Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкуснейший салат


 6 из 25 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Вкуснейший салат Продукты пищевые

В избранных: 64

Поделиться:

Очень вкусная штука, попробуйте обязательно!
Хоть сейчас и не сезон этих овощей, но они продаются и на базарах и в супермаркетах. Для повседневного салата конечно дороговато, но для праздничного стала очень классное блюдо! а впереди 14 и 23 февраля и 8 марта.

Очень вкусная штука, попробуйте обязательно!
Хоть сейчас и не сезон этих овощей, но они продаются и на базарах и в супермаркетах. Для повседневного салата конечно дороговато, но для праздничного стала очень классное блюдо! а впереди 14 и 23 февраля и 8 марта.  (фото 1)

Что нужно:
Говядина
баклажан
кабачки 2 шт
перец 3-4 шт
помидор 2-4 шт
чеснок 2-3 зубчика, масло для жарки.

Что нужно:
Говядина
баклажан
кабачки 2 шт
перец 3-4 шт
помидор 2-4 шт
чеснок 2-3 зубчика, масло для жарки. (фото 2)

нарезаем тонкими пластинками баклажан и кабачки, перчики режет пополам

нарезаем тонкими пластинками баклажан и кабачки, перчики режет пополам  (фото 3)

противень смазываем маслом и раскладываем нарезанные овощи, отправляем в духовку. можно жарить всё на сковороде, но это долго.
пока пекутся овощи, поджариваем говядину, я резала кусочки как на биточки, обжаривала с двух сторон, промакивала масло, нарезала соломкой, как картошку фри режут. С готовых овощей тоже надо убрать лишнее масло, затем наши овощные пластинки режим на 5 частей и выкладываем на мясо, сверху нарезанный баклажан, на него нарезанный кабачок. с перца снимаем шкурку.

противень смазываем маслом и раскладываем нарезанные овощи, отправляем в духовку. можно жарить всё на сковороде, но это долго.
пока пекутся овощи, поджариваем говядину, я резала кусочки как на биточки, обжаривала с двух сторон, промакивала масло, нарезала соломкой, как картошку фри режут. С готовых овощей тоже надо убрать лишнее масло, затем наши овощные пластинки режим на 5 частей и выкладываем на мясо, сверху нарезанный баклажан, на него нарезанный кабачок. с перца снимаем шкурку. (фото 4)

в отдельной пиалке делаем заправку, мелко режим помидорки и перчик, выдавливаем чеснок, солим, можно добавить петрушку, хорошо перемешиваем и выкладываем сверху на кабачок

в отдельной пиалке делаем заправку, мелко режим помидорки и перчик, выдавливаем чеснок, солим, можно добавить петрушку, хорошо перемешиваем и выкладываем сверху на кабачок (фото 5)
М.ОлесяЮ

Даже читать вкусно! Представляю как на вкус! Украла в свои закрома!

Nokidja

Спасибо! цветы

Никифорова Света

Спасибо за рецептик.Я делала его осенью несколько раз,когда в огороде были все свои овощи.Только вместо говядины брала куриное филе или грудку.Ну очень вкусно,очень!