлю сюда фотку.Идея то ничего, а вот воплощение... А конфетки  - карамельки вишенка, на тот момент самые маленькие что нашла, фирмы какой не помню.

Тианочка

удалять - это ты. наверное. погорячилась, ведь отчетливо видна разница. виден рост, когда смотришь от первой работы к последней - все лучше и лучше)))

М_а_ш_е_р

да думала сразу в полный рост предстатьсмеюсьшучу канешн, да просто кроме идеи огорода и сносной туфли, которую я потом исправила, но не сфоткала, все банально.